10 мая 2015 10.05.15 50 2489

Как пиратство и торренты УБЬЮТ игры

0

Сегодня вопрос пиратства снова стоит ребром. Гос дума приняла закон, позволяющий блокировать сайты с нелицензионным контентом. А это означает, что все торрент трекеры попадают под запрет. Как всем известно игры с невероятной скоростью распространяются с помощью p2p. И сегодня мы решили задаться вопросом — как влияет пиратство на игровую индустриию. Как всегда, мы привели свои доводы, но решать за вы или против, только вам.

 

Лучшие комментарии

Текст прочитан очень уныло, слишком громкая ублюдская музыка вообще не в тему, отсутствующий видеоряд как таковой. Почему не текст? Опрятно оформленный список с комментариями гораздо лучше воспринимается.
Только положительно
Во-первых, уже не угробит. Во-вторых, накручивать себе рейтинг — плохо, пнятненько?
А по теме: никогда пиратство не убьёт игровую индустрию, ибо мультиплеер сейчас стал основой каждой, ну почти каждой, игры. А играть против реальных людей (особенно в стрелялки) любим мы все.
хорошие игры не окупаются из-за пиратства.

Например?
Как и сказано в ролике, такое сравнение не корректно. Но да, всё дело в качестве, но, как показывает практика, далеко не всегда в качестве самой игры.
А по теме: никогда пиратство не убьёт игровую индустрию, ибо мультиплеер сейчас стал основой каждой, ну почти каждой, игры.

Я буду пиратить, потому что это мой бунт против системы. Нахер ваш мультиплеер и социальные функции. Я играю, чтобы играть, а не чтобы нагнуть школьника Петю и выбить больше платины и ачивок, чем тот чувак, в списке друзей, которого я даже не знаю.
. Например в Arma (любая часть) можно собраться в команду и устроить настоящую операцию по освобождению города на огромной карте с тактикой, подходящей именно тебе и твоим реальным друзьям

У меня нет реальных друзей. А писать посты на Стопгейме — «давайте соберемся» уже достало.
Свидания вслепую через Интернет? Я думал это сказки?

Бывало и такое, на полтора года
Мультиплеер половины игр — дерьмо. И от решения брать или не брать — не спасает. Смысл в другом. Игру просто взять, это делается в два-три клика, ты не успеваешь задуматься или пожалеть. Именно поэтому игры продаются, а стим получает сверхприбыль.
Да тут одна ГТА стоит 2 косаря. Хотя пропадёшь на полгода точно.
Тоже верно. Особенно с брендами конвейерного производства.
Покупать все игры, выходящие сейчас, просто финансово невозможно

Главный вопрос — зачем вообще покупать все игры?
Читай также