25 апреля 2015 25.04.15 0 3379

Обзор Skyforge

+2

Доброго всем Дна! С вами Лавски!

Как часто выходят качественные Российские проекты? Думаю, их можно пересчитать по пальцам, особенно если это ММО!

Skyforge – это многопользовательская ролевая онлайн-игра от российских разработчиков Allods Team совместно с Obsidian Entertainment. Игра ничем не уступающая, а местами даже превосходящая крупные западные проекты. Огромное количество нестандартных и необычных решений дадут полное погружение геймеру, так как он не увидит что-то до боли знакомое.
Начнем с самого главного, что волнует многих. Графика! Куда без ее описания деться. В игре она просто потрясающая, выполненная в стилистике, напоминающей Star Wars the old republic, но при этом есть своя изюминка! Что еще напомнило данный проект, так это подача диалогов в NPC. У нас конечно нет выбора, что им ответить, но они с нами разговариваю, да-да разговаривают! В момент общения, камера снимает нас сбоку, и мы наблюдаем диалог, хотя он больше похож на монолог, так как мы мало, что отвечаем. Но радует в этом всем, то что эти монологи озвучены, вам не нужно читать тонны текстов, которые вы забудете на следующей день, такая подаче мне вполне по душе!

Управление нашем героем не отличается от других проектов. Первый вариант «кликни и беги», а второй стандартный WASD. Бой так же гибридный, он и как с возможностью захватить любую цель, так и с возможностью играть без захвата! Без захвата цели, удобно истреблять большие толпы слабых врагов, быстро направляя прицел на самого слабого из них, а захват цели нужен для фокусировки по сильным целям!

Так же в игре очень интересно реализована система квестов. Нам не обязательно бежать обратно в город к небесю и говорить, я убил 20 кабанов, собрал твой виноград с полей и нашел твою лопату в пещере у кобольда, которого я так же убил! Нет, теперь все проще, вы после выполнения поручения, можете сдать его на месте. Кажется, где-то я уже такое видел, но вспомнить не могу, буду рад если вы напишете в комментариях!

Что касается умений, их мы изучаем в так называемом «Атласе». Как уверяют разработчики, там мы сможем создать уникального персонажа, так как он очень велик. К сожалению, сказать, так это или нет, я не смогу, так как играл я немного, но судя по видео с официального сайта какие цепочки умений присутствуют в игре, их действительно много! Вот только один вопрос, если все персонажи будут уникальны, баланс в ПвП там нормальный? Смогли ли разработчики найти эту тонкую грань? Будет интересно послушать ваше мнение в комментариях! Улучшать характеристики персонажа нам предстоит так же в «Атласе», так как у персонажа нет большого количества экипировки, которое позволит улучшить его характеристики. Из доступных нам предметов всего одно ожерелье, четыре кольца, основное оружие и вспомогательное!

На обучение героя новым способностям нам нужны будут ресурсы. Их всего три типа:
Рубины силы — позволяют открывать красные навыки, а также увеличивают максимальный запас энергии персонажа и дают доступ к новым способностям.
Изумруды жизни — в свою очередь позволяют изучать зеленые ячейки, которые увеличивают защитные способности персонажа.
Сапфиры познания — требуются для синих способностей, данные камни позволяют улучшить вторичные характеристики персонажа и обзавестись новыми навыками.
Их игрок получает за выполнения заданий, так же если вы не любитель проходить задания, а любите рубить все на лево и на право, камешки выпадают из монстров.

Как уверяют разработчики и говорит нам игра с самого начала, нам не придется создавать великое множество персонажей, чтобы поиграть за все классы, теперь мы можем играть за одного Чара и просто переключатся между классами! Главное не забывайте, переключение класса, переключает его «Атлас».

А теперь мнение об игре. Скайфордж получился необычным, он сильно выделяется из множества других проектов. Восхитительная картинка, которую мы видим, действительно радует глаз, анимация умений персонажа, поражает. Нам больше не нужно бесполезно бегать, чтобы сдать, два-три задания, это тоже большой прорыв! А про ПвП составляющую сказать ничего не могу, так как не видел баланса на высоких уровнях. Свое мнение на счет этого я выскажу позже!

Спасибо всем, кто уделил внимание данному обзору, тек же есть видео версия, приятного просмотра! ))

 

Skyforge

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
81
3.2
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также