14 апреля 2015 14.04.15 5 2536

Отчёт с предварительного старта продаж Mortal Kombat X от М Видео.

+6

Отчёт с предварительного старта продаж Mortal Kombat X от М Видео.

Mortal Kombat воистину великая серия. Многие выросли на её играх. А те, кто играли с друзьями на одной консоли до сих пор помнят как это классно победить своего друга и сделать на нём фаталити, а потом слушать в ваш адрес какой вы читер, задрот и прочие оскорбления. Долгое время игры серии не проводились на русский, но в этот раз, игру не просто перевели, сеть магазинов М Видео устроила целое шоу, которое проходило в Москве в ТЦ Авиапарк. Только вчера это всё закончилось и сегодня я спешу рассказать вам, каково же оно было. Вам интересно, тогда оставайтесь со мной и вы узнаете всё в мельчайших деталях. Поехали.

Итак, начиналось всё весьма спокойно, я ожидал что уже за час до начала действа будет толпа народу(ну первый раз я на таком мероприятии, не судите строго ^_^). И я оказался прав, ибо когда этот час прошёл, огромная толпа народу встала из-за столов и резко телепортировалась к ещё включающимся мониторам.

Кстати о мониторах, всего их было 16: 8 для турнира, 8 для свободной игры. Турнир проходил по системе, до первой смерти, т.е. сразился с одним и победил — прошёл, сразился с другим и проиграл — умер. Народ, пускали на турнир порциями по 16 человек(1 монитор — 2 игрока). Кстати, игра была доступна только на PS 4. Ощущения от турнира остались сугубо положительные, ибо все люди пришли получать удовольствие. Те, кто играл особо не старались победить, а те кто смотрели, делали шуточные ставки и комментировали происходящие.

Особо турнир выделился тем, что чаще всего на нём встречались бои Скорпион против Саб-Зиро, что стало временным локал мемом. Кстати о Скорпионе, он также зашёл поиграть за поиграть в новый МК.

Само шоу, началось где-то около 19:00, на сцену вышел дядька и начал пиарить всеми способами новую часть серии. Причём пиар был ну очень смешной, ибо там упоминалось про Город, и то, что он жив, но при этом ни слова не было сказано про то, что он только в DLC. Типичная пиар компания. После всей этой рекламы был финал турнира который умудрился пропустить, ибо в это время бил Джаксом Милину, или Мелену, или Мелину — кому как. После я думаю эпичного матча были конкурсы. Первый, о котором хочется рассказать — разумеется конкурс косплея. К сожалению у меня нету кадров с вами Сонями, Китаной и Джейд(что печалит меня не меньше вашего) но я могу официально заявить, что костюмы были действительно годные. Вторым по интересности был конкурс рисунков, судьёй на котором был создатель костюма «Холодная война» для Скорпиона. Ну последний конкурс заключался в том, что люди могли выйти на сцену и кричать фразы из Mortal Kombat.

Затем был старт продаж и огромная толпа, которую вы могли наблюдать на фотографиях выше, медленно двинулась в специальный проход, за новой МК. К сожаления время у меня поджимало и мне нужно было ехать обратно к себе в Коломну, по этому рассказать об этом событии я не смогу, хотя и очень хочется.

На этом о предварительном старте продаж можно закончить, и рассказать о самой игре.

Геймпад от PS 4 просто Агонь ваЩе.

Сразу хочется сказать что игру перековали, но корни у игры всё те же. МК стал динамичнее, благодаря новой-старой системе стилей. Теперь у персонажа есть несколько комбо доступных во всех стилях(как я успел заметить их 2), а остальные приёмы берутся из стилей(я видел не больше пяти таких). Также, приёмы стало проще делать, например когда я играл за Джакса в МК 2011, я не мог провести удар по земле, а в МК Х этот приём сделали максимально простым, играть стало куда приятнее.

Для тех у кого руки из не правильного места, или ему просто хочется красиво закончить поединок, стали доступны так называемые лёгкие фаталити — теперь достаточно зажать буквально две кнопки( R2 и та, которую тебе напишут) и противник превращается в фарш. Также порадовало возвращение бруталити, но к сожалению ни у кого не вышло у меня на глазах его сделать. Ещё есть некие клановые добивания(или как-то так), но о них я услышал только на самом шоу и их также никто не сделал у меня на глазах.

Также из позапрошлогодней Injustice перекочевало интерактивное окружение, которое хоть почти и не наносит урона, но как приятный бонус пойдёт. Кто-то скажет что игра стала проще, и возможно если он будет играть против ботов, он окажется прав, но из-за того, что приёмы стали проще, теперь их может использовать любой игрок, и по этому бои с живыми людьми только усложнились, что на самом деле радует.

В заключение хочется сказать что серия Mortal Kombat наконец-то по человечески освоила Россию. Раньше, у нас даже субтитров не было, а тут сразу и сабы, и шоу, и турнир, в общем было интересно, особенно мне, человеку, который посещает подомное мероприятие впервые.
На этой положительное ноте и хочется закончить данный пост.
Ах да, чуть не забыл:


Лучшие комментарии

К сожалению у меня нету кадров с вами Сонями, Китаной и Джейд(что печалит меня не меньше вашего)

А чо ты там делал то?
Господи, ну просрал весь самый сок.
Позитиватор вам в экран. Тупой друг убежал вместе с фотоаппаратом, а через 10 сек они мимо проходили, зато он сфотографировал меня со скопом. Velbkf.
У скорпиона кстати хороший костюм.)
Читай также