13 апреля 2015 13.04.15 5 1723

SquareEnix все больше издатель, чем разработчик.

+4

SquareEnix лишний раз подтверждает, что уже не имеет прошлого интереса, самой разрабатывать игры. Уменьшив свой разрабатываемый продукт, множество серий своих игр, до минимума. И все больше уходя, с каждым годом, в сторону издательства. Из нового трейлера ясно, что новую часть серии Dissidia, для аркад, уже разрабатывает сторонняя студия Team Ninja (создатели серии таких игр как — Ninja Gaiden и Dead or Alive). Все это лишь, очередной раз подтверждает обмолвку, в одном из интервью — что компания подумывает о возможной передачи и самой номерной серии Final Fantasy, и дальнейшей ее судьбе зарубежному разработчику. С обычной уже оговоркой от компании — это все делается для нового «экспириенса», так сказать с западным взглядом (без латентных мальчиков и большеглазых девочек). И освободить себя тем самым, еще от очередной разработки серии игр. Так что теперь, будет не удивительным увидеть и новую часть серии Final Fantasy 17, к примеру от Eidos…

Dissidia: Final Fantasy

 

Лучшие комментарии

Это когда мужской персонаж на столько смазливый, что его половая принадлежность остается не очевидной до момента точного подтверждения.
Сомнительная затея. Японцы всегда славились своей фантазией и необычностью своих игр, в отличие от западных разработчиков, ориентирующихся в первую очередь на прибыль и действующие зачастую по шаблону.

Хотя и там и там талантливых разработчиков хватает, так что не знаю, ну пускай.
С обычной уже оговоркой от компании — это все делается для нового «экспириенса», так сказать с западным взглядом

Что-то мне говорит, что японское должно оставаться японским.

Сделать что-то похожее на что-то японское, но с иностранным взглядом — неплохая идея. Но, думаю, что фанаты японских серий любят их именно из-за японщины и видеть не хотят всякие другие взгляды. Но про FF можно заметить следующее: так как каждая часть серии даёт игроку новый мир и новую историю (я лично с серией незнаком, говорю то, что ушами слышал), то подобное изменение ещё может вписаться в общую структуру. Типа, всё всегда новое, а теперь ещё и сверхновое.
Что означает фраза «без латентных мальчиков»? Это как?
Читай также