2 апреля 2015 2.04.15 39 7450

Поиск консоли и картриджей Sega Mega Drive 90-х годов

+52

Вэл дан, Тёрнер!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Практически год назад я организовал тему (кстати, она и сейчас актуальна), посвященную сбору всякого восьмибитного. Надо заметить, акция прошла чрезвычайно успешно — в моем распоряжении оказалось не только то, что я сфоткал и продемонстрировал в апдейте (фотка), но и еще кое-какие картриджи от тех, кто впоследствии постучался в личку.

В той теме я обозначил, что на Dendy мои аппетиты не планируют успокоиться, и вот теперь что-то подсказало мне, что ПОРА. Пора спросить у вас чего-нибудь шестнадцатибитного. Итак, интересует Sega Mega Drive и картриджи к ней. Исключительное старье, с которым вы готовы безболезненно расстаться либо безвозмездно, либо за определенную плату. Пример интересующего стаффа:

И да, я прекрасно понимаю, что в наше богатое время можно спокойно отправиться в профильный магазин и там подобное добро китайского производства отыскать, но, повторюсь, хочется чего-то аутентичного — из 90-х. Современных мутантов со встроенными играми точно не надо! Ну а уж какие-нибудь картриджи, которые нам с вами найти здесь не получится, можно будет и подобрать из новодела, если что.

Алсо, в последние недели я на очередной волне ностальгии активно шерстю аукционы и торговые площадки в поисках всяких ретро-штук. Как весьма специфичных, так и не очень. Есть у меня некие планы на этот счет. Кое-что нашел, кое-что приобрел, а кое-что — ни то, ни другое. Так что если ещё что-то можете предложить — предлагайте. Из самого попсового, что сразу приходит на ум, — тетрисы Brick Game (типа такого). Да, их на барахолках хватает, но я еще не купил. Может, у вас найдутся интересные варианты. Тетрисов-то, наверняка, в российских чуланах хватает.

В общем, пишите в комментариях или в личку, если у вас есть чем меня порадовать. И не забывайте прикладывать фотографии!


Лучшие комментарии

Все правильно, только не надо писать комменты такие, а лучше тихо, перед монитором гладить её и шептать «Моя прелесть!» :)))
Привет, Глеб! Если очень сильно хочешь, то есть оригинальная Sega Mega Drive тех годов, новая и даже не распакованная вот тут.
Вот здесь, чувак рассказывает, что одна семья в Тайланде владела большим количеством складов, и некоторые из них были долгое время под арестом что-ли, или что-то вроде того, и только недавно им удалось эти склады выкупить, и в одном из них нашли небольшую партию новых приставок и картриджей. Т.е. не современные мутанты, а именно тех времён новые, там даже в коробке журналы и брошюры тех годов остались.
В общем, увидел твою объяву, решил поделиться тем, что знаю ;-)
Видел этот ролик, но как-то потом позабыл о нем. Спасибо за наводку, учту.
Первая приставка, все картриджи при переезде растерялись — печаль(
Хех))) у меня на даче лежит sega mega drive 2.
Правда без картриджей, но в последний раз, когда я ей пользовался работала отлично) лет 15 назад последний раз запускалась)))
Хихи, нашёл у себя в блоге. От 2012 года.
Никому не отдам свою оригинальную японку MD2!
За пивко могу отдать, если интерисует)
Пивко почта не берется пересылать — уже проходили :( В общем, ты фотки кинь в личку, а там договоримся, если что.
Я тебе в ВК написал — Артур Генсбур.
Будем на связи тогда.
Круто. Но я со SNES вообще фактически не знаком, поэтому и особых ностальгических чувств не испытываю.
Я так понимаю, это подпадает под категорию «добро китайского производства» и «Современных мутантов», но на случай, если других вариантов таки не будет, оставлю здесь.
Кстати, те самые тетрисы активно продаются по сей день — недавно видел на вокзале Екатеринбурга. :)
И живая???? Была в детстве такая (ну точнее SNES) в последннюю попытку найти такую себе ничего не вышло… а хочется.
К сожалению я не знаю жива ли она. Ибо видимо при переездах все провода потерялись…
Помню у друга была точно такая же, как на фотографии. У меня же было нечто под названием «Магистр», с клавиатурой, мышкой и возможностью читать дискеты. А Jurassic Park был в то время очень крут, причём при игре и за человека, и за раптора. Возможно дома еще и руководство к нему сохранилось, с кодами для загрузки уровней. Ностальгия.
Есть Sega Mega Drive One 16bit, плюс три картриджа
Читай также