31 марта 2015 31.03.15 9 3848

Барсик. История одного геймера.

+37

Привет, стопгейм. Пишу тебе из маленькой тесной комнаты, которую люди ласково называют ванная, из комнаты, полной темноты, страха и отчаяния. Один лишь свет планшета, втихаря краденого у хозяина, освещает немногочисленные предметы интерьера этого жуткого места: душевая кабинка в углу, стиральная машинка, в которой меня однажды чуть не постирали, мокрая раковина, в которой ваш верный слуга с комфортом улегся с планшетом в лапах в ожидании сотрудников полиции. Или кто там будет выламывать эту чертову дверь чтобы вытащить меня отсюда за шкирку?

Впрочем, это не так уж и важно. Куда важнее объяснить тебе, столь дорогому моему кошачьему сердцу читателю, как же я здесь оказался, и что тут вообще, потяни меня за хвост, происходит. Заранее извиняюсь за грамматические и не очень ошибки, все же я кот и не все попытки попасть лапой в маленькие буковки неродной мне кириллицы успешны. Но я буду стараться, честно.

Итак, начнем с того, что, я, как уже сказано выше, кот. И геймер. Да да, вы не ослышались, и стоит ли этому так удивляться, раз уж мы с вами встретились в блогах игрового портала?

Мое знакомство с играми началось с короткой отлучки моего хозяина в лоток, игравшего тогда в COD. Я был тогда совсем ещё котенком, нубом, не знающим, каким стиком ходить, а каким целиться. За 2 минуты отсутствия хозяина я таки разобрался в устройстве геймпада: походил, посмотрел вокруг, на том первый игровой сеанс и окончился. В тот же день, вернее в ночь, когда хозяин уснул, я включил чудо коробку с твердым намерением убить первого врага. Закончив играть ранним утром уже успел пройти сингл и даже заглянуть в мультиплеер. Навсегда запомню этот день, точнее ночь в которую я открыл перед собою широкую дверь в мир видеоигр.

Время шло, день сменялся ночью и я продолжал играть в чудо коробку. Настоящим открытием предо мною встал тот факт, что COD — не единственная игра на Хбоксе, есть другие. Есть даже игры без убийства людей, представляете? Какой вообще смысл играть в такое?
Ну да ладно, не в том суть…
-«Барсик, быстро открой дверь!»- раздался за дверью голос хозяина.
Ага, счас, подпрыгнул и открыл.
-«Да чего ты с ним разговариваешь, это же кот!»-другой, куда более противный голос, к тому же женский.
Да пошла ты, дура, только и умеешь спать да орать. Зачем вообще хозяин тебя дома держит? На его месте выбросил бы на улицу, никакого от тебя толку. Даже играть не умеет, сразу видно, интеллекта ноль. И имени моего запомнить не может, все кыскыскысом каким то обзывает, что это вообще за кыскыскыс такой?
Откуда то издалека, наверное из спальни доносится детский плач. Ну вот, опять малого разбудили…

-«Всё, я ломаю дверь!»
Черт, времени мало. Ладно хоть без полиции, а то ведь вполне могли мусоров позвать. Устроили бы тут Hardline…

Тогда вкратце. Счастливых четыре года я только и делал, что ночью играл в чудо коробку, а днем дрых. За эти четыре года я ни разу не спалился, а если хозяин ночью и просыпался, так я тупо пялился на экран и ждал, пока тот его не выключит. Надо признать, у хозяина со временем появились подозрения. Ещё бы, у парня то вдруг икспы за ночь в калде прибавится, то сложный момент в Dark Souls пройден. А если забудет вечером покормить, то с Uplay неожиданно исчезают сохранения, так то.
Однако однажды ночью уже описанная выше дура, называющая меня кыскыскысом, спалила меня за игрой в свеженькую батлу. Напялил, блин, наушники, идиот. Эта сволочь достала свой айфон и начала снимать, как я играю, как будто на ютубе мало видео с котиками. А счёт у меня, надо признаться, был довольно позорный, стыдно кому показать — засмеют. Естественно увидев, как меня снимают, я решил как можно быстрее избавиться от улик и свидетеля в частности, накинулся на неё, как настоящий лев на антилопу. К сожалению все, что я успел сделать — пара крупных царапин на лице, меня сразу же отбросили в другой конец комнаты, на диван, откуда я незамедлительно поспешил ретироваться в ванную. И вот я здесь, пишу тебе, стопгейм, пока хозяин не выломает уже эту чертову дверь. И как я умудрился её закрыть?

Манул, брат, выручай… мяу.


Теги

Лучшие комментарии

Ну-у, у тебя хорошо написано. Вот если в лоб ничего не видно, читать приятно, значит всё не так плохо как ты думаешь…
Критика? Написал мало. Побольше-ка раскрой жизнь кота-геймера.
Рассказ от части смахивает на «Записки кота Шашлыка».
Критика нужна, жизненно необходима в целях самосовершенствования, поощряется плюсом и искренним уважением автора.
Читай также