29 марта 2015 29.03.15 48 7755

Немецкие врачи преступники

+49

Здравствуйте, дорогие стопгеймовцы, каждый из нас, наверное, знает что в этом году исполняется 70 лет со времён победы СССР в Великой Отечественной Войне. В связи с этой круглой датой, я хочу напомнить о всех тех ужасах, что немцы подвергали военнопленных, цыган, евреев.
Сразу хочу сказать, если вы не любите виды трупов закройте эту вкладку и более не открывайте.
И сегодня речь моя пойдёт о врачах, казалось бы, долг врачей — здоровье пациента, как ни странно, но нацисткие врачи думали так же, только вот их пациентами были больше арийцы, на остальных они просто ставили опыты в поисках пределов человеческого тела, не арийцы для них были не более чем расходным материалом, мусором, подопытными свинками. Ужасы, коими они мучили своих пациентов, в разы ужаснее чем большинство военных преступлений немцев.
Сегодня, я расскажу о самых запоминающихся из них. Итак начнём
• Зигмунд Рашер


Похоже, ребёнку страшно находится в руках этого человека

И так, Зигмунд Рашер был, как ни странно, немецким врачом и работал в концлагере Дахау. Он проводил эксперименты в области Перепадов давления и температур, пытаясь изучить работоспособность лётчиков в условиях стратосферного полёта.
Для этого он брал баракамеру, помещал туда живой материал (Чаще всего это были цыгане) после чего он имитировал давление на разных высотах выкачивая воздух, что моделировало низкое давление и отсутствие кислорода на больших высотах. После чего он ввёл свои наблюдения

Третий опыт проводился в условиях отсутствия кислорода, соответствующих высоте 8820 метров. Испытуемым был еврей 37 лет в хорошем физическом состоянии. Дыхание продолжалось в течение 30 минут. Через четыре минуты после начала испытуемый стал покрываться потом и крутить головой.
Пять минут спустя появились спазмы; между шестой и десятой минутами увеличилась частота дыхания, испытуемый стал терять сознание. С одиннадцатой по тридцатую минуту дыхание замедлилось до трех вдохов в минуту и полностью прекратилось к концу срока испытания… Спустя полчаса после прекращения дыхания началось вскрытие

Его помощник описывал это мение научными словами

Я лично видел через смотровое окно барокамеры, как заключенные переносили вакуум, пока не происходил разрыв легких. Они сходили с ума, рвали на себе волосы, пытаясь уменьшить давление.
Они расцарапывали себе голову и лицо ногтями и пытались искалечить себя в приступе безумия, бились головой о стены и кричали, стремясь ослабить давление на барабанные перепонки.
Такие опыты завершались, как правило, смертью испытуемых

Но этого Зигмунду показалось мало, и тогда начались опыты с переохлаждением. Его интересовала искусственная выработка механизма защиты организма, посредством закаливания; врожденная способность хорошо переносить холод; этническая предрасположенность к этому ( если таковая реально существует ); возможность торможения процесса замерзания принятием алкоголя или лекарствами и пр. Изыскания Рашера попадали в русло научно — исследовательских работ по созданию авиационного комбинезона для летчиков, действующих в высоких ( арктических ) широтах.
С сентября 1942 г. Рашер приступил к первым экспериментам. Испытателей одевали в комбинезоны военных летчиков с капюшоном и спасательные жилеты различной конструкции, вводили зондом в желудок электрический термометр и аналогичный же термометр — в прямую кишку; после фиксирования контрольных параметров ( температуры подъязыковой области, желудка, прямой кишки, частота пульса, кровяное давление, частота дыхания ) испытателей помещали в бассейны с холодной водой. Принципиальное различия между жилетами, в которые облачались испытатели, состояли в том, что одни из них фиксировали голову и шею человека ниже уровня воды, а другие — выше.
Температура воды в бассейне находилась в диапазоне от 2,5 до 12 градусов Цельсия. Помещенные в воду люди, замерзая, испытывали жесточайшие мучения и кричали, пока сохраняли способность кричать; примерно через час они впадали в полубессознательное состояние и крики стихали. В ходе “экспериментов” погибли все испытатели, облаченные в спасательные жилеты, фиксировавшие затылок и шею ниже уровня воды. При температуре воды 2,5 градуса Цельсия самый крепкий испытуемый прожил до остановки сердца 100 минут, самый слабый — 53 минуты; остановка сердца происходила при температуре желудка 27,5 — 27,6 градуса по Цельсию.

Из заметок Рашера:

При вскрытии после смерти в указанных условиях было установлено, что большая масса крови, до полулитра, скапливалась в черепной полости. В сердце регулярно обнаруживалось максимальное расширение правого желудочка. Испытуемые при подобных опытах неизбежно погибали, несмотря на все усилия по спасению, если температура тела падала до 82,5 градусов по Фаренгейту ( 28,0 по Цельсию ). Данные вскрытия со всей ясностью показывают важность обогрева головы и необходимость защиты шеи ( летчика ), что должно быть учтено при разработке губчатого защитного комбинезона, ведущейся в настоящее время

Позже, Рашера заинтересовала и просто смерть от холода. Людей оставляли зимой на улице на ночь, лили на них ледяную воду, и бросали в бассейн с ледяной водой.
Один ассистентов писал по этому поводу

Это был самый худший из всех экспериментов, которые когда — либо проводились. Из тюремного барака привели двух русских офицеров. Рашер приказал раздеть их и сунуть в чан с холодной водой. Хотя обычно испытуемые теряли сознание уже через 60 минут, однако, оба русских находились в полном сознании и по прошествии 2,5 часов. Все просьбы к Рашеру ( имеются в виду просьбы персонала ) усыпить русских были тщетны. Примерно к концу третьего часа один из русских сказал другому: ”Товарищ, скажи офицеру, чтобы пристрелил нас". Другой ответил, что он не ждет пощады “от этой фашистской собаки”. Оба пожали друг другу руки со словами “Прощай, товарищ...” (...) Опыт продолжался не мене пяти часов, прежде чем наступила смерть

Позже начался массовый экперемент. Людей раздетыми выгоняли на снег и оставляли так на много часов. Человек мог двигаться и его не ограничивали в попытках отогрева движением. Замерзающие люди, по воспоминаниям очевидцев так страшно кричали, что через некоторое время даже охрана Дахау стала беспокоиться по поводу происходящего в здании, выделенном доктору. Рашеру рекомендовали устранить шум, поскольку “охрана испытывает сильное эмоциональное напряжение из — за страшных криков по ночам”. Доктор приказал давать вдыхать замерзающим людям эфир — это заметно повышало их болевой порог и как будто бы уменьшало страдания. Во всяком случае, люди переживали охлаждение гораздо более заторможено, хотя и оставались все время в сознании.
В первую очередь Рашера интересовали русские, как близкие к немцам этнос имеющий врождённую морозостойкость.


Морские свинки Зигмунда

В 1943 году Рашера заинтересовал другой вопрос: как вернуть к жизни человека при переохлаждении, предполагалось, что это поможет при боях в Заполярье.
Поначалу Зигмунд возвращал к жизни от переохлождение людей с помощью проституток, им надлежало согреть своим теплом жертв Рашера и, при возможности, совершить с ними половой акт.
В письмах он описывал их так:

Испытуемые охлаждались обычным способом ( в одежде или без нее ) в холодной воде при различной температуре. Изъятие из воды проводилось при понижении ректальной температуры до 86 градусов по Фаренгейту ( 30 градусов по Цельсию ). В восьми случаях испытуемых помещали между двумя обнаженными женщинами на широкой кровати. При этом женщины получили указание прижаться к охлажденному человеку как можно плотнее. Затем всех троих накрывали одеялами. Придя в сознание, испытуемые больше не теряли его. Они быстро осознавали, что с ними происходит и плотно прижимались к обнаженным телам женщин. Повышение температуры при этом происходило примерно с такой же скоростью, что и у испытуемых, отогреваемых исключительно одеялами. Исключение составили четверо испытуемых, которые совершили половой акт, когда температура их тел колебалась от 86 до 89,5 градусов по Фаренгейту ( т. е. 30 — 33 градуса Цельсия ). У этих лиц температура повышалась очень быстро, что можно сравнить лишь с эффектом горячей ванны

Как ни странно, но при половом акте люди отогревались быстрее, но в целом Рашер считал это плохим способом возвращение к жизни.
Позже проводились эксперименты с одной женщиной и в целом они были более удачными, Рашер обьяснял это тем, что:

женщина, оказавшись в постеле с мужчиной одна, раскрепощается гораздо полнее, чем в том случае, когда женщин будет две.

Закончил Рашер, довольно бесславно. Он попытался обмануть Верхмат в одном эксперементе, присвоив себе детей военнопленных и утвердал, что это дети его жены. Его расскрыли, посади и казнили.
Материал взят отсюда
•Карл Вернет
Ну с ним всё будет покороче.


Карл смотрит на тебя, как на объект своих экспериментов

Вернет работал врачом в концлагере Бухенвальд. Он проводил опыты по изучению и «исцелению» гомосексуалистов.
Самым его известным экспериментов было введение в паховою область капсулы с мужским гормоном. Как ни странно, но после этого гомосексуалисты посещали бордели и имели половой акт с женщинами, однако, это не смогло устранить сомнения Верхмата… Что им ещё нужно было?
Стоит ещё отметить тот факт, что многие геи добровольно соглашались на участия в подобных рода экспериментах в надежде на нормальную жизнь…
После войны Карл бежал в Аргентину, где спокойно скончался в 1965 году.
• Ганц Эппингер Младший


Всемирно известный в то время австрийский врач. В 1936 году был даже приглашён для медицинского обследования Сталина. В его честь даже когда-то был назван кратер на луне, однако, позже, когда раскрылся характер совершённых им во время войны преступлений, кои были открыты только в 2000 году, кратер был переименован.
Проводил эксперименты он в концлагере Дахау, и заключались они в использовании морской воды как в единственном источнике влаги.
Опыт проводился на 90 цыганских заключённых, смерть наступала через 6-11 дней. Перед смертью, люди готовы были облизывать свежевымытый пол в надежде получить хоть какую-то влагу.
После войны, за месяц до свидетельствовании в суде, совершил суицид посредством яда.
•Арибер Хайм он же Доктор Смерть.


Хм… А вы заметили какие у него умные глаза?

Работал в концлагере Маутхаузен с 1941-по 1942 год, после чего судьба мне его неизвестна.
Он проводил опыты в основном на женщинах, которые и дали ему эту кличку, проводя операции без наркоза, введения яда, бензина и прочих токсинов в сердце человека, дабы выяснить как скоро наступает смерть.
Между прочем, в 2010 году в Украине был выпущен документальный фильм о нём. И он получше меня о нём же и расскажет. Правда он на украинском, но думаю основной посыл будет понятен всем. (Русская версия так же ходит по сети, но к сожалению мне достать её не получилось)

 
 

Для тех кто фильм смотреть не стал, просто скажу что умер он по неподтвержденным сведениям не так давно в 1992 году, но, по есть люди, кой думают что он жив до сих пор, по мне так это бабкины сплетни а аргументы таких людей бессмысленны.
•Доктор Йозеф Менгеле или Ангел Смерти

Главный мясник всея конлагерей работал в Освенциме и самолично выбирал жертв своих экспериментов, других же отправлял в газовые камеры, третьих на рабский труд.
На его плечах около 40 тысяч (!) жертв, и точное количество сейчас уточняется.

До войны Йозеф Менгеле изучал медицину и даже защитил диссертацию на тему 'Расовые различия структуры нижней челюсти' в 1935 году, а чуть позже получил докторскую степень. Особый интерес для него представляла генетика, а в Освенциме наибольшую степень заинтересованности он проявлял к близнецам. Он ставил опыты, не прибегая к анестетикам, и анатомировал живых младенцев. Он пытался сшивать близнецов, изменять им цвет глаз с помощью химических препаратов; он вырывал зубы, вживлял их и наращивал новые.
Интерес Менгеле к близнецам не был случайным. Третий рейх поставил перед учеными задачу увеличения рождаемости, вследствие чего искусственное увеличение появления на свет двойни и тройни стало основной задачей ученых. Однако у потомства арийской расы должны были быть непременно светлые волосы и голубые глаза — отсюда и попытки Менгеле изменять детям цвет глаз посредством различных химикатов. После войны он собирался стать профессором и ради науки был готов на все.
Близнецов тщательно замеряли помощники 'Ангела Смерти', чтобы зафиксировать общие признаки и различия, а затем в ход вступали эксперименты самого доктора. Детям ампутировали конечности и пересаживали различные органы, заражали тифом и переливали кровь. Менгеле хотел отследить, как одинаковые организмы близнецов будут реагировать на одно и то же вмешательство в них. Затем подопытные умерщвлялись, после чего врач проводил тщательный анализ трупов, исследуя внутренние органы.
Оригинал

Замерка близнецов

Но не только это входило в список экспериментов Менгеле. Параллельно Йозеф изучал способы уменьшения численности представителей низших рас посредством стерилизации. Он кастрировал мальчиков, стерилизовал женщин, а один из его «подвигов» заключался в том, что он стерилизовал группу румынских монахинь с помощью рентгеновского излучения.

В числе «любимцев» Йозефа Менгеле оказалась еврейская семья лилипутов-музыкантов Овиц из Румынии, для содержания которых по приказу Ангела Смерти были созданы лучшие условия в лагере.
Семья Овиц была интересна Менгеле, прежде всего, тем, что наравне с лилипутами, в ней были и обычные люди. Овицев хорошо кормили, разрешали носить свою одежду и не сбривать волосы. По вечерам Овиц развлекали Доктора Смерть игрой на музыкальных инструментах. Своих «любимцев» Йозеф Менгеле называл по именам семи гномов из «Белоснежки».


Овицы

Можно было подумать, что Ангел Смерти привязался к лилипутам, но это было не так. Когда дело доходило до экспериментов, он уже обращался со своими «друзьями» совсем не по-дружески: беднягам вырывали зубы и волосы, брали вытяжки спинномозговой жидкости, заливали в уши невыносимо горячие и невыносимо холодные вещества, проводили страшные гинекологические опыты.
Из воспоминаний Овицев:
«Самыми страшными экспериментами из всех — гинекологические. Через них проходили только те из нас, кто был замужем. Нас привязывали к столу, и начинались систематические пытки. Они вводили какие-то предметы в матку, выкачивали оттуда кровь, расковыривали внутренности, чем-то пронзали нас и брали кусочки образцов. Боль была непереносимой».

Свою жестокость и свои поступки Менгеле прикрывал законами природы. «Мы знаем, что естественный отбор управляет природой, истребляя неполноценных особей. Более слабые исключаются из процесса репродукции. Это единственный способ поддержания здоровой человеческой популяции. В современных условиях мы должны защитить природу: не допускать, чтобы неполноценные размножались. Таких людей следует подвергать принудительной стерилизации».
Материал взят отсюда

После войны Менгеле удалось сбежать. Он скрывался в Аргентине, но бежал и оттуда после событий связанных с Адольфом Эйхманом в Бразилию, где в 1979 году во время купания в тёплых водах у него случился инсульт и он утонул.

На этом всё. нет конечно ещё есть врачи-преступники и их очень много, это лишь малая часть, но я попытался рассказать о самых ужасных из них. Коротко и сердито. Надеюсь вам понравился весь этот текст.
Ну а позитиватор, думаю, будет здесь неуместен. Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Ты поправился, надо признать. Что тебе, в принципе, не свойственно.
Худей :(
Одно аниме чего стоит.
«деды воевали»-фактор

Фашистские эксперименты

Ясно-понятно
КОПИПАСТ, МАТЬ ТВОЮ

Он ващет ссылочки прикладывал к материалу.
Чет я не понимаю суть претензии. Этож не рассказ, это исторические факты, ясно дело он их откуда-то взять должен был.
Вот не надо тут. Я тоже будущий учёный и имел счастья познакомится с многими представителями этой профессии, они вовсе не такие как ты говоришь. Начнём хотя бы с того что у каждого из них есть свой морально-этический кодекс.
Нет, тут он прав, про эту ссылочку я запамятовал, так как писал отдельно от остального блога. Моя вина.
ПК, все комменты о неграмотности поста отписывать под этим. И прошу прощение за свою неграмотность(
А про такие же свершения японцев топик будет? Они тоже неплохо поэкспериментировали на данном поприще.
#невтемныйкомментарий

Третий раз читаю название, как немецкие врачи проститутки. Надо больше спать, наверное.
Спасибо конечно, но это точно не блог недели. Выбирают только те блоги, кой связаны с играми. =з
Может быть, если информацию раскопаю то всё возможно… Но честно говоря, я так с лёту вспоминаю только про дядю, кой экспериментировал с хим. оружием.
Я совершенно не понимаю, за что вы так не любите геев. Ну да, это не по норме, тем не менее, они же не ходят как Евангелисты по домам и не предлагают гомосексуальный опыт. Да и лечить скорее нужно натуралов, ибо извращенцы преимущественно из этого стана и насильники-убийцы, которые убивают женщин в переулках, на минуточку, именно натуралы. А геи спокойно себе месят глину у себя дома, никому не мешая.

У нас в Украине к этому как-то спокойно относятся, а в России прям эпидемией объявили. И Европейцы вдруг плохие именно поэтому, не по православию! В третьем сезоне «Карточного Домика» отлично выразились на эту тему, якобы от лица российского президента и мне кажется, всё именно так и есть.
При чём тут палево, гайдзин? Тут нет ни одного созвучного с шёуфу слова. Так что фильмы не причём.
Аааа, спалился:)надо меньше фильмов таких смотреть, чтоб «преступники» проститутками не казались:D
Мизулина с Милоновым сайт за пропаганду фашизма заблочат, ты чо.
То-то я думаю что-то забыл…
И да, сайт хоть и посвящен играм, но всё равно на нём можно обсуждать всё подряд, это не возбраняется, для этого и нужны блоги.
И ты не совсем прав, в первую очередь я опирался на учебники, однако, я не виноват что написанное в моих книгах перекликается с тем что было на сайте и ещё с десятком других сайтов, т.к. оно всё написано по одним документам. Хотя не скрою, что брал материал и от туда.
И тебя не напряг тот факт, что описан там только Рашер у меня же написано про пятерых?
Фото с детьми, подписанное как «Анатомированые младенцы Менгеле.» Это очень известное фото, но, это фото жертв Волынской резни, устроенной украинцами из ОУН-УПА, бандеровцами, короче. Известно кто именно эти дети, имена, место жительства и тд.
Можно, конечно тоже тут пост об этом создать, а можно просто вот тут, например, почитать. maxpark.com/user/1620899088/content/2693951
Поэтому думаю лучше убрать это фото.
Ну зачем? С тех поря я ни разу не смог прочитать его правильно с первого раза. (
Читай также