26 июля 2010 26.07.10 2 2643

Игры в современном обществе.

+4

Современные компьютерные игры, а особенно трёхмерные стрелялки, невозможно представить без ПК. Каждый день мы встречаем человека, который хотя бы раз не заговорил об игре!
Основной компонент ПК — это видеокарта, процессор и ОП. Но существуют такие игры, которые не пойдут даже если у вас стоит современный ПК с 6-ти ядрами и т.п. Для них нужны специальные манипуляторы. Например вот такая мышь:

В этой статье я расскажу о том какое железо необходима для разных типов игр. Существует три типа игр: технически несложные 2D и Flash игры, массовые трёхмерные игры и высокотехнологичные 3D игры.

Компоненты для простых игр
Частота процессора не достигает 1.6 Ггерц, видеокарта с производительностью в 2D графике, такие как NVIDIA GeForce 8400/8600/9400/9500 или ATI Radeon HD 3400/3600.
Оперативная память не превышает 1 гига.

Компоненты для массовых ресурсоемких игр
Такие игры как GTA 4, Call of Duty MW2, Sims или World of Warcraft предъявляют к «железу» персонального компьютера более высокие требования, чем описанные в предыдущем разделе. эти игры задействуют многоядерные процессоры и сложные технологии 3D изображения. Но результат у этих игр очень хорош — великолепная графика, отличный геймплей, присутствует мультиплеер и способность общаться.
Но на это уходят большие затраты, потому что видеокарта на 2 гига стоит не дёшиво!
Ну и наконец виртуальная реальность. Она существует, но только на стадии разработки и когда появится, то поклонники Star Wars, Кризис, Мафии насладятся почти реальной игрой!


Лучшие комментарии

Как-то скомкано.

отличный геймплей
Обусловлен технологиями? О_О.
Читай также