3 марта 2015 3.03.15 70 4674

[Видео] Ордер, вентиляторы, говно: давайте все-таки о ролике

+80

… только в блогах можно поговорить, а не посраться.

Ладно, мальчики и девочки, пошутили и хватит.
Вбросил я тут говна на вентилятор своим последним видосом. Там вам и Крым, и Order, и 4 тысячи рублей, и все остальные вещи, от которых так балдеет интернет.
Если не видели — прошу, посмотрите, и поговорим.

 

Оке, теперь к делу.
Вы можете не соглашаться, со стороны виднее. Но, по внутреннему восприятию, это первый ролик, который у меня получился. С выдумками, с подачей, с подходом, с расстановкой и балансом. В каких-то местах я мог переборщить, в каких-то недобрать, не в этом суть. Этот формат мне хочется двигать дальше.

А видео-то не сработало так, как я планировал. И хотя полоска лайков вроде приличная, люди увидели и услышали совсем не то, что я хотел. Почти все восприняли это как обзор, а обзор я делать не собирался.

Поэтому сейчас я прошу НИКАК не касаться темы Ордена, удачности конкретных шуток.
Мудрейшие блоги, откликнитесь: каким вы видите формат «Могло быть лучше»?
Может, давить именно на дурацкие и смешные ляпы, аки «Киногрехи» (CinemaSins)? Или окончательно скатиться в фарс? Или двигать аналитику на серьезных щах?

А если «и того, и того, и того» — вот он, такой ролик, выше. Я делал как раз то и то и то. Получилось?

Я не хочу кого-то оскорбить, забомбить, затроллить, высмеять — я просто хочу делать крутые и интересные ролики. Меня обижает реакция «А ты кто такой, чтобы я тебя слушал», мне не хочется вызывать у людей негативные эмоции.


Лучшие комментарии

Лел, там же через пятнадцать секунд «Вы согласны? Я — нет.» Какой-такой тут тон?
Почему 11? Ты любишь быть на один шаг впереди?
Алекс Венс из Half-Life 2 вот страшная девчина
Я думал это отсылка к Ностальджия Критику.
Итак:
1. Интонация — лучше немного спокойнее. Слишком уж напряжённо звучит, и создаётся такое чувство что автор куда-то спешит.
2. Юмор — лучше с этим не увлекаться. Ничто так не портит материал, как плохие шутки. Пока ничего такого не замечено. Нейтральный тон + аналитика + редкие но меткие шутки = успех. Но риск, конечно, — дело благородное. Я бы, так сразу, не пытался играть в Гуфовского и других китов жанра, вдруг получится на уровне Хованского или даже ниже, а такому мало кто обрадуется.
3.
каким вы видите формат «Могло быть лучше»?
Примерно, в духе «How to fix...»
4. Видеоряд лучше разбавить всякими фотожабами, человеком субтитром, музыкой, оригинальным монтажом и прочим. Я не эксперт, но голый геймплей выглядит бледно.
Вот так я вижу путь к успеху и Олимпу славы.

PS. Жаль что никто не говорит об английской озвучке Ордера, она ведь вышла отличная.
Ну героиня вполне себе аутентичная и симпотышная. Не быть же ей гламурной кисой?
Вообще не бомбануло ни капли, я совершенно к игре равнодушен.
Экспрессивность это не более чем прием.
Человек, который настолько любит колду, что взял себе ник мв, вряд ли знает о том, что такое сарказм =_=
Вот я б сказал, что лично мне формат вполне так норм. Основным проблемам/способам и всякой аналитике уделено большая часть времени, а всякие мелочи и ляпчики тоже упоминаются, но не занимают особо значительного времени. А то блен некоторые обычно как начнут ко всякой чебурашке придираться, так половина видео пройдёт. Тут вроде вполне нормальный баланс получился, разве что просто чуть побольше всего сделать, сохранив соотношение.
Надо было перечитать коммент пару раз.

Спасибо СГ за то, что не даете редактировать свои комментарии.(
Теперь тебе нужно запилить видео: «111 способов сделать enter the matrix лучше». Хотя ты к ней не имеешь никакого отношения, но все же.
Главное — озвучивать плашки и лучше их с текстом синхронизировать, а то резкое молчание аж из колеи выбивает. И больше мусолить сюжет, особенно разбирая кинцо. Большинство уже прошли(на ютубе))), было бы интересно послушать про персонажей, повороты-навороты и т.д. В принципе, можно даже прямо из без полунамеков, благо, предупреждение о спойлерах в начале имеется. Те же чеснотрейлеры никого не щадят :)
Хм, но воспринялось все же больше как обзор, при том что ролик я посмотрел до того как прочитал что это, оказывается, новый формат. Мне-то лично понравилось, но вот улучшайзинг явно какой-то требуется… Если в идеале, то плашку с текстом надо тоже озвучивать, в идеале сократить текст до минимального количества букаф на экране, ведь важнее броский заголовок, а суть-то и так раскрывается по ходу действа. Хорошо бы, чтоб эти заголовки на плашках озвучивал секси-девушка кто-то другой, тем самым подчеркивая авторский подгон стиль и подачу «необзора». Второе — это непосредственно картинка, которую конечно же надо бы разбавлять всяким всплывающим фотошопом/фотожабом/промками (погодите губозакаточную машину доставать, сами спросили же!), для того чтоб у зрителя не складывалось впечатление, что он видит только нарезку кадров из игры. Главное на стоп-кадре фотошоп есть, что не скучно смотрелось. Третье — это звук. С ним все сложно на ютубе, но реально, насколько можно улучшить момент про деревянную бабу с её фейсом, заменив пафосный симфонический OST оригинальной игры, на нечто более… подходящее. Если это должно быть своего рода попыткой представить «что если бы...», то к чему излишняя объективность? Если уж это не обзор, то надо что-то менять, чтоб это было сразу заметным.
Нет, просто написал текст, а потом посчитал. Могло быть 8, если бы я шутки про кручения и переименования не вставлял.
Постишь голую жопень в позитиваторе, обсираешь шедевр, эксклюзивно вышедший на самой лучезарной и божественной консоли. Что дальше?
Тебе Мизулина 50 оттенков серого за позитиватор не устроит?
Читай также