23 февраля 2015 23.02.15 0 2472

Dead or Alive 5 — как скоротать время до релиза на ПК.

+1

Всем привет и с Праздником!

Предзаказав Dead or Alive 5 в начале января, я узнал, что игра будет выпущена на самой православной платформе только 30 марта сего года. А режим мультиплейера будет доступен и вовсе только через 3 месяца после этого. По всей видимости, с игрой затягивают, так как добавляют в нее новых персонажей (вплоть до 34 человек).
Однако новости по DOA5, это не суть моего топа.

А целью его является привлечение внимания к Dead or Alive Online, как к возможности «подготовиться» к релизу Dead or Alive 5 (именно его мультиплейерной состовляющей). До начала июня есть время натренировать пальцы и нервы в PvP матчах Dead or Alive.

Немного истории:

Dead or Alive Online была выпущена в 2009 г. как файтинг с элементами ММО (с предметами, прокачкой, свистелками и перделками). И играли в нее на китайских серверах. Но их впоследствии закрыли в 2011 г.

Преисполнитесь патриотизмом и гордостью за наших. К тому же 23ее февраля все-таки.

Однако, они не воссоздали ММО составляющую, видимо посчитав ее ненужной. Вместо этого они уделили внимание именно мультиплейеру. Таким образом, на сервере есть возможность побить ботов в тренировке и в PvE матчах. Ну и, конечно же, отстоять свое первенство и помериться размером своего скила в PvP дуэлях.

Теперь разберемся, в чем отличия между DOA5 и DOA Online. Я считаю что, высказать свое субъективное мнение по этому поводу я могу, так как сам я играл еще в первую часть на PS1, и в DOA Online играю с 2011 г. по сей день.

Ну, кто бы сомневался.

— Лучше физика и анимация движений персонажей и окружения — Количество персонажей больше (34 в DOA 5 против 15 в DOA online)
А сходства в чем?

— Возможность использования окружения в бою.
Несмотря на то, что персонажи не хватают подручные предметы как Джейсон Борн, но могут вышибать друг другом витражи, скидывать противников в шахты, скатывать с горок, прикладывать разными частями тела об электрические стены и полы.

Да, и в DOA 5 это есть, но выполнено по-другому.

Однако, именно в боевке DOA Online в сравнении с DOA 5 я существенных отличий не заметил, так как, по-моему мнению, DOA 5 это расширенная DOA online, не в плане персонажей (это и так понятно), а в плане арсенала ударов.

Следовательно, играя например Джаном Ли (Jann lee), который есть в обоих играх, вы сможете вполне подготовиться и выучить его базовые движения, и без проблем сможете играть им в DOA 5, заучив несколько дополнительных движений.

О тех из них, кого нет в DOA Online я не говорю, так как это уже совершенно новые ребята.

FPS и разрешение могут быть ниже реальных.

 
 
 

Само собой в «Стиме» она не продается (неофициальный сервер, официальный 6 лет как закрыт). Скачиваете торрент и устанавливаете.

на Рутрекере: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3873795

на «Яндекс Диск»: yadi.sk/d/bFVG-pmSeqnBk

Запускаете игру. Всплывет окно. Нажимаете кнопку «Loader*»

Лучше один раз увидеть.

В поле вводите логин или просто жмете "пробел" затем "ОК".

Выбираете русский сервер "RUSSIA".

Выбираете игрового персонажа (не бойца а именно ММО куклу). Выбрать "Lazy" или вариант с написанием собственного ника.

В комнате подходите к Виолетте. Нажимаете "Get random character". Выбираете персонажа.

Также имеется битье ботов, разного уровня сложности. Этим заведует Мария. Выбираете сложность.

Гена научит вас основам. Если вы их знаете, еще лучше.

Абраша даст возможность побить бота в тренировке, где вы можете настроить персонажа-бота «под себя».

Первое правило клуба: Относитесь к поражениям спокойно, коли таковые имеются. Вы всегда можете найти на сервере противника, равного вам, и игра пойдет.

Второе правило клуба: Не смотрите вниз, не смотрите в чат.
Никакой администрации, банов, киков нет, и в чате может происходить сущий беспредел. Кого-то это может позабавить, кого-то разгорячить. Однако, чат всегда можно свернуть.

Третье правило клуба: Не увлекайтесь созданием своего персонажа в игре, так как после выхода с сервера он все равно не сохраняется.

Подведение итогов:

DOA Online подойдет вам, как файтинг очень хорошего качества, также как трамплин для того, чтобы легче войти в DOA 5, когда она появиться.
Я говорю о мультиплейере и только о нем. Ибо помимо полуобнаженных красавиц в серии DOA всегда был очень хороший баланс между персонажами, равно как разнообразие их стилей и техник.

Вопросы по игре мне можно задать в личных сообщениях или по почте ratelgames@gmail.com.


Dead or Alive Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 августа 2009
14
3.8
6 оценок
Моя оценка

Dead or Alive 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
192
4.1
104 оценки
Моя оценка
Читай также