23 декабря 2010 23.12.10 88 2061

История Вселенной или история Её зарождения.

+13

Вопрос, который я хочу задать мы обдумываем и слышим не так редко.Навернека вы с ним уже сталкивались.Просто интересно задать это на ИГРОВОМ сайте.Вобщем, есть теории о том как появилась не просто земля, а вся вселенная.Есть версии о газах, метеоритах, взрыве… Но это не как не объясняет что было до этого, как вообще представить начало времён? Или человеку этого и не узнать… Если вдруг вы сталкивались с этим и тратите ум не только на игры и учёбу/работу, быт, но и на размышления, то напишите своё мнение.Может вам просто станет интересно подумать на этим.


Лучшие комментарии

Я понимаю что наша вселенная лишь малая часть того, что есть в этом мире.Тут были мысли что вселенная на подобие атома, является одной на милиарды милиардов! От этого жутко, может быть в каждом атоме, который принято понимать человеком подобные жизненые формы!!! Вообще я сегодня понял объяснение(не знаю есть ли такая теория): Такое понятие как ВРЕМЯ есть только в Нашей вселенной или даже только на нашей планете.
Гм… Как человек, практиковавший симуляцию бесконечности в воображении, скажу, что мозгам очень даже запросто может стать худо. Сила взрыва прямо пропорциональна количеству представленных галлактик, являющихся лишь маленькой составной частичкой других метагалактик, которые в свою очередь являются лишь составным элементом чего-то еще большего и непостижимого.

Кстати, рекомендую к просмотру фильм «Путешествие на край вселенной».
Действительно сложный и философский вопрос. Даже если взять за основу рассуждений теорию о большом взрыве, то откуда произошел взрыв? Ведь чтобы произошел взрыв, надо что б что-то его спровоцировало, а что могло спровоцировать взрыв если ничего нет? Вот взрыв, да? Но как? Даже если еще не существует не материи не анти-материи откуда блеать взрыв? У меня сейчас мозг взорвется! :( А вообще я придерживаюсь мысли, что наша вселенная это сфера, а рядом с нашей сферой находятся тысячи таких же сфер и подобно атомам и молекулам, а возможно даже что наша вселенная это какой-то атом, составляют какой-то предмет, который в свою очередь является частью еще одной вселенной и так до бесконечности :)
Что за бред я несу?
В настоящее время ничто и никто не способно пояснить первопричину возникновения Вселенной (разве что, за исключением высокоразвитых рас, которым мы скорее всего не интересны по причине своего уровня развития)). Быть может в далеком будущем, когда наука и техника шагнет на неописуемо высокую ступень развития, живущие на то время особи узнают ответ. Тот-же БАК не в силах пояснить, почему? в его силах лишь дать ответ, что было в первое мгновение после взрыва. Что по сути тоже является теорией)

Парадокс заключается в том, что само возникновение Вселенной противоречит 2-му закону термодинамики, который утверждает, что ничто не может возникнуть из ничего. На деле мы видим совсем противоположную картину. Глядя на это колоссальное несоответствие, становится очевидно, насколько несовершенная наука в некоторых вопросах, и насколько мы еще малы, дабы даже приблизится к ответу.

Кстати, что касается многомерности миров. Довольно интересная теория имеющая математическое и квантовое подтверждение. Во всяком случае нельзя сказать с уверенностью, что их нет так-же как и они есть. Нам остается только гадать и утешать себя фантазиями)
Но это не как не объясняет что было до этого, как вообще представить начало времён? Или человеку этого и не узнать…
ты сам на свой вопрос отвечаешь, какие мнения ты хочешь услышать? пример названия первоначала? мы никогда не сможем узнать, что это такое, в кратком курсе университетской философии охотно объяснят, почему.
Толи баш, толи что-то ещё…
-А что нас ждёт после смерти?
-Как что? Титры, статистика и главное меню.
ПЛАСТМАССОВАЯ ЛОГИКА состоит в следующем:

Дано:
Вселенная — 1 шт
Молекулы — 10^n
Атомы — 10000^k
Время существования жизни — 3 000 000 000 лет
Время с момента большого взрыва — 10 000 000 000 лет
____________________________________________________

Найти: Что там было до…

Решение:

(Моя версия)
Размотаем все назад.
Факты
1) Что мы есть -> молекулы -> атомы -> ~42 элементарных частицы
2) От чего мы зависим -> От властей От законов сохранения массы и энергии(все физические процессы и прочие законы опираются на эти).
Масса — отвечает за материальную сущность(что-то что можно посчупать), Энергия отвечает за сущность поля (что-то что нельзя посчупать).
3)Что есть взрыв — мгновенное преобразование энергии и вещества.

Следовательно до большого взрыва, массы не было — была только энергия и её закон сохранения.
Еще было время. Как его отсчитывать — ХЗ, тут нужны летальные дозы облучения матаном, чтобы вкурить.

Еще есть теория Суперструн — но опять же Матан…

Вообщем както так)))
или просто бережет, что бы потом сразу повыситься до… директора газпрома?
Время — это всего лишь переменная в уравнениях.
Весёлые крышки танцуют вальс. Но это им не поможет…
Представь себе белое пространство. Такое необъятное, слепящее и пустое. Ну стояло оно долго долго, а потом бум!- И посреди него образовалась дыра. Такая черная черная. А в этой дыре образовалась еще одна дыра, только белая. И так пока черное пространство не стало почти полностью черным. Ну а потом, как там в библии, все заработало как часы, Бог зажег ту звезду, эту звезду, жег, жег и пошел отдыхать.))
. И так пока черное пространство не стало почти полностью черным

что?
мозг взорвется


кто-то перенапрягся и получилась вселенная)))
Бигбум! Из него появился бородатый дяденька и он создал всё остальное.
Читай также