23 декабря 2010 23.12.10 102 3946

PetShop of Horrors, или обзорочный текст by ArchAngelArt.

+4
Позвольте представится: я… граф Ди…
А это китайский квартал, загадочное место, где можно обнаружить любую редкость, которая только бывает на свете.
Добро пожаловать в мой зоомагазин, сегодня вы обязательно найдёте то, о чём мечтали...

И так с вами перед вами очередной текст моего корявого написания… но на этот раз я постараюсь написать без ошибок… этот специфический текст посвящён обзору маленькой анимешке всего длиной в 4 серии, даже если вам данный жанр не интересен, постарайтесь дочитать до конца.

Граф Ди собственной персоной.

Аниме рассказывает о таинственном графе Ди, владельце не большого зоомагазина в китайском квартале одного из американских городов, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь.

Каждый раз когда граф продаёт «нечто это кое» своим клиентам, они заключают с ним контракт состоящий из 3 пунктов, В котором обычно под номером 1 стоит «Вы обязуетесь некому его не показывать» и кончается словами «подписывая этот контракт, вы берёте на себя полную ответственность за последствия, которое не выполнения любого из условий может повлечь».

Второе и третье условие контракта обычно связно с уходом и кормлением питомца, но что бы его выполнить покупателям обычно надо пересмотреть свой образ жизни. к слову о покупателях,

Обычный покупатель увидел зверюшку.

У самих покупателей в жизни есть свои не решенные проблемы, которые они не хотят решать, предпочитая о них забыть, и взять зверушку для услады души.К слову о покупателях, они «ещё те ангелы»: Родители дочки-наркоманки, похотливый мужчина, опустившаяся кинозвезда, честолюбивый политик, и животные им нужны соответствующие: Кролики выгрызающие чрево матери своими зубами, Русалка, медуза горгона, керин.

Одно из животных, русалка, кто хочет себе такую?

Каждое подписание контракта с таким животным сопровождается убийством владельца, из за нарушения того или иного пункта контракта, которое сопровождается без успешным полицейским расследованием, детективом Леоном Оркоттом.

Все встречи Леона с Графом выглядят очень комично, и показывают всё бессилие закона, относительно действий графа.

Вид обычного покупателя после нарушения контракта

в заключении могу только сказать, что моё знакомство с жанром аниме началось именно с этой анимешки(воабще началось со знакомства с девушкой но это не важно), и именно её я советую для начало, в ней достаточно серьёзный сюжет, и достаточно «философских ноток» но они очень легко подаются осмыслению, и не требует сильных напрягов серого вещества.


Лучшие комментарии

Браво! Ты написал без ошибок! :) А вообще граф на педика похож :( Но сюжет интересен, надо глянуть как-нибудь.
Глянь… в обще в первой сцене он на бабу похож.
попытки должно быть 3! чтобы быть полностью уверенным… если 3 из 3-х запоришь… то мы будем точно знать что обзоры это не твоё.
А если третий не запоришь… то мы будем знать что обзоры всё-же ты писать можешь, если постараешься!
угу. я пытался написать на Темнее Черного. но понял, что там мало что напишешь без спойлеров. забросил это дело)
А сама анимеха классная… мне особенно 3 серия нравится.
Вывод: все китайцы бабы :D Ололо :)
Я думаю,(это моё личное мнение) обзор недостаточно информативен.Это одна из причин, почему я не люблю обзоры на фильмы и прочее
Так как обозревать фильмы\мультфильмы\аниме и т\д, без спойлеров сложно.А без раскрытия сюжета — по моему нету смысла.Парадокс короче.
Да нет, вполне возможно.
Это слишком тонкая грань… ибо здесь сюжет каждой серии отделная история… а 30 минтуный сюжет очень легко открыть…
теперь усвоил.фильмы\мультфильмы\аниме я больше не занимаюсь (хотя нет ещё про 1 анимэшку потом напушу, когда моё прео будет достаточьно острым.
Читай также