23 января 2015 23.01.15 33 44K

Какими будут игры будущего?

0

В этой статье я решил поделиться своими предположениями о развитии игровой индустрии в будущем.Это все мои предположения и они не могут соответствовать действительности. Прошу не судить строго, это моя первая работа.Спасибо за внимание!
P.S. Из-за отрицательной кармы я, к сожалению, не могу добавить картинки, поэтому здесь будет сплошной текст.

Какими будут игры будущего?В данный момент, когда качество графики, возможности персональных компьютеров и консолей возросли, возникает резонный вопрос: как же дальше будет развиваться процесс построения видеоигр?
Новые игры, в большинстве своем, поражают не только своими системными требованиями, но и картинкой. За примерами не надо далеко ходить: Far Cry 4, Assassins’ Creed Unity (несмотря на все свои несовершенства и оптимизацию лица в игре выглядят великолепно), еще не вышедшие The Witcher 3 и The Division и этот список можно продолжать довольно-таки долго.
Вы можете не согласиться и сказать, что графику еще будут совершенствовать и шлифовать до идеала, и будете совершенно правы. Или же что не графика в играх главное, но и сюжет, геймплейные возможности, наполнение мира, новые технологии, и вы вновь не ошибетесь. Я считаю, что именно совершенствовании обоих аспектов будет строиться развитие видеоигр. Давайте попробуем разобрать все по порядку.

Развитие жанров и направлений в играх.В последние годы одной из самых популярных тем была тема о зомби. Она нашла себя во многих жанрах: шутеры, «выживастики», интерактивное кино, даже стратегии. Большое развитие получила тема выживания в различных условия: те же самые зомби, чудовища, мутанты и т.д. В будущем, я думаю, эта тема получит дальнейшее развитие, но такого взрыва, популярности уже не будет. Сейчас заметны анонсы и выходы множества RPG, в том числе и индии-разработчиков, и возможно, как уверяют некоторые эксперты, роль RPG заметно возрастет на рынке консолей и персональных компьютеров. Игры про космос, космические приключения, в частности космосимы, начинают набирать обороты. Это можно наблюдать на примере игр на Кикстартере(да да, Star Citizen, я про тебя), анонса новых игр. Нельзя оставить без внимание игры про психопатов-убийц. Возможно даже, что игры про маньяков потеснят пьедестал с играми про зомби. К примеру, это анонсированные Until Down, Hatred, Last Year.

Новые технологииКак уже писалось раньше, графика становится просто невероятной и для дальнейшего совершенствования будут использоваться новые технологии восприятия игрового мира. Т.е.Oculus Rift и другие гаджеты будут использоваться практически во всех играх. Уже сейчас некоторые игры могут похвастать поддержкой Oculus Rift’а. Так же на кикстартере появились беговая дорожка Omni, собравшая более миллиона долларов, костюм Araig, являющийся костюмом-экзоскелетом с «нервной системой» для обратной связи, развешанных вокруг шеи игрока и динамиков, позволяющий почувствовать на себе, к примеру, выстрел из пули и т.д.Но проект не смог собрать необходимой суммы, и о дальнейшей судьбе проекта неизвестно.
А может быть что Oculus Rift и все подобные устройства станут развлечением на несколько дней или же вовсе не оправдают возложенных надежд, но поживем-увидим.

Я написал свое мнение о том, какое развитие получат видеоигры в будущем, вы можете не согласиться с моим мнением и оставить свое в комментариях :).Спасибо за внимание! Только на Стоп.Гейм.Руууу….


Лучшие комментарии

что даже Fallout 1-2 являются стратегиями
Ох лол. Давно так не смеялся
То, что ты написал, является очевиднейшими вещами (без обид).
Я написал свое мнение о том, какое развитие получат видеоигры в будущем
Ты не написал ничего, ни своего мнения, ни развития в будущем.
Но блин. Это жи очевидно
Да ты достал уже со своими сиськами =_=
Вскройся уже
Будущее игр за фритуплейками из фейсбука* и инди-играми, которые делают огромные мегакорпорации, но «этожиинди, мы на неё выделили небольшую команду из 1500 человек!»

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Atom Zombie Smasher. Очень красивая и приятная инди, с довольно таки необычным геймплеем для стратегий.
Ну с
фритуплейками из фейсбука
я* бы поспорил. А вот инди — это да. Один Крис Робертс со своей «инди» за $69 млн чего стоит. А сколько разного вываливается каждый день в Гринлайт. Кстати, Гейб ведь обещал его закрыть. Передумал что ли?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Чет мало, и картинок нет.
Развитие жанров, использование новых технологий. Ну не знаю… Может быть не прав.
В последние годы одной из самых популярных тем была тема о зомби. Она нашла себя во многих жанрах: шутеры, «выживастики», интерактивное кино, даже стратегии.

А какие были стратегии про зомби? Если не брать в расчет всякие мобилки, большинство из которых я за игры пока не считаю.
Не знаю, можно ли назвать Project Zomboid стратегией.Я ее и имел в виду.Хотя она скорее относится к RPG.
А так, к примеру, Plants vs Zombies. Еще я думал о How to survive, но она так же является RPG.Вообще, не продумал все полностью.
Не, ты чо, сурвайв эт глобальная стратегия с симуляцией экономики и с разнообразными ролевыми элементами, а планс это вобще милитари шутер который… блин… грёбаные ЕА шутку про плантс мне запороли…
Дык, на что обращать внимание? Это же что-то на подобии записок матроса, плавающего по волнам интернета под началом Кэпа.
Читай также