12 января 2015 12.01.15 42 5885

[Видеообзор] Jazzpunk: игра, которую не стоило пропускать.

+135

Закончил учиться, пора уже активнее браться за дело. Не находите?

Я надеюсь, что не раскрою страшной тайны, если скажу редакция Стопгейма – живые люди. Исключая человека субтитра, но его мы давно уволили. Активных авторов не так много. Какие-то направления – типа странных азиатских игр вообще без перевода, или хардкорных файтингов – часто оказываются никем не закрыты. Разумеется, все важные блокбастеры освещаются в полной мере, но иногда, спустя полгода после релиза, находится какой-то упущенный бриллиант, а никакой рубрики, чтобы о нем рассказать, нету.

Я недостаточно классный, чтобы делать обзоры нормальных игр, а все индиговно забирает Ваня Лоев. Поэтому позвольте мне торжественно представить рубрику «Обосрались», в которой я буду тихонечко делать неактуальные обзоры малоизвестных игр, которые мы когда-то упустили. Может, когда-нибудь меня заметит Кулаков и пустит на главную. Один раз ведь уже сработало. :D

 

Кароч, вот так. Вываливайте на стол все, что есть сказать по этому поводу. Я, например, догадываюсь, что первые 30 секунд это ад и не надо так, — но решил эксперимента ради уж не переделывать. Внимательно слушаю.


Jazzpunk

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2014
99
4.2
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

НУ МЕНЯ Ж ТЫ ТУДА НЕ ЗОВЕШЬ
И не всегда это инди. В стиме есть целая прослойка игр B-класса, которые очень хороши, но в формат «Индикатора» не попадают.
Да лан, пацаны, я сам главный эстетствующий в редакции
Надо же немного самокритики иметь :)
НУ МЕНЯ Ж ТЫ ТУДА НЕ ЗОВЕШЬ

В РЭСТОРАН? :hm:

В стиме есть целая прослойка игр B-класса, которые очень хороши, но в формат «Индикатора» не попадают.

Ну я и не спорю так-то ) И даже мне не все получается протаскивать хотя бы в «Индикатор», уж не говоря о полноценных видосах.
Эстетствующие дебилы назовут это созерцательным геймплеем
Обидно сейчас было.
Я конечно не эксперт, но раз вы просили критики, то у меня нашлось парочка субъектищины(хоть и короткой):
1)Паузы не везде всегда корректны, где то слишком быстрый переход, где-то слишком медленный.
2)Не хватает некой передачи эмоций, то есть слушая видеообзор, ты слушаешь не только, то, что рассказывает автор, но и то как он об этом рассказывает. Лично я знаю, что вы прекрасно умеете передавать эмоции, а это ваш первый эксперимент, с которым вы аккуратно обошлись, именно потому, что он собственно первый.

Так что вот, что я хочу написать: вкладывайте в текст чуть больше личных эмоций, не надо упарываться в край, но и «по бумажке» читать тоже не стоит.А паузы скорректируются со временем — это дело опыта
обзоры на x2
Я думал Макс с паяльником всей автороте прививает ненависть к обзоронаству.
Вот, кстати голос у тебя хороший и актерский, что ли. В том плане, что в Ретрозоре тебе удалось полностью составить моральный образ Дока одним лишь голосом. Так что если захочешь, то по-моему было бы прикольной идеей озвучивать обзоры в каком-нибудь образе, потому что голос у тебя отлично получается менять! А так на мой взгляд (на который всем плевать) первый блин получился вовсе не комом, а хорошим таким панкейком)
Но ведь как-то об игре надо рассказывать! Или по-твоему черный экран с надписью: «ИДИ ИГРАЙ В ЭТО, НЕ СКАЖУ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ!!11»
иногда, спустя полгода после релиза, находится какой-то упущенный бриллиант, а никакой рубрики, чтобы о нем рассказать, нету.

Я в «Индикаторе» о таком талдычить не стремаюсь )
на мой взгляд (на который всем плевать)

Не плевать, я специально спрашивал мнения. Спасибо. Подумаю.
Посмотри запись того как ты вещаешь в стримах. И прослушай запись обзора. Могу сказать только одно, развивайся. Говорят помогает.
Стоп, а что конкретно делает эта таблетка?

Эта таблетка делает Келебро слишком серьёзным! D:
Вещай посвободнее, да не волнуйся так. И было бы неплохо видеть больше соответствия между текстом и видео. Например, когда говоришь о пародии на вступительную заставку бондианы, то покажи эту самую заставку, прервав на неё свою речь. А то будто просто текст под видеоряд зачитываешь.
Динозаврик, как голос за кадром ты хорош. Но не будь таким уж серьезным, будь проще.
Говори как в диалоге. А то иногда складывается мнение что ты без эмоций вещаешь.
Годно че. Начало с отыгрешем роли вообще замечательное. Я бы весь обзор в таком духе лицезреть хотел, да и от стандартных канонов видеобзора уйти можно )
В целом, все очень даже хорошо, текст составлен грамотно, и дает представление, о чем все таки игра. Голос у тебя приятный. Однако, присоединяюсь к тем, кто говорил, что стоит поработать над интонацией и расстановкой пауз, но все это придет со временем. Желаю удачи и надеюсь, что со временем твои видеообзоры попадут на главную.
Давно уже хочу в нее поиграть, если бы она не стоила так дорого…
Человек-субтитр, неееееттт, за что его уволили?
Читай также