27 декабря 2014 27.12.14 1 2089

Глюк как глюк, хоть и багнутый чуток.

+3

Всем доброго дня. Баги, глюки и прочее последнее время стало очень часто встречаться в играх особенно последний год. Но если пройти по истории игры оказывается глюки преследовали игровую индустрию всегда. Я решил рассказать о самый знаменитых, самых интересных и мало известных глюках.
Pacman, эта знаменитая игра появилась еще на игровых автоматах но и там уже были баги.В игре было 255 уровней и если пройти их все то в игре начинался ужасный хаос экран разваливался, куча цифр а с краю мучился бедный Pacman, половина экрана замусоривалась буквами этому глюку дали даже название Kill Screen, то есть «экран-убийца».

 

super mario, видов марио столько много что лучше просто назвать супер марио. Даже в этой приставочной игре детства были баги.Часто странности в играх были благодаря стараниям пиратам китайцам мы все играли в кучу клонов марио из совсем других игры.Порой встречались и настоящие ошибки игры например «атака клонов» это редкий но реальный глюк, прямо во время игры марио словно откидывал клонов причем если сам герой умирал клон смело бежал дальше (решалось это конечно способом из нашего детства разобрать коробку с игрой и вставить одну плату )

 

Tomadachi Collection: New Life for 3DS в этой игре глюки помогли все любителям не стандартных отношений, из за программного бага можно стало заводить однополые браки хотя создатели не планировали такой функции. Представитель Nintendo заявил: «Изначально в игре однополые отношения были невозможны. Критический глюк случился в японской версии. При переносе персонажей с консоли Nintendo Wii или более ранних версий игр этой серии в новую версию могло произойти искажение данных

Приставки многие говорят, что они менее подвержены программным ошибкам но как показывает последнее время не тут то было. Heavy Rain, радует нас сползающими текстурами, превращая игру то в ужасный хоррор поменяв в ценных разговоров места ми обои и лица, то дает герою классный прикид и тату на всю грудь.

 

Вообще баги любят менять жанры игр что было например с последним assassins creed. Ужасные мутанты в играх Sims, люди с вытянутыми руками и ногами, кошки наизнанку, бывало даже взрослые с головами детей, дети с ужасными текстурами животных. может это все намек что всем этим играм пора сменить жанр на ужасы .))))

 

Некоторые баги идут даже на пользу и дают своеобразную изюминку становятся знаменитыми, такие как глюк в team fortress 2 который в первые был замечен 2008 году так называемые спай крабы, глюк проявлялся если играть за шпиона взять маскировочный набор присесть и посмотреть в верх. Шпион круто закручивал руки и становился похожим на краба.Разработчики решили не убирать этот веселый баг, на него даже стали деть косплей.

 

Battlefield главным глюком и наверное фишкой всех частей игры были вытянутые шей и тело бойцов при чем глюк словно переходит от игры к игре.
Вообще о глюках и багах можно говорить бесконечно тысячи мало известных и не подтвержденный багов таких как концовка Heavy Rain в которой по непонятной причине герой начинал орать одно и тоже слово всю последнюю сцену.Благодаря багу так же ходят слухи появился герой mortal kombat ermac из за сбоя цветов в mortal kombat вместо обычного скорпиона появлялся красный хотя это был тот самый скорпион фанаты дали ему другое имя ермак.О багах даже снимаю мультфильмы такие как Ральф даже в аниме герои меча онлайн когда не кто не смог выйти из игры все начали наговаривать на глюки. Баги и глюки это часть большого мира игр без которых нам наверное было бы немного скучно на этом все всем спасибо.


Лучшие комментарии

Насчет искажения тел в Симс, кажется я знаю чем вдохновлялись создатели Октодада и Деад спейса.
Читай также