4 декабря 2014 4.12.14 4 2388

Мысли и факты о грядущей TGA

+7

Церемония награждения лучших игровых проектов Video Game Awards – штука странная. После просмотра трансляции мы можем уйти с отличным настроением под впечатлением от занимательного представления и громких анонсов как в VGA 2012, а можем два – три часа смотреть на «диванное» представление, не увидев ничего интересного. В этом году церемония пережила очередную трансформацию, сменила название на The Game Awards 2014 и лишилась поддержки Spike TV. Однако Джефф Кейли — организатор церемонии, известный игровой журналист, продюсер и ведущий Spike TV, уверен, что TGA 2014 станет грандиозным событием в жизни индустрии.

Кейли обещает много ошеломительных анонсов,… а пока в Лас-Вегасе достраивают сцену.

На церемонии обещали быть многие ключевые фигуры игровой индустрии: Реджи Филс-Айм — президент и главный операционный директор Nintendo of America, Ив Гиймо – глава Ubisoft, геймдизайнер Хидео Кодзима, Шон Лейден — руководитель Sony Computer Entertainment America, Питер Мур – операционный директор Electronic Arts, Фил Спенсер – глава подразделений Xbox, Мартин Тремблай – президент Warner Bros, компании Rockstar Games и Valve.

 

На TGA 2014 обещают минимум 12 премьер. Помимо оглашённых игр в официальном трейлере, известно, что геймдизайнер, cоздатель сериала Metal Gear Solid Хидео Кодзима покажет многопользовательский режим грядущей Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Мы узнаем больше информации о проекте Haunted от авторов God of War, увидим новый трейлер Batman: Arkham Knight, а также поглядим на Uncharted 4: A Thief’s End. Одна из главных загадок грядущей TGA – возможный анонс нового эксклюзива для PS4 студии Guerrilla Games, в котором, действие будет происходить в открытом постапокалиптическом мире с поразительной системой освещения. Это будет игра от третьего лица, включающая в себя микроплатежи, а фокус игры будет обращён на социальную составляющую. Новая вселенная не будет иметь ничего общего с Killzone.

Хидео Кодзима покажет мультиплеер MGS 5 в рамках TGA.

Легендарный американский композитор Мартин О'Доннелл, известный по саундтрекам для таких серий игр как Myth и Halo, а также Destiny, написал главную музыкальную тему церемонии.

 

Номинанты VGA 2014:

Bayonetta 2; Dark Souls 2; Dragon Age: Inquisition; Hearthstone; Shadow of Mordor.

В этом году номинанты на «игру года» гораздо слабее, чем в предыдущем. Dragon Age скорее всего возьмёт награду, если не набегут «хардкорщики» или «виюшники» и не заголосуют соответствующие проекты. Карточная Hearthstone выглядит тоже весьма солидно, но это не игра года.

Broken Age Act 1; Monument Valley; Shovel Knight; Transistor; The Vanishing of Ethan Carter.

Люблю творчество Шейфера, поэтому надеюсь на победу первого акта Broken Age с её необыкновенной и красивой историей. Также не буду против The Vanishing of Ethan Carter. Хотя после победы Gone Home в прошлом году можно ожидать чего угодно…

South Park: The Stick Of Truth; The Walking Dead: Season Two; The Wolf Among Us; Valiant Hearts: The Great War; Wolfenstein: The New Order.

Telltale forever! Нужно поддерживать статус творцов красивых историй и запоминающихся персонажей. Но в этом году у них есть опаснейший конкурент в лице Ubisoft

Адам Харрингтон — Волк(WAU); Кевин Спейси – Джонатан Айронс(CoD: AW); Мелисса Хатчисон – Клементина(TWD: S2); Трей Паркер – голоса в игре(South Park); Трой Бейкер – Талион(Shadow of Mordor).

Вот это конкуренция! Вездесущий Трой Бейкер, повзрослевшая со своим персонажем Мелисса Хатчисон, создатель Южного Парка Трей Паркер и популярный актёр Кевин Спейси. Не берусь предсказывать, кто победит, но подозреваю, что Спейси.

GTA 5; Pokemon Omega RubyAnd Alpha Sapphire; The Last of Us Remastered; The Master Chief Collection; Tomb Raider: Definitive Edition.

Alien:Isolation; Assassin’s Creed: Unity; Bayonetta 2; Shadow of Mordor; Sunset Overdrive.

Я большой фанат вселенной «Чужой», поэтому объективно оценивать не могу. Весьма привлекательно выглядит и Байонетта, и солнечный Овердрайв, много фанатов имеет и Shadow of Mordor. Но я — за милашку, хоть и плохо озвученную, Аманду Рипли!

Killer Instinct Season 2; Persona 4 Arena Ultimax; Super Smash Bros 3DS; Super Smash Bros Wii-U; Ultra Street Fighter 4.

Перенаселение Марио в этой номинации! Играл только в Killer Instinct, достойный файтинг.

Fifa 15; Forza Horizon 2; Mario Kart 8; NBA 2K15; Trials Fusion.

Спорт и гонки объединили, весьма забавно. Скоро вообще уберут. FIFA 15 меня в этом году порадовала в мультиплеерном режиме(учитывая то, что в последний раз я играл в FIFA 08), Forza Horizon приятная гоночная игра, не более. В остальное не играл.

Blizzard; Monolith; Nintendo; Telltale; Ubisoft Montreal.

Ещё одна непредсказуемая номинация, создатели Far Cry 4 возьмут награду, думаю.

Bravely Default; Hearthstone; Monument Valley; Super Smash Bros 3DS; Threes!

Hearthstone же! Без вариантов!

Alien Isolation; Child of Light; Destiny; Sunset Overdrive; Transistor.

Смотря какую музыку иметь в виду. Child of Light, если красивую, Sunset Overdrive, если бодрячок

Mountain; Never Alone; The Last of Us Left Behind; This War of Mine; Valiant Hearts: The Great War

Всё здесь мне нравится. Но This War of Mine зацепила много больше остальных.

COD:AW; Destiny; Far Cry 4; Titanfall; Wolfenstein: New Order.

Titanfall. Одно из лучших сетевых приключений за прошедший год. Остальные номинанты также выглядят весьма привлекательно, но остановлюсь на Титанах.

Bravely Default, Dark Souls 2; Divinity; Dragon Age Inquisition; South Park.

Dragon Age Inquisition. Для стёба можно и Южный Парк выбрать.

Disney Infinity 2.0; Fantasia: Music Evolved; Mario Cart 8; Skylanders: Trap Team; Tomodachi Life.

Child of Light :D

COD:AW; Dark Souls 2; Destiny; Titanfall; Hearthstone.

Не думаю, что сетевые шутеры и карточные стратегии уместно сравнивать. Вот и я не буду.

Приглашённые гости церемонии

Также существуют номинации, победителей которых будет определять фанатское голосование на официальном сайте TGA:
Самая ожидаемая игра: Здесь лидерство на данную минуту удерживает Batman Arkham Knight, среди догоняющих — Witcher 3: Wild Hunt, Uncharted 4: A Thief ’s End, Evolve и Bloodborne.
Лучшая киберспортивная команда, лучший киберспортсмен, лучший игровой блоггер, где поборются за победу такие известные личности как Total Biscuit и PewDiePie, лучшая фанатская работа.
В начале декабря, помимо TGA, нас ждёт мероприятие PlayStation Experience, которое пройдет с 6-го по 7-е декабря. По слухам, компания Sony собирается представить два новых AAA-эксклюзива для их консоли нового поколения.

Games Will Rise


Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
359
4.3
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах этот Трой, всюду успевает — «создатель Южного Парка Трой Бейкер»
Вот такие у меня мысли о грядущем. На стриме постараюсь присутствовать.
аха, спасибо))трой, трей — ох уж та иностранщина)
У меня в прошлом году был огромный хайп на это мероприятие- боль моего разочарования была понятна всем. В этом году особых надежд уже не возлагаю- под громким заявлении о «12 анонсах» вполне может скрываться всякие переиздания и никому ненужные индюшатины.
Читай также