27 ноября 2014 27.11.14 143 3260

Ария — Через все времена

+1

Всем привет
Хотелось бы поделиться с вами, блоговчанами, моей маленькой радостью!:)
У Арии вышел уже 12 по счету студийный альбом!:)
«УРА» Товарищи? «УРА!»
Послушать НЕЛЬЗЯ вот по этой ссылке.
И, собственно, интересно ваше мнение на счет альбома, на счет группы, и в целом на счет русско-тяжелой музыкальной сцены:)


Лучшие комментарии

Желаю всем уже вырасти из этой музыки и начать слушать что-нибудь хорошее.
Точно так же как Арию и Люменов.
Еще раз говорю, был на концерте Антонова, и с музыкальной точки зрения рока — люмен курит, нервно.
Повторюсь, не путайте рок и русский рок
Сначала сами в жанрах разберитесь, прежде чем Арию и Люменов под один монастырь подводить.
Юрий Антонов в таком случае тоже рок. Был на концерте, знаю что говорю. Не путайте русский рок с роком.
В мире нет, в Росии есть. В мире еще и блатняка нет — есть шансон, но то что у нас поют — явно не шансон. А то что концерты регулярно проходят под маркой Русского Рока — это видимо нас обманывают
Ноуп. То, что сейчас популярно, это pop-music. А есть ещё Pop-music, в которую, внезапно, входит и то, что уже давно не популярно. К примеру, Aqua — самая что ни на есть представительница Поп-музкыки, которая уже не популярна.
Я с этим и не спорил. То что раньше было поп, сейчас становится ретро. Поставьте молодежи попсовой, что нибудь из попсы 80х и они вам ответят — попса это или нет
Есть два вида поп. Жанр поп и поп то что популярно.
Спорить бесполезно. Практически у всех поджанров рока одно звучание. У русского рока оно другое. Ближе к эстраде, бардовским песням, кабацким. Вот и все.
Да нет, конечно же лучше не разбираясь в вопросе спорить о нем
Рок то он рок, но то что в России называют русским роком — это не то, что называют им во всем мире, в общем как ты и сказал. А блатняк — вполне возможно такое направление музыки есть только в России, других блатняков я не слышал.
Блатняк — это шансон, просто в этой стране принято присваивать более близкие к сердцу названия)))
Таки Сакбой дело говорит. Рок — это рок. Попса — это попса. Шансон — это шансон. Общие описания жанров, объединяющие в себе кучи мелких поджанров на основании некоторых признаков. Так что да, «блатняк», это шансон, как один из его подвидов. Но поджанры, как правило, абсолютно тёмный лес для «нормального человека». А уж поджанры русской музыки и подавно.
Да русская музыка это тот ещё поджанр.
Отдельно забранированное место для позитиватора

Пофиксь
если уж на то пошло, то и рок и шансон — все это поджанры популярной музыки(попсы), которая не является народной или академической. И если делить так вот абстрактно, так между ними вообще нет никакой разницы получается. Одно то, что русский рок в России именуется роком, не делает его роком априори.
Читай также