10 ноября 2014 10.11.14 13 13K

Сепаратисты далёкой-далёкой галактики. часть 1: Гривус и граф Дуку.

+33

И снова привет всем. Сегодня мы затронем одну из сторон конфликта в период Войн клонов (Республику трогать не буду, ибо о них достаточно есть в одноимённом мультсериале). Как следует из названия темы: речь пойдёт о КНС.

КНС — Конфедерация Независимых Систем. Оно образованно секторами, планетами и мегакорпорациями, которые вышли из состава Республики по тем или иным причинам (ну там, бюрократия не устраивает, или Республика прогнила насквозь). Ситуацию усугублял введённый закон о налогообложения всех торговых путей в отдалённых звёздных системах(хотя многие задёргались и после битвы за Набу, чтобы происходила в первом эпизоде). А началось всё со следующего:

Многие миры и раньше пытались облегчить себе и своей системе жизнь. Пробовали выходить из состава Республики, пробовали отменить или снизить налоги, поддержку властей в обмен на эксклюзивные права пользованием торговых маршрутов. Но, вдохновлённые графом Дуку и отказом Сената рассмотреть закон о финансовой реформе, Некоторые организации начали отзывать своих представителей. Многие из них присоединились к графу Дуку и образовали ту самую Конфедерацию Независимых Систем. И сеё событие (именно с откола систем) окрестили как Сепаратистский кризис.

Также, сепаратисты тайно (что не удивительно) копили силы в виде армии дроидов модели Б1 (о них более подробно расскажу в другой теме) и не только. И всё бы у них получилось, если бы не одна оплошность:
Преследуя охотника за головами Джанго Фетта, Оби-Ван Кеноби наткнулся на тайную фабрику дроидов, из-за чего планы КНС пошли коту под хвост. А окончательно всё испортилось с битвой за Джеонозис. Она ознаменовала конец Сепаратистского кризиса и начала Войны клонов.

Далее шли череда побед и порожений как со стороны Республики, так и КНС. Но конец войны был предрешён (почему предрешён, думаю, вы и так знаете… ну ладно, по секрету скажу… )

с одной стороны руководил Верховный канцлер Палпатин, а с другой — лорд ситов Дарт Сидиус, а они — один и тот же человек

Итог их конфликта, вы знаете: почти всех представителей уничтожили, дроидов отключили, а в Галактике воцарилась первая Галактическая Империя.

Так закончилось существование КНС.

Теперь перейдём от общего к частному.

Лидеры КНС.

Официальным и единоличным лидером конфедерации являлся граф Дуку.

В детстве Дуку был, как и многие падаваны. Важно только отметить, что он являлся сыном одного из графов планеты Серенно. После стандартного обучения, стал падаваном мастера Тэма Серулиана. Позже мастер возжелал открыть тайны ситского голокрона, но его поймали, а в попытке обвинить невинного Дуку его изгнали из ордена. Впоследствии, его учил Йода (хотя до Дуку очень давно никого в ученики не брал).

Дуку рос, стал мастером, обучил Квай-Гонна. А потом, Дуку стал верить, что орден стал подчиняться корумпированному сенату, в этом его убедила парочка событий, в частности, его «добила» новость о смерти Квай-Гонна. Дуку ушёл из ордена, стал учеником Сидиуса, заручился поддержкой Джанго Фетта, сделал заказ на огромную армию клонов и создал КНС.

А теперь о главном: почему я не включил его в список лордов ситов, хотя у него и было ситское имя, как и Мола.

А всё очень просто: не смотря на свою силу и крутость, они оба были лишь инструментами в руках Сидиуса. Дарт Мол был слишком предан учителю, чтобы свергнуть, а Дуку не хватало решимости это сделать, даже Асажж Вентресс, тайная ученица Дуку, подговаривала учителя сделать это. Дальнейшая судьба Дуку вам известна.

Далее, по иерархии, идёт Главнокомандующий армией дроидов. Он становился Главным при недееспособности Главы КНС. Генералом армии был Кимаен Джай Шилал, он же Гривус.

Задолго до рождения Кимаена джай Шилала его родная планета подверглась нападению насекомоподобной расы ям'рии, которая находилась на более высоком уровне технологического развития, чем калишцы. Ям'рии завоевали много планет, в частности, Товарскл и Зянт. Они использовали ресурсы завоёванных миров для торговли, а сами планеты колонизировали. Поскольку на пустынной Кали практически не было никакого ценного минерального сырья, ям’рии решили превратить в торговый ресурс самих калишцев, завоевав их. Так началась Хакская война, получившая название в честь родной планеты ям’рии. Самих захватчиков калишцы также стали называть хаками.

Кимаен джай Шилал родился в мире, который воевал уже больше ста лет. Калишцы постоянно поднимали восстания. Воевали все предки мальчика, сражаясь открыто или отстреливая ям’рии по одному; вольнолюбивый дух естественным образом вселился и в душу юного Кимаена. С юных лет отец учил его обращению с винтовкой, и вскоре мальчик стал прекрасным снайпером. К восьми годам он убил более сорока ям'рии. После смерти своего отца, погибшего в сражении, он унаследовал маску, сделанную из черепа мьюмуу, которую он с тех пор практически не снимал. К 22 годам он убил стольких захватчиков, что стал для своих людей героем, подобным полубогу.

Примерно в это же время он познакомился с Рондеру лидж Каммар — женщиной, ставшей его самым близким другом и, возможно, его единственной любовью. Она носила маску из черепа караббака и была мастером-мечником. Природа их отношений неясна, некоторые считали Рондеру сводной сестрой Кимаена, прочие думали, что она была его возлюбленной. В одном сражении им пришлось разделиться… и Рондеру погибла.

Конечно, Кимаен расстроился, взял позже себе целый гаремник и сменил имя на Гривус, что означало «печальный».

Враги бежали, но Гривусу было мало. Он стал нападать на колонии ям`рии и убивал всех без исключения. Те же в союзе с Торговой Федерацией обратились за помощью к Республике. Под давлением Сената действия калишцев признали незаконными (под давлением, потому и странность решения), на планеты послали джедаев, Гривусу пришлось отступить, а Кали — выплачивать огромный штраф. Хакская война окончилась.

Кали не могла выплатить долг, на планете начался голод. Гривус медленно наблюдал, как его семейство умирает. Позже прибыл МБК (Межгалактический Банковский клан) во гласе с Сэном Хиллом (подробнее о нём будет дальше). Он предложил поработать на них в обмен на выплату долга. Неохотно, но Гривус соглашается. Оставив своих воинов, он стал работать на МБК. Ему не хватало его прежней армии, но, хотя МГБК отказался нанимать других калишцев, с согласия графа Дуку Сэн Хилл предоставил Гривусу новую модель боевых дроидов IG-100 «МагнаСтражей». Несмотря на то, что вначале Гривус был весьма разочарован новой моделью дроидов, дальнейшие улучшения их программного обеспечения позволили ему обучить их сражаться почти так же хорошо, как его обученные войны.

А когда выяснилось, что Межгалактический банковский клан проигнорировал освкернение могил калишцев ям`рии, Гривус улетел на Кали и заявил, что больше с КНС работать не будет. Однако, Дуку был не согласен и устроил калишцу аварию, где последний потерял большую часть тела: руки, ноги, ожоги почти на всей коже (да-да-да, я знаю, кто вам уже пришёл в голову с таким описанием). Дуку вынудил силой Гривуса работать на КНС, угрожая его жёнам и детям. И Гривусу пришлось согласиться. Джеонозианцы (джеонозийцы) сделали ему совершеную броню с системой жизнеобеспечения, создав ещё более устрашающую машину для убийств. Также стоит упомянуть, что мозг Гривусу подкорректировали, изменив воспоминания и психику.

Вообще, раньше все эти моменты ограничивались этим:
— Кто это сделал? — спросил Гривус.
— Это всё джедаи! — ответил Дуку.
— МЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ! НЕНАВИЖУ ДЖЕДАЕВ!!! АААРРРГГХ!!!
После первой битвы, ознаменовавшей начало Войн клонов, Дуку предложил Гривусу обучение сайберфайтингу (или фехтованию на светопалках). В итоге Гривус освоил все стили. А в купе с его новыми возможностями, Гривус стал одним из немногих существ, способных потягаться с джедаем бес помощи силы. И с тех пор, Гривус охотился на джедаев, забирая их косички и светошашки в качестве трофеев.

А вот вам видео, демонстрирующее силу Гривуса.

 

Конец первой части.


Лучшие комментарии

Дуку в детстве был, как и многие падаваны. Другие падаваны (коих составляло меньшинство) в детстве не были.
Хочу заметить, что Гривус, скорее всего, является рекордсменом по количеству убитых джедаев, среди не форсоюзеров. Так же у Гривуса полностью свой стиль боя на световых мечах, Дуку лишь показал ему несколько базовых приемов и поведал о джедайской тактике.
Про графа Дуку многое верно. Жаль, конечно, что его убили.
Впрочем, актер его игравший в Звездных войнах, знаменит не только там.
Это же Кристофер Ли — заслуженный Саруман, во «Властелине Колец», плюс ролей у него было много. Сейчас, продолжает играть в кино, несмотря на свои 90 лет. В «Хоббит»-е он тоже снялся. Говорят, также, что он был лично знаком с Толкиеном. В-общем, живая легенда.
Ну, хотя бы попытался замаскировать копипасту.
Я сразу же понял, что это нагло слизано с вукипедии.
Вот первоисточники: раз, дваз
должен уточнить, что хотел сделать этот пост гораздо раньше. Вот только лень не давала покоя. Потому решил разбить пост на несколько частей.
Написано все на уровне дилетанта, ошибки грамматические и орфографические, половина текста и 3,5 картинки просто копипаста с вукипедии, и при этом написано обобщенно и без конкретики, в инете просто тонны инфы по ЗВ, просто стоит поискать внимательней. Где самое интересное — часть про становление Гривуса «Убийцы рыцарей», становление Дуку как сита, сожаление и смятение внутри Йоды по поводу ухода Дуку, часть про то, что в бою на световых мечах его мог побить только Йода, Скайуокер и Винду (настолько он был искусен), предательство Дуку Сайфа-Диаса, переливание его крови и Силы в кибертело Гривуса и, так скажем, не самые простые взаимоотношение Гривуса, КНС в целом и геонозианцев в частности? В общем работать и работать.
ну, спасибо хоть за честную критику.
Воу. Продолжай в том же духе. Крайне интересно всё. :3
Это просто трудно читать — уважайте русский язык.
В детстве Дуку был, как и многие падаваны.

Я чёт не совсем осознал это предложение.
В конце, дабы ещё раз подчеркнуть крутость Гривуса, можно накатать список убитых им джедаев.
Читай также