27 октября 2014 27.10.14 9 1585

Мыслей пост.

+8

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Сидишь ты в 7 утра, геймер с 15-ти летнем стажем. На твоем счету «то что я прошел» игр столько, что не счесть, а список «во что поиграть» уходит корнями в бесконечность. И вроде бы можно было бы сейчас что-нибудь запустить из классики или же нового, поиграть во что-нибудь бессмертное или в инди трешак, запустить консоль и поиграть во что-нибудь. Но ты зачем-то опускаешься на самое дно этого обилия. Ты играешь в браузерные игры в соцсетях. В месте, где за оценку «1» на фотографии могут рассказать в какое место они имели всю твою родословную. В месте где толпа школьников гоняет по виртуальным просторам «Копателя» и срут так, что очередная волна накрывает тебя с волной. А ты потом ходишь, воняешь на окружающих этой «политикой», «размышлениями о великом» и «мыслями о жизни». В месте, где модель Pay2Win работает идеально.

И каждое утро ты себя спрашиваешь: «Какого черта я творю? Зачем я это делаю?» С ненавистью ты смотришь на себя теперешнего, вспоминаешь старые времена и улыбаешься. Грустно так улыбаешься. Пытаешься запустить что-нибудь из новинок, поиграешь минут 30-40 и дропаешь от того, что все это уже видел. От того, что тебе неинтересно «какой же виток произойдет на следующем сюжетном повороте», «какие нераскрытые черты геймплея ждут тебя». Именно в этот момент начинает казаться, что все новые игры это одно сплошное Дежавю. Да, бывают релизы, которые тебя восхищают, но это происходит настолько редко, что даже и не вспомнить, когда такое в последний раз происходило.

И вновь утро. И вновь открывается браузер на очередной трешовой соц. игре. И почти ты начинаешь понимать свою проблему, пытаешься за неё уцепиться, вернуть себе те самые ощущения, когда все новинки проходились за 1 присест с момента релиза, ухватить эту тоненькую нить счастья. Ты хватаешь её и… Она оказывается лишь нитью от клубка сомнений. Ты больше не можешь себя назвать нормально «геймером». Ты стал лишь тень былого своего величия. Прошли те моменты, когда ты мог наизусть рассказать всё прохождение новинки. Закрываешь браузер и сидишь в полной тишине минут 15. А потом пора уходить…


Лучшие комментарии

Надо меньше играть. Надо избирательно подходить к выбору игр, тогда и надоедать не будут. Или нужно отдать за игру 2700, чтобы даже мысли не возникало про то, что игра говно а ты лах и опозорился. Хотя я один честно признался, что потратил за зря такие деньги, купив Бейонд. Когда покупаешь редко игры, то каждую хочется облизать до дыр, заглянуть во все уголки и т.д. В контактике есть нормальные игры?)))
На самом деле у меня уже очень давно похожая фишка только чуть по другому. Я уже очень давно почти не играю в новинки. Серьёзно, за год меня может заинтересовать максимум две игры одна из которых отпадет после рецензий, потому что там не будет того, чего я ждал. А те игры, что я всё же беру не доигрываю, просто потому что к концу не остается интереса. Вроде как видел уже всё это. Ничего нового, хотя в игры я не так уж и много играл. Мимо меня прошли практически все тйтлы, от которых сейчас олдфаги и не очень текут из всех возможных мест.
Там игорей нет)
И да, отдавая за говноигру 2700 становится ещё обидней) Слава богам Сони пока рефунды делают.
И еще слава богу у нас в стране есть еще вторичный рынок и идиоты)))
Там только гаражи продаются :(
Не, я часто там продаю всякую хрень, что дома плохо лежит. И самое удивительное, что всегда находятся люди, которые это всё покупают)))
Ога. Утренне-осенняя меланхолия я бы даже сказал.
А не будет его, ПеКа вашего. МУХАХАХАХАХАХ!
Читай также