24 октября 2014 24.10.14 41 2078

Сказочка о двух сыновьях.

+7

Прошло пару дней, и я уже пишу о следующей игре, потому что прошла ее. Логично, да.
А играла я в Brothers: A tale of two sons.
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ И ПО СЮЖЕТУ, если не играли, а собираетесь, лучше не читать.

Перед нами два брата, больной отец и лекарь, который отправляет двух маленьких мальчиков к троллям, волкам, шаманам, касаткам, невидимым монстрам и к паучихе, чтобы взять лечебной водицы у прекрасного дерева.
Основы геймплея расписывать не буду, ведь можно посмотреть отличный видеообзор от Васи.
Но скажу, что игра предназначена для одного игрока, а мы играли вдвоем :D Кнопками с одной стороны (за младшего брата) играла я, а другой (старшего соответственно) – моя подруга. У меня ноутбук, так что неудобств в принципе не было. Ха, как получается. Моя первая кооператив-игра совсем не кооператив. Ну, так уж вышло. И, конечно, всех сложностей это игры я не почувствовала, но представляю, что путаться можно ойойой. В видеообзоре Вася говорил, что из-за того, что управляешь двумя, то можно не заметить, как один бежит в стенку. Знаете, Таня такой игрок, что она и с одним умудрялась бегать в стенку и не замечать :D Вообще, играть вдвоем весело. Я даже в «Чип и Дейл» не часто играла с кем-то. И вот я познала это, мол «хаха, я тебе не помогу, сама справляйся». Хотя по сути, ты тоже дальше не пройдешь, тупица ( это любя, конечно). Ну и другие шуточки в этом плане. Особенно мне запомнилось, когда Таня ползет, ползет. И тут в первый раз нужно прыгать в бок, а она такая «Я знаю, что делать», и упала вниз. Нам было смешно, мол типа «в любой непонятной ситуации падай вниз». Хаха.
Так вот, сложности хоть и не почувствовала, зато я почувствовала все эмоции этой игры! Так здорово было играть за младшего брата и подходить к каким-то вещам, жать действие и просто слушать детский смех или наблюдать какую-то шалость. Старший же брат наоборот был ответственней: пытался помочь людям и хотел как можно быстрее найти путь. Но мы можем слышать и его радостный смех и эмоции во время всяких экстремальных штучек (это когда ты за что-то держишься и куда-то катишься, летишь и т.д.)

Так ты уже живешь братьями: они спасают друг друга, не могут отойти на дальнее расстояние друг без друга. Так это все трогательно.

В этой игре локации содержат просто прекрасные виды. Можно было просто сесть на скамеечку и залипнуть на вечность. Что я и делала, но подруга меня тащила дальше все. Но это правда, хотелось делать скрин каждой минуты, чтобы запечатлеть хорошую текстурку :D
Начинается все как сказочка наивная и детская. Но Вася замечает в обзоре, что видим потом мы уже далеко не детские вещи. В первый раз понимаешь, что происходит что-то серьезное, когда бедный мужичок хочет повеситься из-за того, что семьи уже не осталось. Страшный сон о мертвой матери, живом отце.

Птичка, которую спасаешь, она помогает и затем погибает. Грустно, все очень грустно. Затем эти мертвые великаны. И не просто проходишь мимо них, а надо двигать их руки, а одному даже самим стрелять в голову. Ужасти какие-то. А кровавый водопад? Смотреть страшно не то, чтобы проходить через него, а приходится! Замерзшие люди и монстр, которому если попадешься, то он убивает персонажа. Именно убивает, что далеко не для детских глаз. Хотя в наше время детишки и не такое видают во всяких СМИ.
Ну и концовка просто разрывает сердце. Я уже ни раз писала, что натура моя очень чувствительная, поэтому я очень растрогалась :(

И вот что больше всего убило, что ладно брат умер. Но так ты потом и закапываешь его сам. Этот процесс я делала очень долго, потому что вообще не понимала, как так можно себя заставлять такое делать.
Еще сразу чувствуется момент, когда Ная остается один, а ему надо плыть, то дух матери дает ему силы. Разве в такие моменты можно не плакать? А потом Ная еще и чувствует дух своего брата и снова обретает силы на то, чтобы идти дальше даже через препятствия, которые раньше он не мог обойти без брата.

Игра очень западает в сердце. Я уверена, что размышлять буду о ней еще долго.


Brothers: A Tale of Two Sons

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2013
1.6K
4.4
1 235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже баба накалякала свой обзор пораньше Камня. Говоря «даже» я подразумеваю, что считают женщин низшей формой жизни на земле и которые вообще не ровня нам, мужикам т.д., но на самом деле просто пытаюсь оправдать свой гомосексуализм :(
Я уж думал, что не дождусь, когда ты это напишешь.
Ну я ж не могу тебя разочаровать, сладенький ^_^
Если уж ЭТО называется старательно написала, то я боюсь, что же такого ты пишешь, когда делаешь спустя рукава =_=
Не баба, а девушка, и не накалякала, а старательно написала.
Оу, извините, я не знала, что здесь собираются идеальные авторы
Играл с братом он сначала не хотел чё-то там… но вот уже игра запустилась он взялся за одного брата я за второго и мы два лба по 25 лет с открытыми ртами вообще не не отвлекаясь не на что дошли до конечной сцены были потрясены сказочкой и в шоковом состоянии находились ещё пару дней… вообщем чё игра оч. сильная!!!
в том плане, что игрок сам хоронит брата. Могилу не копает, но затаскивает в нее и закапывает — как-то жутковато


Это нормально, интерактивное же увлечение. Ты бы ещё в Heavy Rain поиграла, там повеселее бывает.
НУ ВОТ, ВСЕ ПРОСПОЙЛЕРИЛ
Фу блин, на самом деле))) Автор если чё удали лучше коммент)))
Ты реальная девушка или очередной блоггер кармодрочер, решивший ради одного плюсика переименоваться в деву?)))
Первый комментарий, с вас еще 90
Такие есть? о_О я реальная девушка. надеюсь, доказательства не нужны )
а даже если бы и был парнем, то не сказал бы =Ъ
Да, уже увидел контактик)))
или я чересчур эмоциональная или ты какой-то бесчувственный )
Неплохо всё написано, своими словами, добротно и понятно!)))
Читай также