22 октября 2014 22.10.14 1099 12K

Осенняя курилка

+24

Осень. Пора, когда всё засыпает. Зелень сменяется пламенно-золотистыми красками. Мир вокруг пылает и задорно шуршит. Пора, когда особенно хочется тепла и уюта. Это время, когда надев пушистый свитер и наплевав на всё, можно медитировать на подоконнике, глядя на дождь с чашечкой горячего какао, почесывая за ушком любимого кота и наслаждаясь его мурлыканьем. Делать так, конечно, никто не будет, но образ-то красивый.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Ну и реальность, конечно, сильно отличается от того, что, вроде как, должно быть. Лично у нас вот уже снег выпал и, того гляди, начнётся зима во все поля. Оно может даже и лучше. Осень почему-то все не любят, наговаривают на неё. Несправедливо и незаслуженно. Унылая пора – вы просто не умеете её готовить! А ещё, все, видимо, забыли, как бегали, подбрасывали листья в воздух. Вот прям так, сгребали золотистые кленовые листья своими ладошками, кидали вверх и крутились в этом листопаде. А ещё собирали кучками и просто пинали их. Бегали туда-сюда, наслаждались тем, как те хрустели под ногами. Может быть, кто-то даже гербарий собирал, отыскивая особенно изощренно окрашенные экземпляры. Как вооружившись резиновыми сапогами, замеряли глубину луж и особо удачливые и одаренные в этих лужах «тонули». Весело же было, разве нет?

Даа… вот тянет меня осенью по ностальгировать. Вспомнить былое, окунуться в теплые воспоминания. И с одной стороны, хочется зимы, конечно. Новый год и всё такое. Нарядить ёлочку, развесить гирлянды, квартиру украсить (сие действие намечено на начало декабря… или какое-то ноября – тут уж гулять, так гулять, главное, чтоб снег за окном был, а то без него не комильфо), а с другой стороны, всё же не хочется, чтоб осень так быстро заканчивалась. Ведь если… если уже таки снег окончательно скроет всё и вступит в силу – полгода зимы! Да одубеть можно! Не хочу! Хочу тепла или хоть какой-то его иллюзорности!!! Так-то!

Разрешено:
Придаваться ностальгии, распивать горячее какао с печенюшками и тортиками, кутаться в пледы.

Запрещено:
Унывать и швыряться друг в друга чем бы то ни было (хотя, тапочками можно, но только тапочками! ну и ещё печеньками, ладно, но кружками какао нельзя!)


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вот это просто классная картинка:
Хм.

Она бросила няшку-милашку, который ей полностью устраивал. До сих пор считает его идеальным в практически всех отношениях, но в силу обстоятельств быть с ним не может. Из-за чего периодически молча страдает, но мозгов всегда хватало и душу сама себе не режет.
Бросила ради страсти и загадочности, ради того что сорвало крышу, выжгло душу, трахнуло во всех позах по двадцать раз и оставило на медленном огне на предыдущие два года. То, что он мудачёк и того совершенно не стоит, я говорил миллион раз. В итоге, я прав, только как-то от этого не шибко легче. А слова «не будь его — была бы с тобой» слышал слышал примерно столько же.
Я отбивал девушек и раньше. Всегда их парни не устраивали. Всегда были «не парой», мягко говоря. Но вот так получилось и они были вместе. Пока я не считал что пора солнышко спасать.
А тут — железнобетонная стена. Какая-то установка икс, что я должна быть с ним и я должна быть счастлива. Не должна. Никому и ничего. И то, что надо всего лишь отбить — это очень и очень маленькое преступление на фоне грандиозного блага.
Закончилось тем что я пришёл через два года, подоспел на готовенькое и дошедшое своим умом что «всё, баста», и два летних месяца наслаждался любовью всей жизни. И давал такое, что никогда от себя не ожидал.

Фигей на здоровье. Это куда как доступней, видимо, чем понять, пусть и такие простые вещи, ну и ладно :)
Захотелось мне тут ради интереса узнать как гугл.транслейт моё имя на английский переведет.
Аналогично. Я в этом году к осени очень тщательно приглядывался, часто ходил в лес. Но она быстро закончилась и началась зима. Но не та красивая зима, которая покрывает все белым, ярким, блестящим снегом, а унылая слякоть с гнилыми листьями и ужасным холодом.
Стало интересно, а сколько людей не соскучились по Сакбою?
Сказал человек, который считает что у танка руль.
Нет, просто «не скучайте» надо было написать через «е», а не «й» :)
Я ленивый и все время ною. Это не лечится. Хочу одну(конкретную) тян и пледа, а так же, чтобы она меня трогала лет 100…
Понибанка, ой Пониветка
У меня на электричку путь пролегает через аллею. Обычная такая чистенькая асфальтовая аллея, по бокам березки, осинки, а на горизонте сосны и лес. И вот по утрам, особенно когда слегка туманчиком ударит — как же красиво смотрелись все эти деревья в чистом золоте на фоне зеленых сосен. Прям загляденье!
Читай также