10 октября 2014 10.10.14 2 3495

Игры про апокалипсис

-8

Ох и сколько бедствий выпало на долю человечества! Оно пережило зомби-апокалипсис, просто апокалипсис, его подвергали всемирному затоплению, морили эпидемиями, переживало ядерные взрывы, экспансию инопланетных захватчиков и многое другое……
Да сейчас каждый второй фильм развивает эту тему, а за ними поспевают и книги. Неудивительно, что на такой плодородной почве, как грибы начали появляться и игры схожей тематики. Зачастую по которым и снимаются кино картины- я думаю все поняли о какой серии игр идёт речь.
И эта мода не увядает, а наоборот расцветает и плодоносит всё новыми и новыми идеями. Взять хотя бы игру The Rage: человечество пережило очередной апокалипсис или глобальную катастрофу-я уже не помню, т.к. играл у друга и не сначала. Но ни в этом вся суть, суть в том что люди выживают в пустынном и жестоком мире, населённом мутантами.
Вообще для пост апокалиптического мира жестокость это норма, а ещё лучше чтоб наряду с насилием свирепствовала чума.
Теперь поговорим о вторжении инопланетян. Голливуд без устали штампуют фильмы, где их бравые солдаты спасают мир от инопланетных агрессоров, однако и игры не отстают. Crysis 1-3, XCom и другие хорошо это показывают. Да что там, даже такая вещь как Call of Duty, которая заточена под военную тематику, в последней игре показала нам, что она не отстаёт от моды. Я уж не говорю про зомби режимы в dls для 2-ой части…
Но не стоит думать, что про апокалипсис могут быть только шутеры и стратегии, ведь в игре Mortal Kombat тоже идёт вторжение параллельного мира в земное царство. Вот вам и кровь и жестокость.
Одно понятно, что тема про беды человечества не закрыта…
Вывод:
Для хорошего апокалиптического сюжета понадобится:
1.Чума, превращающая людей в монстров,
2. Жестокость, для хорошего сюжета можно добавит кровожадного диктатора,
3. Суперспособность у главного героя,
4. Превосходящее число врагов,
5. Катаклизм, из-за которого появляются аномалии.
p.s. прошу прощения за неточности, которые я допустил, если такие есть- это мой первый опыт написания статьи в публицистике.


Лучшие комментарии

Читай также