5 октября 2014 5.10.14 28 7611

15 самых амбициозных проектов, которые никогда не выйдут (Перевод статьи).

+30

Отмена MMO Titan от Blizzard, разрабатывавшийся более 7 лет снова напоминает нам о том, что разработка игр очень жестокий бизнес. Бесчисленное количество часов и денег потрачено впустую, но самое худшее в том, что мы никогда не получим эту игру.

Это грустная правда жизни — отмена проектов часть бизнеса и издатели будут продолжать делать это, в независимости от того, сколько писем с мольбой продолжить проект будет оставлено в их почтовом ящике. Titan не единственная душераздирающая отмена, ударившая по всей игровой индустрии — ниже вашему вниманию предоставляются еще 15 незабываемых отмененных проектов, которые мы никогда не увидим.

LMNO

 

Заполучить одного из самых великих Голливудских продюсеров для разработки игры это довольно таки большое событие, именно поэтому LMNO в свое время был в списке «Самых Ожидаемых Игр». Увы, даже несмотря на то, что за проект отвечал Стивен Спилберг, ЕА отменила проект в 2009 году. LMNO должна была привнести наилучший искусственный интеллект для персонажей, вкупе с завораживающим сюжетом.

inSane

 

Еще одна игра, связанная с Голливудской звездой. Гильермо дель Торо в сотрудничестве с Volition были заняты разработкой загадочного Survival-horror проекта. К сожалению, ныне-покойной издатель THQ забросил проект буквально спустя полтора года. Во время анонса inSane на VGA в 2010 году Дель Торо сказал: «С этой новой серией видео игр, я хочу показать игрокам то, чего они никогда не видели». Вероятнее всего, большинство идей InSane найдут свое место в Silent Hills, который Дель Торо и Хидео Кодзима упорно разрабатывают на данный момент.

Star Wars 1313

 

Мы могли летать вокруг Далекой-Далекой Галактики, настолько далеко, как это делал Боба Фетт, прославленный наемник и охотник за сокровищами. Вместо этого, пришла Империя Зла (Disney, а не Янки) и заткнула на замок LucasArts. После клятв, что другая студия в конце концов возьмет на себя разработку другой игры по Star Wars, Disney оставили 1313 умирать. Может быть когда нибудь мы получим отполированную до блеска экшен-игру про наемников Далекой Галактики, но увы, не сегодня.

Streets of Rage

 

Ruffian Games, ребята ответственные за Crackdown, некоторое время были заняты разработкой ремейка классического bet-em-up для Sega ранних 90-х. Видео с прототипом было выложено в 2012, в котором были видны черты оригинала, но в 3D-графике. Безо всякой причины проект был отменен, будучи даже неанонсированным. Фанаты серии до сих пор говорят о том, какая крутая игра могла выйти в итоге.

B.C.

 

Каждый раз, когда Питер Молинье говорит, что он не уверен когда выйдет игра, потому что она слишком «амбициозна», и стандарты команды слишком высоки, мы понимаем, что игра вряд ли увидит свет. Молинье, конечно, любит преувеличивать, но я думаю, что мы все хотели бы посмотреть на доисторические бои и умный искусственный интеллект динозавров. Проект был отменен 10 лет назад и он все еще дает о себе знать.

Six Days in Fallujah

 

Мы не знаем, какую историю заготовила нам Konami в этом тактическом шутере, с фактами настоящих солдат о том, какие боевые тактики были использованы, загвоздка в том, плохо или хорошо, что проект отменили. Игру называли «Survival Horror», но единственное чувство, которые мы должны были испытать, это ужас войны. Настоящей войны. Возможно Konami поняли, что игровая публика еще не готова к столь жутким подробностям.

Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned

 

Disney атакует снова, на этот раз жертвой стала RPG про пиратов, разрабатываемый Propaganda Games. Вместо шикарной пиратской адвенчуры Propaganda выпустила посредственную и скучную TRON: Revolution. Мы бы с удовольствием взяли на себя роль безымянного пирата, в особенности после хвалебных отзывов про ранний билд игры.

Eight Days

 

Напоминающий типичный приятельский экшен-фильм, Eight Days был показан как техно-демо для PS3. После анонса в 2006, буквально спустя два года проект был отменен, разработчики попросту не сумели реализовать то, что хотели. Шутер от третьего лица с перекатами и укрытиями, рассказывал нам о восьми днях двух совершенно разных людей, каждый со своими мотивами, но по воле судьбы вынужденные работать в паре. С момента анонса прошло уже больше шести лет и проект, вероятнее всего, никогда не увидит свет.

The Lord of the Rings: The White Council

 

Вместе с шикарным релизом Middle-earth: Shadow of Mordor, вдохновленный произведениями Толкиена, важно вспомнить, что была еще одна многообещающая игра по Властелинам Колец в жанре action-RPG. ЕА анонсировала The White Council как open-world игру с реалистичным поведением персонажей на события и умным AI. Проект должен был получится этаким Skyrim'ом от EA, рассказывающий нам историю Средиземья. Уже с 2007 года об игре ни слуху ни духу, вероятнее всего, компания решила проект слишком амбициозным и забросила ее.

This is Vegas

 

Несмотря на то, что на сайте игры все еще висит надпись «Coming Soon», намного выше шансы выбить джекпот в лотерее, чем This is Vegas когда-нибудь да увидит свет. Игра обещала нам open-world, азартные игры, кучу денег, драки и перестрелки. Сомневаюсь, что кто-нибудь не мог не ждать данный проект. Фанаты старых игровых автоматов интересовались тем, как все это будет реализовано в игре, тогда как другие волновались за боевую систему и сюжет. Однако, Midway обанкротился, а вместе с ней разрушились и надежды на выход игры.

Dead Phoenix

 

Разрабатываемый небезызвестной Capcom, Dead Pheonix сравнивали с Panzer Dragoon, или же «взрослой» версией Kid Icarus. В роли крылатого человека нам предстояло сражаться с огромной армией врагов и не менее огромными боссами. Игровой остров, по словам разработчика, должен был меняться в зависимости от действий героя. Трейлеры показывали самые разные зоны всей карты. Увы, проект отменили в 2003 году.

Fallout Online

Разработка игры во вселенной Fallout без оглядки на предыдущие игры очень трудна, но это то, что Bethesda ожидала от Masthead Studios и Interplay Entertainment. После долгих судебных разбирательств, Bethesda и Masthead Studios вместе с Interplay достигли единогласия и MMO-Fallout был отменен. Черт.

Starcraft Ghost

 

Уходя далеко от истоков RTS, Blizzard в далеком 2002 году анонсировала stealth/sniper action и отменила в раннем 2006. Про отмененный Project Titan уже известно хоть что-то. Однако, очень мало слов сказано по поводу Ghost. Самое интересное, что Blizzard не говорят, что проект отменен, а всего лишь на всего заморожен. Что же, будем надеяться, что когда-нибудь она появится на прилавках магазинов.

Super Mario Spikers

 

На прошлой неделе было выявлено, что должна была выйти еще одна игра по вселенной Марио, объединяющая в себя волейбол и рестлинг. Те, кто помнит Super Spike V’Bal для NES, Марио про волейбол должны были встретить с распростертыми объятиями. Представьте только, как Йоши отправляет огромный мяч прямо в лицо Луиджи. Это определенно привело бы к разберихе, потому что никто не имеет права так поступать с Луиджи. К сожалению, проект отменен и этому всему никогда не сбыться.

Dirty Harry

 

Игронизация серии фильмов с Клинтом Иствудом в главной роли под названием Dirty Harry. Делался студией The Collective у которой из наиболее известных проектов была игра Marc Ecko’s Getting Up: Contents Under Pressure. Деталей про игру очень мало, известно лишь то, что она должна была походить на GTA. В проекте даже принимал участие сам Клинт Иствуд подарив главному герою голос и внешность. Потом The Collective решит слиться с Shiny Entertainment и стать Double Helix Games, которая прославится тем что выпустила неудачный Silent Hill: Homecoming, а сам Dirty Harry будет отменен. Тем не менее фанатам проект так понравился что они заделали группу в facebook* в которой катают какие-то петиции по поводу возобновления разработки сей игры.

Несмотря на частые отмены многообещающих проектов, это все еще сильно ударяет по нам. Игры отменяют по разным причинам — иногда издатель отменяет проект потому что не видит в ней коммерческого успеха, или же просто игра становится слишком дорогостоящей, а иногда выходит просто что-то скучное и невеселое, что решают закрыть, пока не поздно.

А какие отмененные игры, которые вы не можете забыть, есть в вашем списке? Напишите в комментариях.

Первоисточник

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каждое время, когда Питер Молинье говорит

Ну если переводишь, то хотя бы промтовать не надо. Спасибо, что хоть ссылка на источник есть.
Eight Days, помнится, в свое время выдавали за трейлер геймплея GTA V
А игра-то для 2006 выглядит ничего, кстати
Удивлён, что в списке не фигурирует Project Van Buren или просто Van Buren
Вот именно поэтому я и люблю инди. Эти ребята делают игру-мечту, а не игру-заказ. Даже недавний Итан Картер доказывает это (если сейчас выяснится, что Итан — не инди, то я этого не писал. За меня это сделали гремлины). Хотя он сильно отличается от привычного инди. Это сильный прыжок вперёд. Затраты и время разработки делают его игрой категрии если не ААА, то просто А — точно.
К этому списку я бы добавил Tiberium. Шутер от 1-го лица во вселенной Command & Conquer.
За Streets of Rage почти до слез обидно. В детстве обожал эту игру. Спасибо за перевод. Прочел с удовольствием.
Один шутер выходил, да, C&C Renegade, про коммандоса Havoc'а, что воевал против NOD в Первую Тибериумную войну. Кстати, пасхалки с памятниками Havoc-у, потом были замечены в C&C 3.
А Tiberium, должен был быть сюжетным продолжением C&C 3 и прелюдией к C&C 4. Основной замес, по сюжету, был вокруг башни Scrin, уцелевшей после C&C3. Но не срослось…
Shenmue 3. В конце 90-х и начале 2000-х вышло две шикарные части этой серии на Dreamcast. Sega прогорела с этой игрой и создатель, Йу Сузуки уже больше 13 лет морщит яйца… Печаль-тоска.
Но ведь он по своей сути переродился в Fallout 3, то есть технически он «восстал из пепла». Поправьте, если я не прав.
Даже не близко. По Van Buren было слито достаточно всяких диздоков и прочей информации, есть даже техно-альфа, чтобы говорить о том, что с вышедшей Fallout 3 её связывает только надпись в главном меню.
Итан Картер крутой и это вроде как инди.
Корсары 4. До сих пор верю в продолжение когда-нибудь. Но, вся надежда на инди.
Новый союз-честно говоря дикого восторга не вызывал, но для постсоветсвого пространства вполне амбициозен, и закрылся
C&C Renegade

Ох, прям накатило. Офигенная игрушка. Уж не скажу сколько раз я её в своё время прошел.
Я бы хотел увидеть продолжение Call of Cthulhu, но к сожалению компания которая им занималась закрылась.
Читай также