28 сентября 2014 28.09.14 22 1818

DOTA2. Вступление. Основы игры.

-20

В данном видео мы расскажем что такое игра DOTA, и про основы самой игры. Пожалуйста, пишите в комментариях что бы вы хотели видеть в данной серии видео гайдов, ваши замечания и пожелания.

 

Теги

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раки хохлы учат играть в доту: D
вцолдуойждлыв ьбюфчью.ыуф луюууууууууууууууууууууууууууу!
ох щит. Никакое видео по качеству и удобству никогда не заменит нормального текстового гайда. Серьёзно. Никогда. Просто смиритесь с этим.
Нахверное а хотел бы не видеть подобного, как зритель. Во первых у доты есть обучалка более чем доступная для любого маломальски тугодумного человека. Во вторых — видео гайдов и т.п. полно в интернете.
Просто повторюсь что данное видео создавалось с целью научится делать видео обзоры, гайды и т.д.

Это и не видео-гайд, и не видеообзор, это просто записанный разговор. К тому же не самый информативный в плане фактики, ибо вон с самого начала началось всякое «эээ, бээ, наверное, вроде бы» и прочее. И термином МОБА вы оперируете так, будто каждый встречный поперечный знает его расшифровку. При том, что остальные термины вы разъяснять пытаетесь вроде как.
Я всё же начал смотреть.
1) Слишком длинная заставка. Оооочень длинная. Мне надоело смотреть видео пока она шла.
2) Не надо делать такие длинные паузы между словами. Ощущение что вы имбицилы.
3) Украинский акцент. Не, против укров ничего не имею. Серьёзно. Я щас не шучу. Просто режет ухо. В русском сегменте печально это и очень. Причем это «Хге» (как по другому этот звук передать я хз) очень сильный.
4) Фоновый белый шум. Найди на блогах СГ гайд от Максима Кулакова по записи звука в кустарных условиях. Там сказано как дешево и просто избавиться от помех в звучании. Но это не отменяет надобности в хорошем и качественном микрофоне.
5) Называйте друг друга настоящими человеческими именами, а не никами где-то там. Звучит убого. Или вы боитесь, что вас одноклассники узнают?
Пока посмотрел 48 секунд видео.
6) И боже мой, не надо перебивать собеседника.
7) И господи боже мой, да запишите вы по фразам и склейте по божески звук. А потом подберите нормальный видеоряд в тему.
51 секунда.
Просто тема выбрана такая… не очень свежая. Дотазадротам гайд ничего не даст, им это всё давно известно, а для новичков есть масса удачных гайдов и нет смысла повторяться. Мне кажется, имело бы смысл тренироваться на другой игре или если уж брать доту, то делать не «новичковый» контент по ней.
Короче, удваиваю тем кто выше, и от себя добавлю, неплохо бы дотабафф свой приложить или ссылку на стим.
Нахрена история да ещё такая подробная!?!?!?
Да всем насрать!!!
Зы: играл ещё в первую дотку с версии 6.53
9) Звук игры сделафте тише.
длительность 3:43 — дальше я не вытерпел.
особенности тактики игры, фишки игры и т.д.

Ну вот лично я бы стал слушать разве что лютых задротов из топовых команд.
А для новичков можете порасказывать особенности механики игры, которые бы позволяли делать что-то шикарное. Например, что лотар не сбивает долго кастующие заклинания.
4) Фоновый белый шум. Найди на блогах СГ гайд от Максима Кулакова по записи звука в кустарных условиях. Там сказано как дешево и просто избавиться от помех в звучании. Но это не отменяет надобности в хорошем и качественном микрофоне.

А можешь поискать за меня? Пожалуйста.
Данной темы не помню, и искать в 202 блогах долго.
Хотя там на первой странице темы про итоги 2011 и 2013 года.
А про звук было в одно из видео про сони вегас?
Может ещё и смонтажить за тебя?)
Нет, не в про вегас. Это что-то вообще дико раннее. Мне же когда-то не лень было) И точное название я не помню, а значит я потрачу времени не меньше тебя.
Данное видео создавалось сугубо для того, чтобы научиться делать подобного вида вещи. Это только пробный старт, рассказ про самые основы. Далее планируется рассказ более подробный про каждого персонажа. Мне, лично, бывает нет времени искать тот или иной гайд про определенного персонажа, и легче будет послушать человека, который порекомендует как за него играть. И тем более, на доте мы не остановимся. Просто интересно услышать недостатки и предложения.
Читай также