23 сентября 2014 23.09.14 13 2382

«По пикселям» №2 — Эйс Вентура

+6

«Эйс Вентура» (Ace Ventura: The CD-Rom Game)

Все мы помним старину Эйса (Джим Керри) из недалеких 90-х, придурковатого частного детектива по розыску пропавших животных. Так вот, оказывается, кроме 2 фильмов (не считая фильма про Эйса младшего, снятого в 2009 году), мультсериала, была также представлена публике компьютерная игра про приключения этого персонажа. О существовании которой я узнал сравнительно недавно, и был слегка удивлен, что она вообще существует.

Как было упомянуто выше, главным героем является частный детектив Эйс Вентура, которому вместе со своей обезьянкой предстоит поучаствовать в невероятных приключениях на Аляске, острове Вулкания и Баварии, где по пути будут встречаться различные персонажи, среди которых будут и верные друзья, и коварные злодеи.

После запуска этой игры вы сразу погружаетесь в этот яркий мир, полный юмора и веселья. Вы не сможете заскучать, так как главный герой был создан по образу Джима Керри и собственно все его повадки, шутки и голос перебрались на нарисованного братца, поэтому каждую минуту ждите какой-нибудь выкрутас, который вас обязательно позабавит.

Игра представляет особой типичный 2-х мерный квест тех годов, где вам приходиться решать головоломки, искать различные предметы и применять их куда-нибудь. В области графики игра выглядит очень привлекательно, мило, и вообще радует глаз. Во время прохождения на пути будут встречаться довольно таки логичные загадки, но здесь также присутствуют достаточно сложные головоломки, различные мини-игры и задачи на скорость реакции. В общем из всех этих компонентов и складывается весь геймплей представленной игры.

Эта игра была выпущена в те времена, когда по мотивам фильмов или мультфильмов выпускали не игрошлак, как сейчас, а качественные творения.
Из всего этого можно сделать вывод, что если вы хотите скоротать денек-другой, поднять себе немного настроение, являетесь фанатами квестов и ваш мозг еще способен решать различные головоломки, то олдскул квест «Ace Ventura: The CD-Rom Game» именно для вас.


Лучшие комментарии

Смотрел первые два фильма и не подозревал, что есть еще и игра. Наверное, как раз в то время она могла бы меня увлечь. Ну в общем спасибо за интересный и ностальгичный пост, люблю такое :)
Спасибо за комменты, ругательства и советы. Потихоньку осваиваю сайт.

Даже Джим Керри отказался от роли в 3 фильме из-за плохого сценария.
Уже второй раз за ПК мне говорят. Прошу пояснить, если можно.
Видишь вон ту милую серую колоночку справа? Чтобы твой появился там нужно писать первый комментарий. Обычно его пишет сам автор.
Видишь справа «прямой эфир»? Там пишутся, в каком блоге оставлен последний комментарий.С помощью него люди узнают о темах в которых ведётся обсуждения.Когда пост только сделан, он не попадает, сразу в «хорошие» блоги(чтобы пост туда попал нужно 10 плюсов), а в раздел «все» мало кто заходит.Поэтому, чтобы твой пост не пропустили, ты должен написать какое либо сообщение, чтобы твой блог вышел в прямой эфир.ПК — первый комментарий
Об этом можно было узнать тут
А по теме, помню эту игру из детства, играли в неё мои старшие брат с сестрой, кажется ещё вторая часть была.
Читай также