21 сентября 2014 21.09.14 42 6147

Герой из вашей головы. Детство кончилось, а мечты остались.

+35

Не знаю даже с чего начать… Начну с детства. У вас же были воображаемые друзья? Были, я даже не сомневаюсь в этом. Насмотревшись мультиков, фильмов, мы представляли себя героями, которые боролись со злом в любое время дня и ночи. На дичайшем пафосе, с громкими криками мы носились по квартире истребляя невидимое зло. Мы были и черепашками-ниндзя, и суперменами, Бэтманами, Человеком-пауком и многими, многими другими.
Но детство проходит. Мы больше не бегаем с палками в руках, представляя, что держим в руке бластер. Нам не то что бы это стало не интересным, нет. Просто если вы в 16 лет начнёте действовать неадекватно, то засмеют вас это уж точно. В редких случаях, вас могут отправить в больницу с расстройством личности. Забавно. И мы храним это в тайне. Возможно я ошибаюсь, но я уверен, по себе знаю, что многие из вас до сих пор «летают в облаках». Представляя себе борьбу со злом. Не такую как в детстве, нет… другую, на более высоком уровне. И в своём блоге я хочу поделиться с вами своей мечтой, которая летает у меня в голове уже очень давно. Я попробую окунуть вас в сказку, смешно звучит, правда? Звучит, как будто я сказочник из детской книжки. У меня не просто история о каком-либо моменте из детства. Я не буду вам рассказывать чем я бредил во времена своего детства. Я попытаюсь вам открыть «ту самую дверь». Дверь в мир, который утерян. О котором не говорят вслух состоятельные люди, студенты или же человеку, которому за 50. Это нечто большее. Я даже, в какой-то момент, хотел написать об этом книгу… Смешно… Какая может быть книга, если я нарушаю правила пунктуации и орфографии? Ладно, с вашего позволения я начну.

Знаете это прекрасное чувство, когда при просмотре пафосного боевика, где герой буквально рвёт и мечет под бодрую музыку? Или же, когда вы слушаете любимую музыку? Что в этот момент происходит с вашим телом? Да. Дрожь. Приятная. От которой волосы встают дыбом. Эта дрожь начинает свой путь от макушки и уходит к ногам. А что происходит в вашей голове? Это не описать словами. У некоторых — это невероятной красоты пейзажи. Космос. Бескрайняя пустыня. Или, на крайний случай, Пони. У всех свои тараканы это нормально. У всех по разному, но лично у меня… Герой. Вот уже на протяжении четырёх лет картина моего персонажа у меня в голове. Все его странствия, борьба со злом… нет… я начал не так. Это сложно. Возможно, у меня не хватает образования, что бы передать то, что я вижу…

Давайте я сделаю описание. Как принято здесь, в блогах. Когда идёт рассказ о игре, то сначала приводят в пример персонажа и его характеристики. Хорошо.

Персонаж

К сожалению, я не нашёл нужной картинки в гугле. Но всем итак понятно, что он в капюшоне и лица его не видно. И он не стоит. Герой, которого, кстати, зовут Фрэнк, опущен на одно колено. Левая рука сжата в кулак и устремлена в землю, а правая откинута в бок ладонью вниз. И да, Фрэнк обладает супер-силой. он способен управлять бинтами… Странная способность. Да, обычными эластичными бинтами. Которые обвивают всё его тело. Левая рука, которая смотрит вниз, там бинты доходят только до запястья. А вот правую обвивают полностью. И как бы ливитируют… Ужасно. Я чувствую себя идиотом. Но ведь вы всё равно не знаете моего имени и где я живу, так что я продолжу.

Итак, герой готов. И я готов к продолжению рассказа.
Как же я представляю эту самую борьбу со злом? Ту целая система по «превращению». Я ложусь спать, одеваю свои супер-наушники, включаю музыку и погружаюсь. Очень глубоко. Что? Окулус Рифт или другие шлемы виртуальной реальности с полным погружением? Брехня! У меня своя реальность. Когда включается музыка, то никакой шлем не поможет.

По порядку… История начинается. Вот как я вижу это:
Он был обычным парнем. У него не было девушки и у него мало друзей. он замкнут в себе и почти ни с кем не общается. Но у него получилось приоткрыть занавес. Параллельные вселенные! точнее всего одна. Действие так же происходит на планете Земля. Но в это, другой вселенной всё иначе. Магия, возможность летать и многое-многое другое. Я одеваю наушники и переношусь в другой мир. Я превращаюсь в своего героя. И проживаю жизнь героя полностью. В реальном мире, пока играет музыка с плеера, там, в другой вселенной время течёт по иному. 1 минута реальной жизни равняется одному году в вымышленной мной вселенной. Я живу полной жизнью своего героя. Проживая 10, 20, 30 лет его жизни. А в реальности проходит лишь 30 минут.

Если вдруг, благодаря моим сумасшедшим мыслям, какой-нибудь автор возьмёт это за идею своей книги. То я с удовольствием её прочту!

А когда, подобранный мной, плейлист заканчивается, то я возвращаюсь. С очень хорошим настроением.

Артефакт

Это две некие светящиеся пластины. Которые крепятся к ладоням Фрэнка. В той параллельной вселенной, куда я отправляюсь каждый вечер, их хранят. Потому что по их писаниям, должен придти человек дабы спасти их. Они не знают как он будет выглядеть. Знают лишь, что лицо его скрыто под капюшоном. И когда потребуется пластины сами укажут на героя. И каждый раз, завершив своё дело герой умирает. Да. Это не счастливый конец. Хотя, в моей голове, он выглядит очень эпично. Фрэнк жертвует собой. Когда бой подходит к концу, Фрэнк высвобождает огромное количество энергии. Она светится. И происходит взрыв, красивый, добрый взрыв. Освещая всё вокруг искрящими огоньками. А на месте, где был герой, остаются лежать только эти самые пластины. Которые убираются местными жителями в хранилище. Которые. в свою очередь, будут ждать возвращение героя.

Не знаю. У меня в голове есть полная история Фрэнка, которую я соображал около четырёх лет. Может это и выльется в нечто большее когда-нибудь. Не знаю… Я даже как-то пытался попросить одного художника, что бы он нарисовал моего героя по моему описанию. Вышло не очень. либо художник кривой, либо я не правильно описал. Но это было два года назад. Сейчас же картинка в моей голове сложилась.

Бред…


Лучшие комментарии

Слушай, человек в личине зелёного чая, даже не пытайся отрицать!
Фрэнк… почему ты уходишь? Ведь я… я… Ты мне нужен Фрэнк! Пожалуйста!
Я думаю, что понимаю твою идею. Довольно часто рисую в голове картины, режиссирую сцены, придумываю персонажей и ситуации. Во время поездки в автобусе, прослушивания музыки, бессонницы приходят интересные идеи. После пытаюсь все эти плоды моего разума описать. Бывает, что на бумаге. бывает, только в мыслях. Местами получается неплохо )).

P.S. Всё-таки советую тебе как-то оформлять свои мысли. Владению языком, рисованию, написанию музыки можно научиться, но нужен стимул, время и чередование деятельности. Вообщем, дерзай!
У вас же были воображаемые друзья? Были, я даже не сомневаюсь в этом.

Эм… Как бы тебе объяснить…
Отличная история.Каждый, кто слушает музыку, погружается в какой-то особый мир.Но у меня немного иначе: когда я включаю погружаюсь в реальный мир.Но для меня он резко изменяется из чего-то серого, во что-то прекрасное.Становятся ярче краски, в самых обычных вещах находишь что-то необычное и просто наслаждаешься миром и жизнью.Музыка — лучший наркотик.
Конечно. Особенно, если воображаешь себя героем. Врагам будет очень трудно захватить воображаемую семью и воображаемых друзей в заложники. И, даже если такое и произойдёт, то ситуация всё равно остаётся под контролем. А воображаемая работа отлично подходит по графику со всеми остальными делами.
Значит ещё всё впереди. )
Начну с детства. У вас же были воображаемые друзья?

Нет, мой единственный друг детства Тайлер(ох, только вспомню, как мы варили мыло и дрались вечерами, так и хочется плакать...) был настоящим.
Эм, знаешь, а ты неплохо пишешь, у тебя могло бы получится нечто интересное. Может попробуешь написать рассказ про своего героя?
Хорошо понимаю автора. Я тоже придумывал и придумываю такие истории. Только у меня героев несколько и соответственно несколько вселенных. Это и параллельный мир, и постапокалипсис, и 18 век. В метро или автобусе, да и просто в дороге, когда нечем заняться придумываешь героя, его биографию и его приключение.
Я сам люблю так делать. Включить музыку, закрыть глаза и начать. Так можно придумывать целые миры и жить в них. А когда такое во сне бывает…
У вас же были воображаемые друзья? Были, я даже не сомневаюсь в этом.

У некоторых здесь присутствующих и сейчас есть. %)
Не, ну зачем же так далеко заходить-то?:)
Тогда уж и воображаемую работу можно заиметь:)
Хотя, у нас таких навалом в городе.
Тульпа — сильная индивидуальная галлюцинация. В тибетском буддизме квазиматериализованное воплощение мысли, некий внутренне видимый и даже внутренне осязаемый образ, создаваемый воображением человека.

Ну, нечто похожее на воображаемого друга.
Ну что же, тогда я пошёл. Мне ещё надо девушку спасти из портала с аццкими тварями и рейд из лучших собрать.
Ну, я ещё не дошёл до стадии взаимоотношения как с живым.
*Пожалуйста! Выпустите меня отсюда! Этот сумасшедший держит меня в своей голове и не выпускает!*
Воображаемых друзей не было. А вот подруг — слишком много. Помню, как любил наблюдать, когда они дрались за меня. Могу даже в подробностях описать, но только переведите меня в другую палату. Пожалста.
Угу, после таких слов в те далёкие времена, меня бы сожгли на костре, а если брать недавние времена, то посадили бы в шестую палату…
Читай также