18 сентября 2014 18.09.14 25 2176

Игры и их влияние

-14

Здравствуйте дорогие друзья. Мы с ребятами запустили свою передачу на нашем телевидении и один из выпусков как раз про влияние игр и все такое, я думаю вам интересно будет посмотреть :) Кстати это первый выпуск с моим участием, не судите меня строго :) Надеюсь на ваше понимание друзья. Приятного просмотра :)
P.S. Я из Дагестана, поэтому не кричите на меня пожалуйста :(

 

Лучшие комментарии

Я из Дагестана, поэтому не кричите на меня пожалуйста :(

За это кричать не буду (да и не собирался, собсно), а за то, что подано увлечение играми в исключительно негативном свете — буду. *кричит*
Мне интересно, если ты в играх видешь только зло, то зачем ты выложил это видео на игровом сайте. Настоящие задроты просто пошлют тебя, а те кто с тобой согласен уже давно отсюда ушли. Попробуй посмотреть на игры по другим углом.
P.S.
Я из Дагестана, поэтому не кричите на меня пожалуйста :(

Можешь не волноваться. Здесь мало расистов(надеюсь). К таким мелочам как национальность редко тут придираются.
Да, согласен с предыдущим оратором, слишком однобоко. Не может быть всё плохо или всё хорошо.
А так можно, снять передачу и о вреде книг, они тоже портят спину, зрение, люди становятся менее открытыми, более погруженными во внутренний мир. И статистику можно подтянуть, например, что все убийцы и насильники читали Букварь в детстве и, пофиг, что его читали все, источник идей сатаны найден и точка.
Во всем нужно знать меру и в играх и в книгах и в занятиях спортом… любой перекос может аукнуться для человека. Хорошее есть во всём и в играх его много, например, там в итоге добро побеждает почти всегда, вы даже сами сказали "плохой русский николай", а если он плохой какая разница русский он или американец.

p.s. по передаче еще я бы посоветовал сменить белый фон, а то выглядит как будто вы на паспорт пришли фотку делать, а вас заставили кривляться. И не переигрывайте, будьте собой. Удачи.
Минусит не буду, в целом известная, но очень однобокая позиция. Выскажу свое мнение.
1. Надо разделять увлечение и зависимость. Игры наркотик (вот только не надо на это психовать, книги тоже наркотик. Занятия спортом наркотик. Да и высшее образование для некоторых), но наркотик не бесполезный. Когда больному вводят морфий думают о том как облегчить боль. Тут так же. Надо помнить что большая часть проблематики этого ролика это не игры как таковые, а зависимость от своих увлечений. Читая детективы тоже можно не заметить как выросли дети.
2. Польза от игр есть. Как и любая деятельность, игра в КИ развивает направленные на эту деятельность механизмы тела. Концентрации, внимание, логика — незаметные, в отличие от мышц, достижения. Правда нужны ли они в конкретном случаи — вопрос.
3. Игры, как искусство подачи информации. Самый простой пример — изучение языков. Играя в игры на другом языке волей-неволей но изучаешь, например, английский. И тут уже вопрос о контроле информации. Да больная тема, но игры тут лишь как элемент информационного пространства. От канала «Дождь» про «Злой русский Иван, водка, балалайка, дефолт, кризис, война» можно услышать намного больше чем от Дипонии, это не говоря о фильмах, и не в последнюю очередь российских.
4. Игры как источник агрессии не отличается от книг и фильмов. Многие выросли на боевиках 80-х и не сильно пошли убивать. В 41 году игр не было, но война то была. Пожалуй игры в этом плане имеют один плохой момент. Они не позволяют получить физический результат конфликта. И хоть родители могут много говорить что плохо когда дети дерутся, но это важный этап взросления, и его то игры как раз и лишают. От сюда и школьные стрелки, как люди не способные принимать упругость жизни.
5. Социальная изоляция — глобальнее игр. По сути даже то что я сейчас пишу этот комментарий есть симптом этой изоляции. Общаться «онлаин» проще, а значит выгоднее. И игры в этом плане суррогат общения, как, например, с кошкой. И это тоже не сейчас появилось.
Это я к тому что люди почему-то (понятно почему) путают симптомы с болезнью. А игры это симптом.
Да, да. Первый про дрочилово твердил, этот свою передачу запускает… :D
КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ?!?!? :D
1. Надо разделять увлечение и зависимость. Игры наркотик (вот только не надо на это психовать, книги тоже наркотик. Занятия спортом наркотик. Да и высшее образование для некоторых), но наркотик не бесполезный. Когда больному вводят морфий думают о том как облегчить боль.

Игры — наркотик. Книги — наркотик. Шоколад — наркотик. Телик — наркотик. Жизнь — наркотик. Го бросать?
Я к тому, что не надо этого упоротого фанатизма. Есть в-ва именуемые наркотическими. Остальное — ваши выдумки.
Это я к тому что люди почему-то (понятно почему) путают симптомы с болезнью. А игры это симптом.
Игры — это просто игры. Суть в том, что ты «управляешь» картинкой. Не более. Хватит делать из мухи слона, а?
Здесь мало расистов

Может, националистов?
Надо ставить Пк
Это какой-то жирный троллинг? Или на самом деле ты выложил видео левого чувака?
Искривление спины

Проиграл.
В основном речь про детей, ну ведь так и есть. Правда мой знакомый мне оставил комментарий и я после этого сделал анализ и понял, что все зависит не только от игр, 50% от самой психики человека, если она слабая, то после Марио она тоже может съехать.
Мой ник ни о чем не говорит? :)
Мою любимую рубашку обосрал :D
Братец, я все понимаю, но пойми нас тоже, мы снимаем на маленьком хромакее, у нас свет дерьмо, у нас технически не получиться все это сделать, у нас на ТВ бардак в тех. плане, мы сами своими руками можно сказать делаем. Но я учту твои замечания если ты не чисто потроллить решил :)
Вот понимаю я вас. Смотрите есть уголовный, бытовой и другие подязыки в русском. И я придерживаюсь такого мнения: Наркотик — инициатор удовольствия без улучшения качества жизни.Всё что причиняет удовольствие — наркотик. Связано такое определение с тем что зависимость это процесс не требующий химических веществ. Я недавно как раз занимался зависимостями на практике. В русском языке нет слова «адикт» или наподобие с нейтралым значением, как чего то что вызывает зависимость. Зато есть «наркотик» как тоже самое. Просто у «наркотика» очень чёрный оттенок в восприятие. И так и надо.
И конечно можно сказать что игры- это просто игры. И если вас устраивает определение война — это война, без объяснения того что стоит за этим то хорошо, останавливайтесь на таком определение. Если же вы думаете более конкретными понятиями и вникаете в вопрос с полной отдачей то подобное определение просто не достаточное для понимания.
А я докопаюсь до подачи информации. Посмотри Рэя Ульяма Джонсана. Так должно идти современное видео, а не корячки перед камерой в одном видеоряде.
Читай также