10 сентября 2014 10.09.14 21 2148

Iphone 6

-20

И так, мои дорогие друзья, пришло время поговорить о новом продукте от яблочка.
Не могу назвать себя фанатом Apple, но их продукция мне всегда нравилась. Удобный icloud (даже массовый взлом которого принёс за собой положительные эмоции), стильный дизайн, и такая замечательная штука, как itunce, всё это в совокупности оказывало, можно сказать, магический эффект, эдакий ореол современных технологий и чувства причастности к социуму. И так, думаю, продолжалось бы до бесконечности, но, к сожалению яблочка, люди умнеют. Кстати, можно провести множество параллелей с Нацисткой Германией и apple.

Представлять телефон в конце 2014 года, характеристики которого соответствуют, максимум, 2012 году, мягко говоря, подло. Более того, можно со всей уверенностью сказать, что вся продукция apple, выпущенная после смерти Стива — vergeltungswaffe, созданное умирающей компанией для того, чтобы нанести предсмертный удар своему главному конкуренту — продукции, использующий андроид. И сейчас я объясню почему шестой айфон — своего рода фау 3, ничего не исправляющей, но позволяющей пролить ещё немного крови врага.

1) Абсолютно ничего нового в техническом плане. То есть, относительно предыдущих айфонов там кое-что поменялось, да, но этого слегка недостаточно относительно всего остального адекватного мира. При этом ценник остаётся в районе 35-40 тысяч рублей.

2) Такой же клёвый дизайн. Это хорошо, но ключевое слово — такой же.

3) 4.7 дюйма. Большой размер экран, следовательно и разрешения, обычно это плюс, но в данном случае — жирнейший минус, так как главное преимущество айфонов до сего дня — маленький размер (вспомните самсунговские лопаты) кануло в лету.

В итоге, я могу сделать лишь один вывод. Apple пытается продать свою продукцию людям, чтобы купив её, они по каким-либо причинам (нехватка денег на ещё один, желание быть среди обладателей шестёрки и т.д.) не купят смартфон на android. Конечно, в плане продуктивности — это чертовски отвратительная политика, но, опять же, взгляните на мощность их шедевров. Соответствие, что называется.

P.S. На андроиде можно запустить практически любую игру. На айосе — только инфинайт. В принципе, можно считать это как аргумент типа «игор нету».


Лучшие комментарии

не считая никому не нужных как windows phone

А я вот не понимаю наездов, кстати, наездов на виндоось телефонную. Сам купил Люмию и нашел охренительно удобным местный интерфейс. Который к тому же обеспечивает офигительную кастомизируемость рабочего стола. Тормозов не чую за милю, магазин хоть и не такой богато-разнообразный, как на айосях, но все нужное для себя я нашел. Разве что Pocket не обнаружил, но им я энивей с айпада пользуюсь, на телефоне почитывать статейки из интернетов как-то не очень удобно при любом раскладе.

Но вообще это отдельная тема для разговора, я чую ) Мож пост запилю в ближайшем времени
такая замечательная штука, как itunce itunes

Сразу видно человека, который ей ни разу по назначению не пользовался :3

1) Много ли сейчас на рынке устройств с 64-битным процессором внутри (не считая никому не нужных как windows phone устройств на intel)? Любимый держателями андроидов Qualcomm только под конец года собирается выпускать свои первые 64-битные процы — 808 и 810 (да, 805 всё ещё не может).
2) Чисто субъективно — дизайн говно я не играл. Что у новых айфонов, что у часов. БОЛЬШЕ АЙПОДОВ БОГУ АЙПОДОВ и А ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЧАСЫ КАК ПЕРВЫЙ АЙФОН ЛОЛ.
3) Я таки думал, что преимущества айфонов в отсутствии тормозов, классном внешнем виде как телефона, так и оси, закрытости магазина от Васи из 4 подъезда, и ну вот это вот всё.

P.S. Bioshock на андроиде запустите ;). Игор нету — это про андроид скорее, ибо на нём я себе купил только плеер, да пару игорей, а в appstore я как в стим хожу (молюсь всем богам, лишь бы у них распродажи одновременно не случилось). НО Я КАК ВСЕГДА ЗАБЫВАЮ, ЧТО НА АНДРОИДЕ МОГУ ТРЕТЬИХ ГЕРОЕВ ЗАПУСТИТЬ, ДА, ТАК ЧТО ПОШЁЛ Я НАХЕР!
Тоже была Люмия, и да, Windows Phone — самая удобная на мой взгляд система для мобилок. Другое дело, что сама Люмия от Нокии подвела, через год полностью перестала работать кнопка включения, пришлось включать камерой, стал постоянно зависать, лечилось только вытаскиванием аккумулятора, что вообще жуть. В итоге купил Nexus 5, в плане цена\качество сегодня ничего лучше нет. Пока не жалею.
Абсолютно ничего нового в техническом плане.

Это вот к чему. А про полезность уже другой разговор.
Каждому по-своему она не нравится, думается мне. Ну и разработчики его особо не жалуют. А пост пили, да.
Переплачивать за железо, которое не используется — это норма. Достаточно просто вспомнить, что телефоны покупают не только гики, но и обычные люди, которым лишь бы звонило (ну и про новые самсунги за те же самые 40к).
Достаточно просто вспомнить, что телефоны покупают не только гики, но и обычные люди

Я же написал для кого. Ты — даже не 5% потребительского рынка.
Много ли сейчас на рынке устройств с 64-битным процессором внутри

А много ли толку сейчас от такого процессора. Даже в пятом айфоне он нафиг не нужен, и вряд ли будет в нем смыск в шестом.
Так то да, но переплачивать за железо, которое не используется — это как-то… поэппловски.
Переплачивать за железо, которое не используется — это норма.

Не знаю для кого это норма, для меня нет. Поэтому и купил Nexus 5, который при топовых характеристиках чуть ли не в два раза дешевле всех флагманов.
который при топовых характеристиках чуть ли не в два раза дешевле всех флагманов.

А как вы используете эти топовые характеристики?
Я правильно тебя понял, что обычные люди не должны разбираться что им продают, просто покупать новые телефоны, потому что это технический прогресс, пусть даже и не использующийся фактически?

Нет, ты меня не понял, и это категорически только твои мысли.
Когда человек не хочет переплачивать — он не переплачивает. Он заемучает последнего консультанта из магазинчика в подвале в Зажопинске, но купит если не дешевле, то по такой цене, по которой хотел.
А есть те, кому в принципе пофигу — захотел новую игрушку, пошёл и купил. И как то они не думают о том, что переплатили. Может они транжиры и с деньгами не умеют обращаться, а может просто могут себе позволить (ну или они школьники и у мамки выпросили азазаз).
А в целом да:
обычным людям впаривают то, что им не нужно за огромные деньги — и это норма
Лично я довольно часто использую телефон как навигатор. Работает шустро, не тормозит, старый телефон(менее мощный) был ощутимо медленнее, ну кроме того интернет и игрушки иногда.
С такой формулировкой абсолютно согласен.
То есть обычным людям впаривают то, что им не нужно за огромные деньги — и это норма? Я правильно тебя понял, что обычные люди не должны разбираться что им продают, просто покупать новые телефоны, потому что это технический прогресс, пусть даже и не использующийся фактически? В принципе, на это и рассчитана политика Apple.
Ну не знаю. У меня HTC One прошлого года так что яблочником меня не назвать точно, но как по мне вполне обычный анонс для яблока.
1) Железо магбугов тоже не блещет новизной, но при этом что надо то работает. Тут же главное оптимизация, и она в яблочках всегда была главной.
2) А что ещё надо? Узнаваемо, стильно, солидно.
3)Как раз лопату и хотели пользователи яблока. Для них экран маленький.
Ну а про игры это вы батенька загнули. Что-то там, что-то на андройде. На яблоко проще кодить, на андройд распространять, вся разница.
И сейчас я объясню почему

и бла-бла-бла, гавно какое-то без капли аналитики. Куча подобного дерьма по всему интернету. Требуете оригинальности от других, а сами мыслите как гладильные доски.

В итоге, я могу сделать лишь один вывод.

Не считай деньги других и не приказывай другим делать так, как хочешь ты.
А у меня HTC Legend, ему уже около 5ти лет, а ему хоть бы хны, к черту айфон!
А про людей, которые покупают телефоны за 40к для только позвонить, я лучше промолчу
Читай также