4 сентября 2014 4.09.14 9 3994

Pathologic (Мор.Утопия) by Ice-Pick Lodge (kickstarter)

+7

На Kickstarter появился ремейк Мор Утопии

В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.

Сегодня, Российская компания Ice-Pick Lodge начала сбор средств на разработку ремейка своей культовой игры: Мор.Утопия. Работа над ремейком была начата ещё год назад. Разработчики, для окончания разработки, планирую собрать на kickstarter'е как минимум 250$. Разработчики обещают исправить все недочёты и огрехи, имевшие место в оригинале, а мир и механику оставить в их первозданном виде.

Об игре

В захолустном городке, утонувшем в степных поверьях, разразилась эпидемия чумы. Одолеть ее пытаются три целителя: столичный ученый, привыкший жить разумом, наследник местного шамана и ничего о себе не знающая девочка — не то сумасшедшая, не то святая. Каждый из них по-своему понимает причины охватившей город беды, и там, где один видит магию, другой обнаруживает лишь глупые предрассудки.

Игра «Мор. Утопия», ремейк лучшей survival-adventure 2005-го года по мнению российских игроков и журналистов, заставит вас бороться с незримым врагом по имени Песочная Чума в городе и в собственном теле. Но на пути встает необходимость выжить, не попадая при этом под горячую бандитскую руку, добывая молоко и хлеб, выменивая патроны. Время же утекает, и с каждым игровым днем все труднее понять, можете ли вы поделиться упаковкой лекарства со страждущим или лучше приберечь ее, чтобы дожить до утра.

Ваша гибель означала бы и конец хватающегося за соломинку города, который уже готова стереть с лица земли армия. А в этом городе, как бы ни пыталась сглодать его Чума, живет множество людей со своими мыслями, трагедиями и идеалами; здесь нашлось место детям с их странными играми, невозможным с точки зрения законов физики конструктам, степным поверьям и таинственным существам. Все они рано или поздно откроют вам свои тайны. Это ли не повод совершить чудо и спасти обреченный город?

Мор.Утопия на Kickstarter


Pathologic

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
9 июня 2005
714
4.4
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну елки-палки, офомил бы хоть тему-то нормально! А то огрызок какой-то же
Игра мне понравилась. А будет ли игра в Стим? Вопрос не праздный, т.к. если игры нет в Стим, значит в нее не поиграть с друзьями, не поделиться скриншотами, обзоры не пописать…
Вот как по мне боевая система там как раз лишней была. Вот что в Тургоре, что в МорУтопии мне не нравилось что авторы делали именно Игру, такие проекты по мне так и без геймплея смотрелись бы отлично. Но я дурак и ничего в этом не понимаю.
Всем привет = D

Заранее извиняюсь за свое недоумие, но про что игра? Надо бы скринов, описание игры… = D
Похоже боевую систему не убрали. Я рад)
Зулин не плохо в своё врнмя рассказал об этой игре.
!!!Warning!!! 480p
Читай также