2 сентября 2014 2.09.14 5 1806

Игры, Кино и Дежавю́.

+1

Перед тем как начать, скажу сразу, полностью описывать все происходящее в сериях/играх не стану так как это займет очень много текста.Если будет интересно, то можно будет углубится дальше.

Бывало ли что при просмотре фильма(сериала, мультфильма) или прохождении игры, что видели где то уже раньше такое? Или как минимум события очень схожи?

Я хочу представить вашему вниманию немного примеров такого рода.

Сериалы

Начнем с Черный Список

Сериал начинается с того, что-Рэймонд Реддингтон один из самых разыскиваемых преступников в мире, без сопротивления сдаётся в вашингтонской штаб-квартире ФБР. На допросе он заявляет, что собирается помочь Бюро с арестом опаснейших «криминальных умов», но сотрудничать будет только с агентом Элизабет Кин, только что принятой в ряды ФБР, объясняя это тем что она — «особенная и очень умная».
Буквально кусок первой серии.Реддингтон на допросе с Кин заявил что готовится захват дочери генерала США.Входе недолгих прений, девочку решают защитить.Но её все равно похищают(а чего вы ждали?).
Дальше все входят в тупик, а Реддингтон начинает показывать то что в упор никто не хочет видеть.И тут как по мне начинается самое интересное, вот вам самый важный фрагмент:

 

Далее выясняют местонахождения всех действующих лиц, ну а также расправляются с *плохими парнями*:

 

В итоге опасный преступник обезврежен, дочь спасена и все довольны.Или не все…

По ходу действия сериала мы также увидим Бильдербергский клуб и то насколько грязным может быть белье в Европе.
Сам по себе сериал очень неплох(многое я оставил за кадром, как например происшествие с мужем), много где держит интригу и указывает на то, что обычно закрывают глаза в мире.Есть конечно раздражающие моменты(как например личная жизнь агента Кин), но это может только мне так.Хотя от концовки сезона немного рука тянется к лицу, все же, рекомендую.

Далее по курсу Агенты «Щ.И.Т.»

Если коротко для тех кто не в курсе: телесериал(также имеющий связь с фильмами Мстители), созданный и основанный на одноимённом комиксе компании Marvel о вымышленной организации по борьбе с преступностью.Суть организации-это защита страны а также разносчик мира, счастья и демократии по совместительству.

Жаль что придется начинать с середины сериала.
Далее будут спойлеры.

Во время поиска и поимка преступника под именем Провидец, команда наткнулась на то что информация черпаемая провидцем приходит из штаба ЩИТа.Ну а во время принудительного возвращения приходит такое сообщение:

 

ГИДРА — одна из самых главных преступных организаций вымышленной вселенной Marvel.Берет свое начало в незапятнанные времена и продолжает действовать по сей день.И цели у них были всегда две: завоевание мира и поиски бессмертия.Как мы уже слышали, в последний раз была уничтожена во время Второй Мировой доблестными силами демократии.И тут внезапно появилась спустя более полувека.Захватив власть не только в организации, но и в правительстве, на всех уровнях и объявили ЩИТ организацией вне закона а все их действия чуть ли не терористическими.Пройдя через предательства, интриги и личные тайны, герои все таки справятся с основной угрозой, но что их ждет дальше? Мне пока что ответ не ясен.

Мультипликации

Южный парк

Тут нужно целиком и полностью смотреть серию 4 из 12 сезона под названием: Канада бастует

Дальше будет только интересней.

Игры
Начнем с довольно замечательной игры, которую стоит как минимум пере пройти.
Deus Ex: Human Revolution
Одна из самых интереснейших игр про киберпанк, иллюминатов, заговоров правительства а также нашего недалекого будущего.
И вообще я когда решил пройти в новом издании только за первые два часа игры раз 5 дежавю ловил.Вот вам одно из них:

 

Игра вышла в 2011 году.

(Будет расширение)

Assassins Creed Unity
Сюжет игр основан на многовековой войне между тамплиерами и ассасинами.Многим надоевшая игра, в основном изза однообразия игрового процесса, да и сюжет скудноват был.Захват точек, перегонки на время стали практически символом игр от Ubisoft.
Так как кроме того что в сюжете фигурирует французкая революция, другой информации кроме как в трейлере мало где можно найти:

 

PS: Ну а на самое сладкое

 

Извините за столько видео, но так нужно.


Лучшие комментарии

Понятно что ничего не понятно.и кстати часть видео не рабочие.
Сделай вычитку, пожалста.
Читай также