1 сентября 2014 1.09.14 23 1917

Помощи с концептом пост. Взлетит, не?

+7

В общем, пришла мне в голову одна мысля, которая, правда, еще требует доработки. Но подчиненные не оценили. Одни говорят, что смысла нет. Другие, что нужно очень сильно допиливать.

Суть-то в чем. Кто не знал, я руковожу украинским музыкальным порталом Cramp.com.ua. Так уж сложилось, что все наши журналисты не в силах охватывать события всей страны. Да и волонтеры они у нас, за пакет доширака работают. Вот, собственно, две наших проблемы – малый охват по материалам, немногочисленный редакторский коллектив. Родилась идея как с этим бороться. Мы просто-напросто поднимаем межрегиональную информационную сеть. Единый портал дробим на подсети, так сказать, но основной, головной раздел, который вправе считаться всеукраинским, остается. Будет это выглядеть примерно так:

Создаем региональные музыкальные порталы. К примеру, Львовский (lv.cramp.com.ua), Харьковский (hk.cramp.ua), Киевский (kv.cramp.com.ua) и так далее. Работают они чисто по своим регионам, собирают информацию исключительно со своей местности. А вся собранная инфа будет уже идти на главную часть портала (cramp.com.ua). Она будет выступать эдаким сборщиком новостей и материалов со всей страны. Каждым регионом будет заведовать группа заинтересованных людей. Таким образом, мы искореняем все существующие проблемы на данный момент. Но появляются и другие:

1) Малое количество информации с региона. То есть, сайт будет простаивать днями без обновления. В целом, решение уже найдено. Охватывая события не только рок-музыки, но и других жанров, а также постинг мировых новостей и АВТОРСКОГО контента, эту проблему можно решить. И не стоит забывать о культурных мероприятиях вроде литературных вечеров, этонофестов и так далее.
2) Не окупаемое количество аудитории. Для того, чтобы размещать рекламу за нормальные деньги, требуется ежемесячное посещение от 20 000 до 50 000 уников. Проблема решена частично. Как и в первом пункте, перестаем сковывать себя жанрами. Более того, регион, это не город. В различных зажопинсках тоже есть люди. И все же, тут стоит поработать.
3) А смысл? Вот зачем иметь целую региональную сеть, если на головном портале можно читать только то, что относится к твоему городу попутно листая что-нибудь интересное из других уголков страны? Тут-то идея имеет все шансы потерпеть крах. Частично решено: Не все материалы будут попадать на головной сайт. Процентов 40%, не более, только самое-самое. И тут нужно доработать.

Лично мне, идея кажется хоть и сырой, но все же она имеет право жить. Нужно лишь допилить концепт, четко все продумать и, возможно, добавить каких-нибудь ништяков. Опрос есть, милые азиаточки под спойлером, если есть мысля по поводу – в коменты :)


Лучшие комментарии

Эм… А не проще просто сделать разделы новостей, которые можно переключать? Как на яндексе тип.
А как будет проверяться достоверность информации? Или будет что-то типа " редакция за мазанину авторов ответственности не несёт "?
А в целом идея стоящая.
И ещё, разве у ukr.net не та же концепция?
Я не читал пост, но полное говно. Убожество. Боже мой, как тебе это могло придти в голову? ТЫ больной? Я закончил. А теперь могу пойти прочитать, в чем дело.
Есть множество способов проверить информацию, но то уже такое, ньюансы. Обычно этим главные редакторы занимаются. А вот за ukr.net спасибо, не знал, что у них что-то в таком духе… Ща гляну, может, стоящего подчерпну :)
«Музыкальный портал», у которого первоначально стоят ограничение по жанру «Только рок» — странный портал. А идея не выгорит, ИМХО
А про политику можно или нет? Просто у вас там бушует гражданская война, а вы тут развиваете музыкальный портал- пир во время чумы.
Не, у них лишь разбиение регионов по категориям, как вот у нас в афише. У нас же малость другое…
Ограничение лишь потому, что в команде нет людей из другой тусовки. Да и все стили потянуть сразу вообще не вариант :( Тут постепенно все делать нужно.
Да я же нажимал «ответить» ><
Значит я понял неправильно.
Лучше жанровые подразделы сайта сделай. С соответствующими командами.
Ну так по мне это правильный подход.
Можно пойти еще дальше: собрать статистику где какой жанр предпочитают больше и в том регионе уделять больше внимания роцу, а в другом эмбиенту и т.д. Но это уже совсем мастурбация :D Хотя так оно правильней даже…
На похоронах тоже музыка играет.
Попытаюсь понять ещё раз. Значит вы хотите создать музыкальный портал, в котором будут освещаться мероприятия в регионах, прошедшие ( фото-видеоотчёты, обзоры, аналитика ) или анонсы ( афиша ) будущих. Автора будут работать на местах на региональных порталах, а на головной будут отобранные материалы. Как-то так или я снова заблуждаюсь?
Это уже из раздела секретной инфы, не для всех :D
Читай также