6 августа 2014 6.08.14 1 1864

Стали известны победители конкурса «В шаге от альфы»! Кто получит инвайт в WoWS?

+2

Вчера подошла к концу масштабная викторина от World of Warships. Большое спасибо всем, кто принял участие! Победители получат заветное приглашение в альфа-тест Кораблей уже в эту пятницу! Найти свое имя в списке победителей можно на этой странице.

А сейчас – пришло время узнать правильные ответы и проверить, сколько из ваших предположений совпали с реальными историческими фактами.

1. Какому кораблестроителю и военно-морскому деятелю принадлежит авторство русской семафорной азбуки и новых наконечников для бронебойных снарядов, благодаря которым заметно возросло их бронепробитие?

Степан Осипович Макаров

2. В каком году в Русском Императорском флоте в качестве повседневного головного убора была введена бескозырка?

1811 год

3. В 1807 году в ходе первой российской кругосветной экспедиции шлюп «Нева» на пути к побережью Китая сел на отмель у одного из неизвестных тропических островов, что едва не закончилось трагически для всей команды корабля. Что участники экспедиции закопали в центре острова в память об этом событии?

Бутылку с посланием и описанием своего открытия

4. Крейсер «Аврора» стал первым кораблём, на борту которого при лечении раненых матросов использовалось одно ныне весьма распространённое медицинское устройство. О каком устройстве идет речь?

Рентген

5. В июне 1938 года, за несколько месяцев до ввода в строй, прошли крайне неудачные испытания торпедных аппаратов крейсера «Киров». Торпеда сбилась с курса и прошла мимо заданной цели. Куда в итоге попала эта торпеда?

В корпус самого «Кирова»

6. На какой объект было установлено последнее 130-мм орудие, демонтированное с крейсера «Аврора»?

Бронепоезд «Балтиец»

7. Какие три российских корабля были атакованы ещё до официального объявления русско-японской войны неподалёку от Порт-Артура?
«Цесаревич», «Ретвизан», «Паллада»

Насчитали ровно 7 попаданий? Тогда ищите себя в списках победителей! Тем, кто не попал в число финалистов, мы советуем внимательно следить за другими анонсами на этой неделе;)


World of Warships

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2017
293
3.4
196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также