4 августа 2014 4.08.14 123 3987

А как ты провел свои 2/3 лета или ещё есть время что-нибудь успеть.

+35

Этот пост ностальгический, пост болтологический, ниочемогический и просто чтобы был.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Да вообще никакого *пожимает лапками* просто гуляя вчера по торговому центру услышала её и как током ударило. Так и застыла на месте пытаясь понять, откуда она. Ибо не в зуб ногой я её не знала, но при этом она была такая родная и я без ошибок спокойно могла напеть её мотив. Пол дня потом этим вопросом мучилась и, как выяснилось только вечером, моё подсознание меня не обмануло — да, это Блииич, родной любимый — хотя это так давно было, что мама дорогая О.о Вот жешь въедливые у него темы музыкальные были, в хорошем смысле этого слово.

Привет мои хорошие и не очень, мои задротики и задротушки и те, кто просто мимо проходил. Вот он и начался третий и он же последний месяц этого дивного лета. Четвертый день уже пошел, а у кого и пятый. Июль, как и июнь впрочем, закончились крайне неожиданно и вот он Август. И можно уже начинать ныть, что всё, лето кончилось, печаль-тоска – но нет! Нефиг! Ещё целая треть осталась, целых 27 дней, целых 648 часов, целых 38 880 минут, целых 2 332 280 секунд, а нет, уже 2 332 277, ой, уже 2 332 274 да ёлы-палы, в общем, ну его. К слову, за это время можно успеть посмотреть Санту-Барбару…. ээээээ… секундочку… ага, а не, обломитесь, за это время вы и половины не успеете осилить, такие дела. Но если сложится, то еще и сентябрь поддержит летнее настроение, но и этого времени вам не хватит, чтоб посмотреть её целиком. Так что, как бы вам не хотелось – забейте, оно того не стоит.

И собственно: ну чё как? Кто как бездарно или дарно его провёл? Ой, и сразу все глазёнки в пол уставили, замялись и срочно куда-то заспешили. Да ладно вам! Ну что вы, все свои! Мне вот, честно говоря, похвастаться тоже особо нечем, но и говорить, что оно было уныло и потрачено тоже не буду. (К тому же меня ещё впереди ждёт дивная поездка на море – боже, да, да, да, еще 2 недели и я в отпуске на море, ох, прям не дождаться) Хорошее было лето! Теплое ^__^ и сейчас оно у нас настолько теплое, что я готова уже в холодильник жить переехать. Это, конечно, не та коптильня, что была несколько лет назад, когда всё подмосковье тихо пылало, но тоже приятного мало. Впрочем, уверена, у нас народ тут разным похвастаться может.

Тем не менее моё лето было разнообразным. Ага. Я и в игры поиграть умудрилась. В коем то веке допрошла шибанутое Cargo. Нафига мне это было надо история умалчивает, но раз не пойми с какого перепугу купила в свое время в стиме, то надо было и пройти что уж, а какой я там дивный квадрокоптер себе отгрохала, добиваясь ачивки «построй из скольких-то там деталей». К слову, зверюга еще и очень прилично летала, прям удовольствие было её пилотировать, да и с выключенными винтами продолжала изящно планировать на своих крыльях. Детсад короче, чесслово, но лузлов я словила XD Ой, и BeatBuddy наконец-то тоже добила – и это было так чертовски мило. Моей криворукости он показался весьма хардкорным и стойко напомнил сегушные посиделки. Не знаю, вот напомнил по духу те старые добрые консольные игры и все тут. Настольгия ^__^

А еще я открыла для себя потрясающую настольную карточную игру Fluxx – вот придумают же люди. Особенно весело было с девчонками играть в неё первую партию, при условии, что все мы видели её впервые. Это просто эпик был, как же мы вкуривали, пытаясь разобраться, что к чему и как в это играть вообще, зато когда втянулись – ох, и задорная игра, какие иногда партии попадались, а какие финты ушами выкидывали. В общем определённо рекомендую, кому интересно.

Не забудем и те кинематографические шедевры, которые нам подарило это лето. И вот не надо на меня сейчас так скептически смотреть и приподнимать правую бровь в немом вопросе: «и какие же?». Не знаю. Какие-нибудь да подарила. Хоть кому-нить, хоть что-нить да понравилось до восторженных визгов. Лично я ещё не всё посмотрела (ну совсем я не завсегдатай в кинотеатрах, несколькомесячное ожидание и торрент – вот он мой сложный путь сквозь тернии кинематографа). А из того, что увидела, добрым словом разве что «Грань будущего» могу наградить. И то, это такое условное доброе слово будет. Посмотреть то я его посмотрела, с удовольствием причем так посмотрела, но вот пересматривать… нууу… нафиг. Но зато меня жестоко и безапелляционно подсадили на сериал «Кухня» — чёрт, весело, крайне весело и ржачно его смотреть.

И конечно же, самое дивное и приятное, что бывает в лете – это вылазки на свежий воздух. Прогулки по парку, не по парку и просто прогулки, встречи с друзьяшками, дача с шашлыками, или шашлыки без дачи, кратковременные поездки куда-нибудь. В моем случае куда-нибудь было нашей северной, она же наша культурная, столицей, а конкретнее – в Питер. Поездки были шикарными, но в подробности вдаваться не буду – это надолго, а вкратце, были крайне эмоциональная и замечательная во всех планах свадьба моей подруги (в этом году вообще народ прям прорвало на свадьбы О.о) и досадно-печальные и безуспешные поиски манула в Питерском зоопарке. Нет, эти поиски, что не говори, были куда успешнее подобных в московском зоопарке, тут мы хоть клетку, табличку и фотку нашли, но вот самого пушистого усатика – нет и все тут. Ну вот что за дела. Обидно. Правда, сайт московского зоопарка утверждает, что у них тоже есть манулы не только в бронзе над воротами, но вот ни в жизни я их там не видела. Но теперь это прям идея фикс…

Ну и какое же лето без мороженки, мороженки, мороженки и арбузиков ^__^ сезон полосатиков только начинается, но нагрызуниться надо на весь следующий год. Впервые в жизни охлаждала бузика в наполненной холодной водой ванне. С недавних пор во владении холодильник весьма скромных объемов, даааа… арбузы в него не позапихиваешь. Но где наша не пропадала – ложка, киношка, полтора часа и половины косточкоплюйного как не бывало. Ну и вентилятор при этом – это просто пик мечтаний. Кому как, а меня в жару всегда блаженная лень разбирает и ничего делать не охота. А вот поваляться под богоподобным вентилятором и повтыкать в видюшку или почитать книжку – великое дело. На свежем воздухе оно, конечно, приятнее, но не всегда возможность позволяет Т_Т

Так что да, можно смело сознаться, что все эти 2/3 лето я самозабвенно и с наслаждением занималась всякой фигней и собираюсь продолжить в том же темпе (хотя, я тут все в том же торговом центре обзавелась тренажером — может у нас что и сложится с ним XD). Но тут уж кому как нравится. Ведь по сути не важно, чем ты занимаешься (в приделах разумного, конечно, уголовный кодекс никто не отменял) главное, чтобы тебе это доставляло удовольствие. Ну и если кто ещё что не успел – у вас всё ещё осталось 27 дней, вперёд и с песней! Что-либо менять никогда не поздно, главное только начать и успеть!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Будни:
Утро, кофе, работа, вечер, дом, комп.
Выходные:
Утро, кофе, комп, вечер, комп, ночь, комп, утро, кофе, комп, спать.
Получил в июне диплом столяра. И месяц работал, фармил опыт. И помимо работы гулял. Иногда даже до рассвета.
Ты смотри, а то не только лето так протянешь XD
Я знаю как протяну лето! я не буду спать :D
Получил в июне диплом столяра.

Ты хотел сказать вырезал.
Нет. Это ты есть у него. Рад за твой диван.
У дивана есть Луран.
У Лурана есть диван.
Офигенный я поэт.
В двадцать шесть неполных лет.
Хм.
Провалялся в больнице.
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами
Велик, могучий русский языка!
Первые два месяца работа, поэтому словно люди в чёрном память стёрли)))А сейчас усиленный отдых! Хоть все и говорят, что я просрал лето, зато я так не считаю и не бухаю, в отличии от одноклассников.
Июнь — полмесяца сдавал ЕГЭ, выпускной(выделяю отдельно, т.к. точка невозврата XD), съездил в Ярославль, подал копии документов, вернулся домой не помню чем и занимался.
Июль — Всякие Вузы смотрел, в Сыктывкар съездил копии подал, x-дней не помню, с друзяшками ездили по городу на авто отечественного производства, и вели ремонт оного, в последние дни в Ярославль опять ездил(Оригиналы отдал).
Август — ???
Хм… Лето. Был 2,5 дня в Китае, с 26 по 29 июня, вообще первый раз за границей РФ. Но поскольку ездил в самый русский город в Китае, в Суньку или если по-правильному в Суньфуньхе, то ничего особого на самом деле. Там русских по-моему больше чем китайцев, и почти все китайцы поголовно знают русский язык, им там без этого никак. По сути весь город — это торгово-развлекательный комплекс.

А так больше и ничего особенного… Жду когда жара спадёт и начнётся мой любимый бархатный сезон, когда уже не жарко но еще не холодно. Конец августа — середина октябра он у нас. Если опять погода не вычудит.

Из новинок кино видел «Малифисенту» и «Стражей галактики» при чём оба в кинотеатре и оба кина очень даже впечатлили. Из просмотренных дома «Капитане Америке» и «Новом человеке пауке 2» на пауке вполне успешно уснул.

Вроде всё…
Я две трети лета просидела за компом. И пока не думаю что то менять. Потому что на улице довольно жарко, а я иногда плохо на жару реагирую( А еще потому что многие друзья никак не могли выйти на улицу. Возможно по тем же причинам. Потом я поехала в Омск и Челябинск. И если в Алмате было слишком жарко, то там слишком холодно, хотя после Алматы я только рада была. Но это не мешало мне сидеть целыми днями за ноутом. Так что две трети лета я провела смотря южный парк и проходя resident evil 4) И наверное так и будет. Хотя скоро приедут сперва мои братья, от которых придется защищать все игры, а потом друзья вернутся… Так что вполне возможно в июле я буду часто выходить.
Та ну, брось. Хотя, в принципе, давно я там не был.
И начинается депрессуха

Авейт, она что, может заканчиваться? ;(
Не-не-не. Я не уточнил — диван у меня совмещается с работой за ноутбуком. :C
Все что нажито непосильным трудом, все ********
Я люблю ждать лето. Наверное больше всего на свете. Это же так круто, когда дома почти минус, восемь обогревателей вкупе с холодными хухуйскими батареями — а ты в трех пледах с ведром чая и грелкой под кой чем сидишь и мечтаешь о лете. Эх, а вот как возьмет, да как наступит. Потом оно наступает: щастье, радость, улю-лю! Ну и все. Делать ничего не надо, просто проходит само как-то. И вот он сентябрь — холод, слякоть, мерзость. И начинается депрессуха, и снова закутываешься в обогреватели и ждешь лета, ведь оно такое клевое и ты так оторвешься, когда оно наступит… Так и живем.

Но этим летом я стал бегать по утрам. Ощущение невероятные. Вокруг только начинает светать, народу на улицах полторы собаки и я, прохладно (один раз в 6 утра была жарень под 30, но то единичный случай). Крутотень одним словом. А ищо был же чемпионат мира, эх какая красота. Так что лето выдалось достаточно событийным в целом. Мне бы еще кто пару миллионов с небес скинул, сгонять в отпуск на Мальдивы со всем размахом — от чудесно было бы ^___^ Ну да и так сойдет.
Дяяя, по утрам, пока все ещё спят, на улицах феерично здорово ^__^ по вечерам, когда все уже, впрочем, тоже — но там уже, как правило, темно и страшно((( И да, вот кто бы мне тоже пару миллионов подкинул — ну прям ооочень бы пригодились, эх…
Рифмы пишет про диван
У нас Месси наркоман.
Офигенный он поэт.
Я уж точно не такой. %(
Читай также