31 июля 2014 31.07.14 21 2186

Fallout! как лучший друг детства.

+5

Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о нашей любимой серии игр Fallout, за исключением третей части и нового Вегаса, по той причине что лично меня последние части не очень вдохновили. Начнем с первой части, в 1997 — ом горбатом году, когда я просил пять рублей на мороженку и лихо выбивал у моих товарищей фишки с покемонами, я был обычным школьником и прошел весь путь от Электроники (Волк ловит яйца) до сегодняшнего поколения мощного железа и консольных войн PS4 и XboxOne. Когда мои друзья рубились в Quake, Doom и другие на то время популярные шутаны, я познавал миры Heroes of might and magic, Diablo, Fallout, самой запоминающейся игрой для меня стала впоследствии серия игр про постапокалиптический мир.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первый Fallout рассказывает нам печальную историю нашей планеты, как не трудно догадаться что люди начали ядерный %$@!&% и все вытекающие из этого мутанты и всякая, другая тварь. Когда я смотрел первый вступительный ролик, было очень захватывающе наблюдать за тем как преобразилась земля после ядерных взрывов и как теперь людям херово жить, ну кроме тех кто скрылся в бункере. В идеале до того как начнётся ядерный удар, наврятли выживут обычные граждане, так — как бункеры у нас есть, но после развала СССР, всё это пришло в непригодность и унылый вид, кроме военных объектов и специальных бункеров для высших эшелонов власти и кто при больших деньгах, если будет война, обмотайтесь фольгой и ждите большой вспышки, для лучшего эффекта можно обложиться свинцом, в любом случае нужен свой бункер.

И так! мы начинаем игру за выходца из убежища №13, на нас ляжет тяжелая ноша найти водяной чип, тем более оказалось что именно мы должны это сделать, я всегда был готов к опасным приключениям! Я немного поиграв нашел версию быстрого прохождения, тем более у меня не было интернетов и приходилось самим всё делать, так зарождалась поколение будущих лестплейщиков и Васянов с репаками и.т.д. В начале прокачиваем персонажа на ремонт, если память мне не изменяет, плюс нам пригодится маскировка, с таким багажом топаем до локации Некрополь, чиним насос, спускаемся в убежище, хватаем чип и радуемся быстрому прохождению, звучит как баян, но пацаны с района даже зауважали мой скилл, когда я им поведал истину.

Что больше всего меня радовало, так это прокачка персонажа, выбор разного оружия и конечно мир ядерных долин и обгоревших мужчин, женщин, собак, и всех кто раньше выполз позагорать под радиационным фоном. Я играл взахлеб, только загружая и сохраняя игру, нуб ёпта я, в любом случае старался довести всё до идеального вида, это относится к прохождению миссий и отстреливанию врагов. Друзья думали что я сошел с ума, как можно играть в такое уг? говорили они, мне кажется что поклонники серии игр Fallout, более любят думать головой, чем глупые шутан мэны, хотя есть исключения. Стоит подытожить мой столь не шикарный шикарный обзор первой части и перейти к второй части серии.

=============================================================================
Вот мы и подлетели к второй части Fallout! Здесь моей душе дали волю, новые враги! локация стала ещё больше и куча водяных чипов, нас как бы тонко затролили отталкиваясь от главного сюжета первой части. Тут вообще всё просто и я играю во вторую часть только для фана, так — как стоит нам появиться, пройти испытание, истыкать бедных муравьев да скорпионов, дробовик лучше конечно но да ладно. Когда прошли испытание, можно не брать никаких дополнительных квестов, сразу сохраниться перед точкой отправки и искать базу анклава. После нахождения базы, мочим в сортире постового и через люк в доме, пробираемся на подземный уровень локации, где говорим старшему что мы только прибыли и нам надо одеться как следует. В итоге мы имеем самую крутую броню, пушки, ну пёсика можем с собой взять, ГАВ! ГАВ! упс, точнее БИП! БИП! После этих манипуляций, не будет в общем никаких проблем, можете сразу прокачивать персонажа на тяжелое оружие и энерго, гранаты с холодным тоже пойдут, так — как бывает иногда скучно мочить врагов мега пушками.

Есть ещё такой момент, чтобы постоянно не бегать к торговцам и не скидывать лут, можно взять Сулика ну или любого кого вы возьмете в компаньоны, выбираем торговать с ними и скидываем бесконечное количество шмота, он будет постоянно жаловаться что перегружен, но это не беда, ничего страшного не произойдет. Чтобы потом забрать лут, в обычном обмене он вам хрен что отдаст, просто применяйте навык кража и забирайте лут в доволь, главное чтобы компаньон вас не заметил, иначе он станет враждебным и лут для вас будет потерян, не забывайте сохраняться, после удачной кражи.

— Вот мы и добрались до Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, в отличие от предыдущих версий нам дают поиграть одновременно за троих персонажей в начале миссии, один из них ваш уникальный персонаж, другие два компаньона, это медик и снайпер. Советую вашему персонажу вкачивать навык тяжелое оружие, энерго оружие как основное, далее когда вы будете спасать своих товарищей из лап супер мутантов, вы получите достойный пулемёт. Медику лучше всего дать достойный дробовик и прокачивать навык легкое оружие, снайперу тоже будет полезен навык легкое оружие, так — как в начале прохождения, до того момента как вы получите пулемёт, вам придётся кем — то воевать, важно чтобы у медика или вашего персонажа был вкачен навык ремонт, так — как колесить будете много, а тачка ломается. Я был очень рад этой части Fallout, можно было придумывать разные ходы и тактики на поле боя, единственное что меня сильно огорчило, лишь тот факт что локаций мало и игра относительно быстро проходится. Если брать как пример Fallout 2, там можно было вкачаться до такой степени, что катаясь по всей карте, не находились достойные враги. Тут же все локации сюжетные и нельзя колесить по миру, находя локации другой сюжетной ветки, очень жаль. В любом случае Я считаю что эта версия самая достойная из всех достойных частей, ну кроме третей части и все последующие.

*****************************************************************************
P.S Это моя первая работа, прошу сильно не минусить =) Я как заядлый фанат, просто хотел как — то выразить своё мнение, хоть оно и не очень профессиональное и не подкреплено конкретикой. Думаю вам что либо из выше сказанного будет по душе. Ах, да! Третья часть игры хорошая в каком — то смысле, но есть много деталей которые портят все мои ожидания как фаната. Всем спасибо! Кто прочел мою писанину)


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 615 оценок
Моя оценка

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 марта 2001
454
3.7
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[URL=http://www.picshare.ru/view/4933990/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/140731/X2lKP5kWHB.jpg[/IMG][/URL]
Так ты себе весь рейтинг некропостами слил.
Мало, преступно мало написано, особенно про второй фаллаут.
p.s. в F2 сразу идти на базу Наваро чтобы надыбать лута это слишком нубство, мейнстрим и моветон.
Я в первом комментарие сделал такой же адрес к картинке как и в теме, почему в теме не отображается а тут она есть, не пойму.
Спасибо! Я парюсь с кодом вставки, есть разные коды, вот пример HTML код — полное изображение:HTML код — превью, увеличение по клику:BB код — превью, увеличение по клику:BB код — полное изображение: какое из них работает, не понятно, BB код — в комментариях отображает картинку.
Тут другая система. Достигаешь определенного рейтинга и у тебя появляется кнопочка через которую можно вставлять картинки.
Я гуглил как правильно писать темы, тем более читал тут инфу, но вот с картинками не смог разобраться, пришлось тестить так, я не хотел засерать чужие темы =( Просто негде было спросить, вопрос — ответ писать, ждать долго.
Да хоть к модераторам бы обратился, ну или в курилку(это место для флуда, вместо форума).
Это моя первая работа, прошу сильно не минусить =)

Парень, не стоит так делать. Есть особые индивиды, которые минусанут топик, когда увидят подобные строки, даже если там человек рассказывает о том, что создал лекарство, способное излечить от всех болячек на свете и т.д.
А так, добротной топик
Спасибо всем кто поставил мне положительный отзыв! Очень ценю ваши комментарии!
Чувак, небольшой лайфхак: можно заливать картинки в блог с файлообменников. То есть, ты идешь на какой-нибудь ргхост, заливаешь туда картинку, копируешь эмбед код, вставляешь сюда и,- вуаля!,- ты можешь вставлять картинки даже с отрицательным рейтингом.
Дак в том-то и прикол, что эмбед код отображает картинку без перехода по ссылке.
Плюсанул в рейтинг чтоб картинки мог добавить. Добавляй и вытаскивай из под спойлера.
Спасибо добрый человек! Ну придётся писать где — либо годные коменты, вдруг плюсанут)
Я понял что стоит делать темы, всё лучше и интереснее, я пишу в таком стиле. Если и минусят, значит я что — то не так сделал, всё правильно, я переосмыслил свои мысли по поводу топиков, после поста про доту2)
«Версия быстрого прохождения» — враньё. На добыче водного чипа игра не заканчивается, это только один из трёх основных квестов.
Он основа полагающий, не придётся париться насчет воды для убежища, а создателя можно и потом убить, вместе с уничтожением подземной базы по производству супер мутантов.
Читай также