22 июля 2014 22.07.14 60 2202

Финал The International 2014. «Пара фраз» о об одном из ожидаемых событий этого лета.

-25
От человека, который в основном смотрел финальные игры, иногда поигрывает в эту игру, но интересуется всем кибер-спортом.

Быстрые мысли.

Финальные игры были скучными, пусть и динамика игр оставалась довольно высокой.

Русский «Аналитический отдел» оставляет желать лучшего, ибо парни пусть болтать умеют, только у них это получается не постоянно. Нервничают как девки.

Ощущение праздника после финального поединка фактически отсутствует, как бы не пытались растормошить толпу." Вухууу… мы выиграли несколько миллионов… подумаешь."

Этот сезон опять доказывает, что азиатские команды сильнейшие в кибер-спорте.Печальная истинна для всех других стран: «Азиаты делают все лучше, если увлечены этим».

Разве ДОтА 2 не должна быть долгоиграющей в пределах одной «катки»? о_О 17 минут, как-то… скучно. Как заявил один из русских «Шоукастеров», примерно: Так не скучно смотреть, это довольно интересно, мы видели агрессивную игру и бла-бла-бла. На самом деле, мы видели просто резню, без конкретного фарма, стратегии и позиционирования. Как-будто играли школотроны, знающие только об убийствах. Серьезно, у меня с моими жалкими 100 играми такие «стратегии» на каждом шагу.

Сдача игры в финале, не дожидаясь выноса базы, говорит о том, что ДОтА 2 нуждается в ребалансировке т.к. сноуболинг не способны отыграть даже профессиональные команды при нормальном пике. И о том что все-таки по ту сторону играли ленивые слабаки, сдавшиеся раньше какого-либо нормального срока игры.

Баффните башни уже наконец, а то они не лучше чем просто толстый и не двигающийся моб. Это касается всех МОбА игр. Когда они уже начнут наносить АОЕ дамаг, хотя бы слабый.

Обставляем всех по финальному призовому фонду, однако такое чувство, что игроки выигрывали поездку в Ессентуки. При том что китайцы очень сильно чтят победы и не вольны сдерживать чувства при действиях подобного масштаба, складывается впечатление о подкупе команд. Прошлая резня SK T1 в ЛоЛьце, когда они выиграли со счетом 3-0 была в разы интересней и хотя бы чувствовался накал и желание играть.

Да, в ДОтА 2 я шарю меньше чем в ЛоЛ-е, однако стратегии типо Брузер VS Марксмен меня печалят, как человека с мозгом.

Ощущение, что игроки не понимают против кого они сражаются. Только в этом финале. В прошлых состязаниях пики, стратегии, поведение против каких-либо чемпионов, против других кардинально отличались.

Они все еще играют в стеклянных гробах. =_=

В общем, как по мне, ожидание геймеров сама организация турнира не оправдала.

Не знаю, ответьте мне парни.

Поделитесь своими впечатлениями без плюсо-минусовой огласки.


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как человек наблюдающий за дотой годика этак с 2005-06 скажу, что ты не прав абсолютно везде. Ты не знаешь историю развития игры, ты не знаешь как еще год назад проходили игры с участием китайских команд, но говоришь, что все кругом в говне. Это глупо. То что в 17 минут умещается в их черепных коробочках — тактика, стратегия, сиюминутные решения, все это невозможно осознать с 100 каток за плечами, да даже с 10000. Для этого нужно анализировать про-сцену. Но ведь тебе это не нужно. Ты просто написал несколько строк глядя со своей колокольни.
играют в стеклянных гробах
интересно, зачем? Может чтобы не слышать комментаторов, которых слышно в каждом уголке арены?

Ну и про эмоции. Это как бы азиаты, они сдержаны всегда. Посмотри прошлогодние воды с финала. Там европейцы победили. Они и прыгали и смеялись и плакали и орали. Потом выкупили половину секретшопа и разбрасывали шмотки беснующейся толпе.
Ты шаришь в ЛОЛ-е? Но ведь #лолдляпедиков
Придумать финал, который был бы неинтереснее этого, достаточно сложно. Надеюсь, через год так и не придумают.
Полезность поста равна нулю.
Ты хочешь смотреть унылый фарм крипов? Ну смотри, DK vs IG — ребята любят катать друг с другом минут по 90. Основному дота-коммьюнити это уже приелось и выглядит унылым и наскучивающим.
Сноуболл можно остановить, можно перевернуть игру, главное иметь для этого подходящих героев или чуточку фарта, чтобы противник наделал каких-то ошибок, что не редкость. Да, финалы были не эмоциональные т.к. обычно мы видим противостояние двух команд, одна из которых имеет лучший лейт-потенциал в связи с чем подходя к лейту игра переворачивается, если команды доживают, и преимущество переходит к другой команде. У этих команд нет такой жилки, как у европейских команд, или у LGD, DK, они не играют 4+1, пока четверо развлекают один фармит, а потом выходит и разносит кабины. Нет это команды агрессивного пуша и вполне закономерно, что команда отступившая от своей первоначальной задумки будет тут-же смята другой командой и шансов отыграться уже не будет т.к. герои рассчитаны на начальную стадию, а она уже проиграна в хламину.
Да ну, Факера гнать взашей. Отвратительный аналитик и отвратительный ведущий. Посадить на статистику, откуда пришел — и пусть живет.
На роль ведущего/шоумена — Дреда. Аналитик из него тоже не пришей кобыле хвост, но хотя бы говорить умеет и шутки шутить могёт. Солыча (когда он в настроении думать), НСа, Лоста в аналитики, и это уже будет что-то.
P E R E V O D C H I K настолько суров, что по всем параметрам переводит в разы хуже, чем Вилат. А Вилат еще год назад еле-еле говорил по-английски. :D
Самое уматное от P E R E V O D C H I K A — это «меняем позиции» вместо «меняем состав». Ржал минуты полторы в голосяндру.
Life is hard.
Но это было в прямом эфире. :3
скучный финал, скучные игры. не в какое сравнение с прошлым годом.
Русский «Аналитический отдел» оставляет желать лучшего, ибо парни пусть болтать умеют, только у них это получается не постоянно. Нервничают как девки.

Я всё понимаю, дело сугубо личное, но мне аналитики весьма доставили. Куча лулзов, совершенно дебильный трешевый перевод от Рerevodchika, такие серьёзные и глупые лица Дреда, Соло и Факера сделали своё дело. Смотрел сам финал едва ли не из-за них. А, ну и ради ставочек конечно же
Я тоже впринципе согласен. Тут даже особую роль сыграли не столько «потность каток», сколько отсутствие любимых команд. Ни для кого не будет секретом, что в основном наша аудитория рассчитана на СНГ-тимы, в крайнем случае на Европу или Америку
Загуглил это фейковидео. Какие-то два алкаша дерутся в общажной комнате, лол. И это хотели выдать за драку Денди и Пупея.
А я не говорил о полезности. Разве? Ноу.
Я веду к тому, что было скучно. Были дурацкие пики и но проф.игру это не было похоже. В последней игре играла команда, которая хороша до лейта и ей оппонировали ну уж очень лайтовые лейт-чампы, которые почему-то уходили за пределы башен весьма далеко.
Знал, что Ньюби победят. Думал правда, что будет 3 — 2, но ни как ни на 3 — 1 да еще и три победы подряд.
Но в 2012 выиграли же азиаты>>

Это да, но интерес все еже был не высок. Теперь они взялись капитально за игру.

Разве? Так или иначе в варике у тебя была армия, а тут нужно постараться для её создания. Да и могут из героев это только единицы… Или ты про первую доту?

Да просто они для меня всегда были как-то слабы для этой игры. Но и да ладно. Пусть будет как будет. Я просто любитель не особо приятных экспериментов. ^^
Меня студия порадовала, в лучших традициях стримов Дрюса XD
Ещё бы Алика туда, чтобы тоску разгонял, когда скучно было ребяткам уже.
Читай также