18 июля 2014 18.07.14 113 3267

Вкус одиночества

+17

Добрый вечер, любители рассказов на Stopgame. Как всегда, с момента моего последнего рассказа прошла уйма времени, но теперь я выношу на ваш суд очередную миниатюру. Комментарии и адекватная критика приветствуются.

Итак, миниатюра «Вкус одиночества»

Ненавижу просыпаться. Её никогда нет рядом, когда я открываю глаза. Никогда, хотя мне всё время кажется, что кровать всё ещё сохраняет тепло наших тел.

Медленно опускаю ноги на холодный пол и прихожу в себя. Память услужливо показывает подробности прошлой ночи: блестящие от возбуждения глаза, сладкие губы, шепчущие признания, нежнейший шёлк кожи… Я даже чувствую аромат её волос.

Всё ещё грезя воспоминаниями, беру с прикроватной тумбочки маленький пузырёк и привычным движением вытряхиваю на ладонь две таблетки. На вкус они кисловато-горькие, но быстро тают на языке, оставляя лишь лёгкое неприятное послевкусие.

Контрастный душ, наконец, выводит меня из сонного оцепенения. Прошлая ночь растворяется в прохладной воде и утекает прочь, освобождая место заботам нового дня. Сегодня дедлайн, надо сдать проект, подготовить отчёт, завезти, наконец, машину в сервис, не забыть поздравить мать с днём рождения, купить, в конце концов, что-нибудь на ужин…

Она появляется, когда я завтракаю. Неслышно подходит сзади и закрывает мне глаза. Я чувствую её дыхание у своего уха и слышу горячий шёпот:

— С добрым утром, любимый…

— Я уже скучал, — улыбаюсь я, положив её ладонь себе на губы и целуя тонкие пальцы. – Куда ты пропадаешь каждое утро?

— Ты знаешь, куда, — Она смеётся, садясь мне на колени. На ней только моя рубашка, которая едва прикрывает середину бёдер. Я хочу сказать что-то ещё, но Она накрывает мои губы своими. Завтрак грозит перерасти в нечто большее, и мне приходится проявить усилие воли, чтобы сдержаться.

— Нам пора на работу, — с сожалением произношу я, нежно поглаживая её длинные стройные ноги.

Она кивает и, с молчаливой улыбкой чмокнув меня в лоб, исчезает в спальне. Вскоре она появляется, одетая в строгий чёрный костюм: узкая длинная юбка, пиджак, белая блузка, очки, придающие её юному лицу излишнюю серьёзность… Этот образ вновь будит во мне воспоминания, только теперь совсем далёкие, из школьных лет. Почти также одевалась учительница по математике, по которой тайно сохли все парни нашего класса, как, думаю, и вообще большая часть мужской половины школы.

Заметив мой жадный интерес, Она игриво приподнимает край юбки, показывая мне край чулок. Облизнув пересохшие губы, выдавливаю из себя улыбку:

— Прекрасно выглядишь.

— Ты тоже, — мурлычет Она, подходя ближе. – Ну так что, пойдём?

Работы много, так что я почти не отрываю взгляд от монитора, но когда всё-таки смотрю в сторону, Она почти всегда находится в поле моего зрения. То спешит куда-то, то задумчиво курит у окна, а то, проходя мимо, разбавит рабочий день лёгким игривым разговором или поможет с бумагами. Время от времени на нас неодобрительно косятся коллеги, но я не обращаю внимания. В конце концов, это не их дело.

После работы я отвожу машину в сервис и мы добираемся домой на автобусе. Там Она тесно прижимается ко мне, и я чувствую, как под тонкой блузкой ровно бьётся её сердце. Мне кажется, в одном ритме с моим.

Купив в магазине пиццу и бутылку вина, мы возвращаемся домой. По пути я рассказываю ей какие-то забавные истории, а Она то хохочет до слёз, то слушает меня с каким-то по-детски серьёзным вниманием.

Звонок матери, несмотря даже на праздничный повод, заканчивается горой вопросов с её стороны. Она хочет знать, когда я остепенюсь и женюсь, почему я так редко звоню, почему уже несколько месяцев не заезжал к ней и когда я уже брошу эти «наркотики». На этой фразе я просто отключаюсь и выключаю телефон. Мне не хочется ругаться с ней, но настроение уже безнадёжно испорчено.

Вернее, мне кажется, что безнадёжно, но Она знает, как отвлечь меня от тяжёлых мыслей. Мы пьём вино, едим пиццу, болтаем ни о чём и танцуем под музыку… Она то дразнит меня, тесно прижимаясь и давая мне исследовать её тело руками, то отдаляется прочь, молча глядя на меня из кресла и попивая вино крохотными глотками.

Но вот наступает момент, когда я не отпускаю её, не даю отдалиться. Наш танец медленно перетекает в спальню, где мы падаем на кровать. Она раскрывается передо мной, и я тону в глубине её глаз, мы шепчем друг другу страстные слова, а горячее тело дрожит под моими прикосновениями…

А утром её как всегда нет рядом, от неё остались лишь воспоминания. Живые, всё ещё горячие, но лишь воспоминания. Я беру с прикроватной тумбочки пузырёк. «Таблетки от одиночества, — гласит этикетка. – Гарантировано присутствие мнимого спутника в течение 18-22 часов после приёма. Пусть любимый человек всегда будет рядом! Исполните свои тайные желания с идеальным любовником! Внимание: большие дозы опасны для психики!»

Я кладу в рот две кисло-горькие таблетки. Это вкус одиночества и он медленно тает на языке…


Лучшие комментарии

Скуууучно! Мне в жизни рутины хватает, а еще читать про неё, фу-фу-фу!

Контрастный душ, наконец, выводит меня из сонного оцепенения. Прошлая ночь растворяется в прохладной воде и утекает прочь, освобождая место заботам нового дня. Сегодня дедлайн, надо сдать проект, подготовить отчёт, завезти, наконец, машину в сервис, не забыть поздравить мать с днём рождения, купить, в конце концов, что-нибудь на ужин…

Я просыпаюсь в луже собственной блевоты. Сегодня в химчистке охереют. Только контрастный душ может меня спасти. Но только воду выключили. Поспав еще в ванной пять минут, я купив пива, отправляюсь на работу. Красивая девушка рядом со мной в автобусе, брезгливо и отвращением вжалась в стекло, подальше от меня. Еще чуть-чуть и она вывалится на дорогу. У нее красивая грудь и декольте, но я после запоя и у меня уже ничего не работает. Придя на работу, на меня орет Михаил Сергеевич матом. Ведь я пришел на следующий день, как только получил зарплату. В принципе нормально, но только зарплату я получил неделю назад. И встаю я к гребанному станку, у которого я проведу очередные гребанные девять часов жизни. Я потратил на него 10 лет жизни, и пожертвовал ему два пальца. Мелочи жизни. Все проходит без следа и это пройдет. А сегодня еще надо навестить мать. Ведь уже как год её нет со мной. Мама единственная, кто была права оО
Хотите узнать Вкус одиночества? Спросите меня как. Доктор Киану практикует одиночество с 1994 г и является ведущим мировым специалистом
Ну, прочитал. Половина рассказа — аще эротика на эротике, да эротикой погоняет. Все эти майки, едва прикрывающие бедра и всякое такое — и, собственно, выходит, что герой, он не одинокий романтик, а просто какой-то озабоченный, у которого одиночество=недотрах. А потом, рассказ-то вроде и законченный, а где посыл? То ли я тупой, то ли лыжы не едут.
В общем, у тебя бывали рассказы и покруче.
Какой дебил пьёт вино и закусывает пиццей?!

Манулы ничего не смыслят в богемной жизни. Он еще это делает в мансарде, где тонко вьется дым сигарет, и из окна виднеется Эйфелевая башня
Изнасилование девахи под Россини — божественно! Вива ля Ультранасилие!
Вот сразу бы так, чесслово. А то «порнуха» и прочие гадости :) Во многом субъективно, но в целом согласен.
Разве что дались вам эти глазницы. Где, где вы видите слова «Я ввожу член ей в глаз. Она дико визжит и сопротивляется, но я предусмотрительно приковал её наручниками к кровати»? «Тону» — значит, взгляд у неё глубокий, таинственный… Блин, да как угодно это можно понять, но не как сношение её глазницы уж точно.
Всё высказали или будет и адекватная критика? :)
Только фильм, сэр!

Фильм неплох, но и книгой нужно interessovat
А ты не мог все это одним сообщением написать, а?
анонизм

Это что-то связанное с незнакомцами?
Пи*зда для быдла, глазницы — для эстетов!

Сибирские шаманы провели ритуал, после которого во мне живёт тотемический дух манула.
Читай также