8 июля 2014 8.07.14 12 2352

[Мнение]-DayZ Standalone

-4

Еще несколько месяцев назад я долго думал, стоит ли мне покупать игру DayZ Standalone? Я сомневался, ведь игра еще очень сыра, не доделана, не оптимизирована, с кучой багов и еще фиг какая там нечисть водится.

После долгих (очень долгих размышлений), я сую в терминал 1000 р, мои руки трясутся, ведь вернуть уже нечего неполучится…

Я пришел домой, врубил свой ПК, запустил Steam, на счету небыло денег!
-Ну все! Меня кинули!-подумал я.
Еще через часа 2 переживаний деньги появились и я вздохнул с облегчением! Еще немного усилий и я запускаю DayZ (очень долго запускаю).
На экране появляется меню, я создаю своего персонажа азиата, даю ему замудренный ник и сразу же иду на первый мне попавшийся сервер где было 29 человек.
Пока я уже был весь в ожидании меня *** выкидывает с сервера, а потом еще и из игры!
-Нечего, сделаю попытку номер 2-подумал я.
Я снова запускаю DayZ, проделываю все то, что я проделывал до этого. И меня опять выкинуло с сервера! Еще немного попыток, и все же поиграл в эту игру и играл я на протяжении несколько месяцев в нее и вот какое у меня сложилось о ней мнение…

Сама задумка игры, атмосфера и концепция просто замечательны и пока на моей памяти не было похожих онлайн проектов!
Разработчики нам предлагают очень огромный открытый мир, который наполнен городами, селами, «Ходячими», Оружием, Вещами и самое главное-это другими людьми!
Казалось бы: ВаУ!!, да Эта ИГра просто Шидевор!!!111
Да, здесь уже реализовано очень много задумок, здесь есть потребности в еде, воде. Ваш герой может заболеть, потерять много крови, промокнуть, есть множество модулей для оружия, недавнее обновление добавило в игру охоту, рыбалку, много новых вещей, также костер, убрано много багов, одним слово игра с каждым обновлением хорошеет, огорчает лишь, что по сравнению с модом, здесь пока отсутствует транспорт, есть только упавшие вертолеты. Можно выживать вместе группой друзей, отстреливая нападающих «Ходячих», и собирать много лута, ведь вместе это делать намного веселее)
Здесь прекрасная атмосфера, особенно ночью в компании соратников. Когда ты ночью бежишь от другого игрока без фонарика, прячешься в доме, стоя за углом с пожарным топором, молясь чтобы ты не умер в этот раз-это не передать словами как в эти моменты у тебя разрывается пукан от страха и поднимает дикий адреналин!

Но в этой игре есть и обратная сторона медали. Игра пока на стадии разработки, поэтому здесь просто море багов, она ужасна оптимизирована, интерес к игре попадает ровным счетом когда ты полностью «залутался», а это происходит быстро, полностью «привести себя в порядок» можно примерно за час реального времени и единственным делом после этого-это просто идти и умирать.
В самой игре очень трудно найти друзей, здесь если вас увидят то при первой возможности будут убивать-ХАРДКОР скажете вы!.. Нет это начинает надоедать после того как ты три раза подряд полностью залутался и после всех этих раз тебя просто убили не дав шанса, и приходится только начинать все сначала! Очень плохо сделаны здесь зомби, они проваливаются в текстурах, видят тебя за 1 км, а иногда вообще не реагируют ни на что.

Разработчики предлагают нам за эту игру 999.р, да цена спорная, но однозначно игру стоит брать, она даже сырая очень хороша. У игры есть будущее, она пока в стадии разработки и планируется сделать очень много! И когда эта игра станет шедевром она уже будет стоит не 999.р а 2999) Обновления выходят не так часто как хотелось бы, но они действительно насыщенны и каждый раз делают игру все лучше и лучше! Возможно многие отложат игру, по причине того что она не закончена, но лучше купите сейчас!) Особенно если вы любитель игр подобного плана, где нужно выживать и боятся.

Поэтому если вы сомневаетесь в покупке этой игры, покупайте не задумываясь, ведь даже в сыром виде она уже достойна самых высоких оценок.

ВЫВОД:
Плюсы:
+Большой мир
+Большое количество контента, для сырой игры
+Много свежих задумок
+Атмосфера
+Чуть лучше оптимизация чем в DayZ Mod
Минусы:
-Все же очень плохая оптимизация игры.
-Куча багов
-Ненависть к людям в игре
-Игра только в стадии разработки и еще неизвестно когда выйдет полностью.


Лучшие комментарии

Сколько жизни, драмы, пафоса и страданий в этом топике, напряжения. Ты расслабься, сходи вот сюда: [pron^%*#.com], выпусти пар и забудь уже.
Я бы мог написать что-нибудь в духе Vagud'a…
Говно топик
Но я не такой злой сегодня, так что я, с позволения автора, просто оставлю ссылку на свой давнишний обзор этой игры, который ушел в плюс, хотя он более неактуален, наверное. Делаю это для того, чтобы автор посмотрел на мою писанину, на свою и сделал выводы, почему же его топик ушел в красные пучины минуса. Мне разрешается это сделать?
Хорошо, подредактирую)
Согласен, но что поделать.
Я очень люблю DayZ mod. Играл в него достаточно долго. Самостоятельный прожект взял как только появилась возможность. Запустил. Выключил и отложил в долгий ящик. Зайдя в твой пост я надеялся на какую то информацию о состоянии прожекта, что сделали, что добавили по сравнению с модом (и что из этого работает). Больше инфы о состоянии игры на данный момент. А если ты играл в мод, было бы неплохо увидеть что то типа «как было и как стало».
Процитировал бы Vagud'a, но я сонный для цитат. Почему плохо? Поздно, ты запоздал с этим обзором. Скучно, нифига нового я не узнал из обзора, почти все это есть в описании на страничке игры. АШИПКИ!!11 (Грамматические, и нет, это не запятые, прямая речь ужасна, дыа) Хоть бы через Ворд прогнал чтоль. Да и вообще, этих обзоров на ДеньЗ тысячи, и этот никак не выделяется. Ты смело заслужил минус, ничего личного
И когда эта игра станет шедевром она уже будет стоит не 999.р а 2999

Лет через 50?
От себя скажу что игра наискучнейшая хурма, в мод лучше играйте ей богу. А если таки решили купить, то купите лучше где-нибудь ключ рублей за 300, косаря она явно не стоит, и вряд ли когда-нибудь будет стоить.
А вообще, эта новая мода «сначала продай игру а потом сделай её» убивает игрострой ящитаю.
Я высказал свое мнение и просто посоветовал эту игру. А вообще у тебя нет ссылки, чтобы я выпустил пар;)
Читай также