21 июня 2014 21.06.14 3 1689

Безлимитные, высокоскоростные сны и многое другое. Глава 3.

+4

Вы когда-нибудь видели, как летает колибри? Это словно лицезреть парящий в воздухе включенный вентилятор, посередине которого, каким-то случайным образом, поместили птичку. Так вот, Хорво ощущал себя летящей колибри, только, как он сразу и заметил, колибри совсем не правильной. Там где по идее у него должны были быть крылья, у него находилась голова. Да и сама птичка скорее не летела, а боролась с чудовищным ураганным ветром, насколько это вообще возможно для малюсенькой птички. А потом стало холодно.
Мистер Зувчик открыл глаза. И тут же закрыл, так как некий недотепа поставил, наверное, ярчайшую лампу, так, что свет бил ему прямо в лицо, слепя и вообще, было сильно не комфортно, если еще учесть то, что руки и ноги Хорво были надежно зафиксированы и пошевелить ими он не мог. А вот голова двигалась свободно, и первым делом он отвернулся от лампы, открыв глаза, начал ждать, когда зрение придет в ному.
— Операция прошла успешно Мистер Зувчик! – голос показался очень, очень знакомым. – В символ нашего сочувствия к вашим лишениям, на которые вы пошли ради престижнейшей должности в нашей организации мы дарим вам вот эту майку. Пускай она дарит вам счастье и радость. Ну хоть посмотрите на нее, я что зря писал эту речь?
Хорво придал своей голове естественное положение и увидел, кому принадлежит этот знакомый голос. Зовс Сивин, лицо и идейный лидер корпорации “Мост в новый век”, глава ведущего отдела медиа-сновидений и просто любимец молодежи. Патлатый мужчина в бежевом свитере и таких же бежевых брюках, на носу которого сидели очки с сиреневыми стеклами. Сначала могло показаться, что он босой, но нет, на его ступнях были сверхсовременные дышащие-ультролегкие-термоустойчивые мокасины. Ну а еще они были прозрачными. Кто бы мог подумать, что мокасины снова войдут в моду.
— Вы такой молодец, вы просто герой Мистер Зувчик! – казалось, Зовс Сивин сейчас заплачет. – На подобный подвиг пошел бы далеко не каждый, уверяю вас.
— Какой подвиг? – каждая произнесенная Хорво буква звучала, как рев медведя после зимней спячки. – Я вас знаю!
— Меня все знают, — польщенно заулыбался Мистер Сивин. – Похоже, из-за операции с вашей памятью, что-то произошло. Напомню, вы были выбраны из нескольких тысяч претендентов на должность регулятора центрального блока, с чем я вас еще раз и поздравляю. Главной особенностью данной должности, является необходимость в полном отсутствии модификаций у работника. Естественно, нам пришлось удалит все те, что находились в вашем теле.
Никогда в жизни Хорво не поднимал так высоко свои тоненькие бровки. Он совершенно не понимал, что хочет донести до него Мистер Большая Шишка, а состояние его можно было оценить, как ошарашенное. Самое точное определение его состояния на целых пять секунд. Откинув манеры, он вспомнил все известные ему ругательства, но все же оставил их внутри своей головы. Как ни странно, Хорво сказал самые логичные, в этой ситуации, слова.
— Я вам совершенно не верю!
Зовс Сивин смущенно улыбнулся и поднял перед лицом Хорво какие-то голографические документы. Присмотревшись к россыпи светящихся букв, он разглядел каракулю, очень сильно напоминающую его подпись.
— Вы все подписали Мистер Зувчик, просто об этом забыли.
— Да?
— Да. А теперь прошу простить меня, я человек деловой, а такие разговоры не приносят доходов, — Мистер Сивин похлопал своего нового сотрудника по плечу и, насвистывая бодрую мелодию, зашагал к выходу, но у самых дверей остановился и обернувшись сказал: — С радостью будем ждать вас в понедельник, на вашем новом рабочем месте. Безлимитные, высокоскоростные сны и многое другое. Мы исполняем мечты!
Только после того, как Мистер Сивин откланялся, Хорво заметил, что рядом с ним крутятся доктора в белых облегающих костюмах, чью эффективность можно поставить под сомнение. Но ведь во всех научно фантастических фильмах даже обычные социальные работники ходят, чуть ли не в водолазных костюмах, так что вам не привыкать.
— Я могу идти? – паническим тоном сказал Хорво.
Один из докторов покачал головой и принялся натирать тело Мистера Зувчика странной зеленой жидкостью. От непонятной субстанции специфически пахло и аналогов Хорво подобрать не смог. Вы же с легкостью спутали бы этот запах с ароматом ванили. Дабы прояснить ситуацию, нужно сказать, что около века назад, группа террористов распылила по всей планете Земля вирус, пагубно влияющий лишь на растения из рода многолетних лиан семейства Орхидных, чьи плоды известны как ваниль. Похоже, инициаторам этого теракта, было не по душе все ванильное.
После такой странной процедуры, доктора на несколько минут включили громоздкий прибор усыпанный маленькими лампами, свет которых заставил зеленую жидкость затвердеть. Следующим действием докторов стал сымпровизированный душ, вследствие которого засохшее зеленое вещество впиталась в кожу бедняги.
И вот, когда последнее зеленое пятнышко на теле нового работника корпорации “Мост в новый век” исчезло, доктора высвободили Хорво из оков замысловатовертикального хирургического стола. Они отдали ему его одежду копии всех договоров, которые он подписал (но совершенно не помнил об этом), памятку с названием на титульной стороне: “Чуточку меньше того, что должен знать регулятору центрального блока” и майку, на груди которой были большие кислотнозеленые буквы МвНВ. Майка и правда, не плоха, как расценил Хорво. Но все же нужно было разобраться со всем этим бедламом, произошедшим за последние… Стоп, а который сейчас час?
— Стоп, а который сейчас час? – спросил Хорво, натягивая, подаренные дядей на рождество, джинсы.
— Полдевятого утра, — устало ответил ему доктор, снимающий перчатки, испачканные в чем-то красном. – Три дня вас оперировали. Вы только не переживайте, все шрамы замаскированы зеленым ультрагелием.
— Значит сегодня четверг, — обреченно сказал Хорво и поковылял куда-нибудь подальше лишь бы подальше от этой корпорации. – Кот, наверное, умер с голоду.
— Удачи Хорво, — услышал на прощание он, когда двери операционной захлопнулись за его спиной. А может, ему просто показалось?
Доковыляв до лифта, Хорво не обратил внимания на то, что внутри кабины уже сорок три этажа, как спокойно себе ехала, Мисс Оо Лямунш. Тысяча шесть этажей она не могла решиться привлечь к себе внимание нашего героя, но в итоге всего лишь толкнула его локтем в бок и подмигнула, когда ошарашенный Мистер Зувчик оторвал глаза от пола, посмотреть, кто разрушил его меланхоличный транс. По инерции он улыбнулся симпатичной девушке в забавном головном уборе, а понял, кто же это был только на ступеньках у входа в куполоскреб. Кстати, главное здание корпорации “Мост в новы век”, является самым большим куполоскребом в городе, так-как располагался точно по центру города-купола №3.
Пожав плечами, паренек, похрамывая, направился на ближайшую лунобусную остановку. Внезапно пошел дождь, точнее имитация дождя, включающая случайным образом, но не более семи раз в месяц, а осенью целых семнадцать раз. То же самое и со снегом, но только зимой. Данные погодные условия ввели, дабы люди не сходили с ума, без хоть какого-то разнообразия. Хорво отреагировал на посыпавшиеся с неба капли псевдоводы довольной улыбкой, так как почувствовал себя, в каком ни будь мелодраматичном фильме. Но улыбку с лица парня смыл прибывший на остановку лунобус, окатив того псевдоводой из лужи и сделав ситуацию еще более мелодраматичной.
Всю дорогу до дома Хорво думал о том, правильно ли он поступил. Тогда он еще не понимал, во что ввязался, но уже было поздно. Одно маленькое решение, принятое маленьким человеком, впоследствии может привести к умопомрачительно гигантским последствиям. Иногда и песчинка способна повернуть реку вспять, а из зернышка прорости целый лес. Не думайте только, что это приоткрывает завесу тайны над дальнейшими поворотами сюжета, просто данные стоки приблизительно точно передают те чувства, возникшие внутри новоиспеченного регулятора центрального блока. Что-то, должно было вот-вот произойти, и Хорво это чувствовал. В итоге оказалось, что он чувствовал голод, а по приезду домой произошел заказ огромной пиццы, которую тот съел в одиночку, но это не важно, ведь тогда, сидя на невыносимо уютном сидении лунобуса, паренек ощущал себя неожиданно значимым.
Войдя в небольшую квартирку, расположенную в одном из спальных комплексов, с виду похожих на огромные бетонные муравейники, Хорво Зувчик покормил кота по имени Кот, и только после этого понял, что сам то, он уже несколько дней не ел. Попытка войти в лунанет, не увенчалась успехом, еще бы – все модули из его тела извлекли и утилизировали. Пришлось впервые воспользоваться терминалом связи в вестибюле спального комплекса. Девушка, принимавшая заказ, хоть и была клоном секретаршей, очень даже удивилась, что с ней связались не через лунанет.
До краев забив свой желудок обесхолестерининой пиццей, и пожелав Коту спокойной ночи, Хорво забрался в свою одноместную кровать, накрылся теплым одеялом, взбил подушку и почти моментально заснул. Проснулся он практически так же моментально. Причиной пробуждения послужил неописуемый страх. Такой глубокой и пустой темноты он еще не видел.


Лучшие комментарии

Очень интересно пишете! Жду продолжения!)))
Довольно низкий интерес у темы, похоже все-таки настоящий, креатив, кто-бы что не говорил, мало кому интересен и без картинок смотреть никто не будет( А по поводу чтива — порции маловаты, как по мне.
Читай также