17 июня 2014 17.06.14 17 1834

ЗОНА 311

-8

Снял небольшую машиниму на карте завод 311 из игры Battlefield 4. Сюжет повествует о новичке-сталкере у которого сегодня просто не тот день…

 

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

На кануне смотрел Сталкера. Наверное просто остался такой осадок от фильма.
На самом деле зона это жутко одинокое место. И разговаривать там можно только с самим собой, а это уже похоже на клинику. Артефакт там изображен. Собственно его и и охранял снайпер.
В любом случае, не самый удачный формат и сюжет.
Поставлю плюс, но лишь с целью поддержки Машинимы как таковой.

А так, если прямо, то на протяжении этих 3-х минут происходит ровным счётом ничего. Что здесь интересного должно быть?
Напоминает фильмы Тарковского. В плохом смысле.
Хотя бы голоса добавил. Так веселее. И вообще — делать машиниму по сталкеру (тем более, на движке Батлы) — это что-то с чем-то. Во первых, дух сталкера и так сложно передать, а во вторых — рассказать про артефакты, аномалии и прочее, не имея возможности изобразить их — это ещё сложнее. И — да — скучноватенько.
Как можно упоминать Тарковского в плохом смысле?
Как минимум внятный сюжет. Проще сказать чего я, как зритель, не хочу видеть — непонятную беготню на протяжении всей машинимы суть которой ясна только из описания
эта машинима — миниатюра. Конечно же можно было включить еще 10 минут для полного развития сюжета, но я предпочитаю малые формы. По моей логике название «зона 311» должно было натолкнуть зрителя на мысль о Чернобыльской зоне из «Сталкера». Именно для этого нужен был звук дозиметра и крик кровососа. В конце ГГ находит, то что искал- артефакт, но (в отличие от той же игры «Сталкер ТЧ»), его не пинают походя, а старательно берегут и позволили ГГ приблизится к нему только ради того что бы узнать эффект артефакта)
Я прекрасно знаю что такое машинима, но это не изменяет того факта, что данная миниотюра прямо скажем ни о чём совершенно и смотреть её скучно.
да я просто забыл о здешних традициях. Прошу прощения. Дело в том, что я редко захожу сюда.
Читай также