12 июня 2014 12.06.14 6 1634

[MAIN] Colonization. Начало.

+6

Привет, StopGame! Начинаю вести свой блог и первый пост — как оказалось самый сложный. Тематика блога будет не совсем игровая, а скорее вообще не игровая. Что же здесь будет?

«Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег...» Христофор Колумб.
Основная моя особенность, если ее можно так назвать, в моем месте жительства — живу я в США. Я тут не так давно, но тем не менее есть что рассказать и что показать. Есть мнение, что это может быть интересно. Скажу сразу, что писательский талант при раздаче талантов, прошел мимо меня стороной, поэтому буду делать видео.

Чем все это будет отличаться от того, что уже есть в большом количестве на YouTube? Действительно, есть много видео-блогов на тему жизни в США. И все они делятся на три категории.

Первая — бесконечное самолюбование женщин которые уехали сюда по визам невесты, вышли замуж за рядового американца средних лет и теперь по прошествии года-двух, охренев от скуки где-нибудь в центральной части Америки, рассказывают о всяком, старательно имитируя американский акцент. Каким-таким образом акцент появляется так быстро?

 

Вторая — это коммерческие блоги, где есть говорящая голова которая отвечает на вопросы из комментариев, параллельно впаривая вам свой бизнес-тренинг или какие-то услуги. Отличительной особенностью таких видео является их огромное количество, типа «говорим о США, часть 142», а так же местом съемки является машина…

 

Ну и последняя категория — это люди которые из энтузиазма рассказывают о том как эмигрировать в штаты, с какими проблемами можно тут столкнуться по приезду и прочее. Снимают так же в машине. В основном, конечно, снимают трэш, но есть даже вполне не плохие и в чем-то полезные, но лично у меня вся эта эмигрантская тематика вызывает уныние.

 

Моя же цель — показать штаты с необычной стороны — интересные места, интересных и необычных людей, те вещи которые у меня вызывают удивление. По возможности, буду делать сюжеты о том, о чем в рунете еще не рассказывали. Точно не буду звать на бизнес-тренинг (кто вообще на них ходит?) и давать советы по эмиграции. Внимание буду уделять в основном реальной жизни, немного играм, чуть-чуть комиксам и всему, что придет на ум и может быть интересно как для вас, так и для меня.

Блоги на StopGame выбрал потому, что мы с вами одной крови — очень люблю игры, да и сервис тут удобный. Всем, кто дочитал до этого момента, большое спасибо за терпение и внимание. Ну и если все пойдет по плану, то скоро выложу первый ролик.

Perevod4ik


Лучшие комментарии


В общем и целом, пили. А там посмотрим :)
«кроваткавлог» это конечно еще та лютая дичь
Наверное третья категория :). Только он рассказывает о жизни своей тут, а не об эмиграции. Меня всегда удивляет что на таких видео по 10к просмотров у роликов и 60к подпищиков на канале. P.S. Дом такой тысяч 140-150$ стоит.
Читай также