14 декабря 2010 14.12.10 55 1959

Закралась тут мусль в голову мою, внезапно.

+13

Сижу сегодня в школе, типа серьёзный урок, надо бы что-то делать. А в голову лезет мысль, вот что будет после конца школы, все разъедутся… кто куда(((
Конечно, связь держать будем, но ведь всем коллективом уже не соберёмся, и помойму это оооочень грустно. Собственно я понятия не имею, почему мне мысль подобного рода пришла в голову на уроке.

Вот, тут же есть те, кто школу закончил уже, кто в универе, кто ещё где-то. Собственно поддерживаете ли вы, реальный контакт с людьми, так сказать, из детства?

Вообще почему-то я очень странно, как мне кажется, буду ощущать себя без людей, которые, на протяжении 12 лет были друзьми. (В Эстонии образование 12 классов… я не оставался на второй год, чесна))) Там же спрашивал у одноклассников и одноклассниц, а ведь у них такие же мысли, тоесть мне не одному немного не посебе, что странно. Есть такое чувство, что как-то без всех этих друзей, станет очень одиноко, и жизнь потускнеет((( (У нас типа ну оооочень дружный класс)
И вопросик, собственно к тем, кто уже закончил школу ну и тд: А у вас были дружные классы? Ну тоесть, вы там тусили с одноклассниками? Много ли курьёзных, смешных, интересных моментов вашей жизни было связано, с этими людьми?

И странный вопрос: С какого перепугу, мне вдруг стало так грустно, я вроде оптимист по жизни, а тут прям задумался и как-то даже немного не по себе. Я незнаю может кто-нибудь шарит или испытывал подобное…


Лучшие комментарии

Непросто терять людей, с которыми отучился 11 (12 в данном случае) лет, потому и возникла мысль… Мне личто еще 2,5 года их видеть, но когда нибудь все равно разойдемся по разным сторонам… Сложная тема, в общем
у меня почти та же ситуация. скоро уходить. не знаю даже куда. сделать правильный выбор оч сложно и иногда просто нет возможности. в классе я плохо общаюсь. пацаны все курят и пьют по страшному, уже даже где-то нарыли травки в нашей глухомани и на новый год скурили. девки тоже все не от мира сего. интересно, как пойдет дело с общением после школы.
Думаю каждый школьник хотя бы раз, в старших классах, задумывался о чем-то бодобном, в том числе и я. Это вполне нормально и естественно. Все зависит от тебя, если ты хочешь общатся с друзьями после окончания школы, какие проблеммы есть аська, скайп, социальные сети, телефон наконец. Я окончил школу 5 лет назад и все еще постоянно встречаюсь со своими школьными друзьями. Есть люди которые до самой смерти поддерживают контакт с однокашниками.
Смотря куда пойдешь, если шарагу или ПТУ, то также, а если в университет (желательно класический), то там публика поинтелегентнее будет.
А я не скучаю и не вспоминаю никого с кем учился.
Хехе, мой класс- это адъ, из которого я жду-не дождусь, когда выберусь)
Школу в прошлом году закончил, но ничего интересного рассказать не могу, ибо я не совсем, скажем так, соответствовал компании. Смысл в том, что я не пью, не курю и вообще стараюсь вести здоровый образ жизни…

Но у нас в классе таких же как я не было, так что наше общение ограничивалось стенами школы(и то не со всеми я общался). Они по мне не скучают, я уверен, даже, возможно, и не вспоминают, а вот я бы хотел их снова увидеть, потому что 10 лет вместе отучились, не со всеми, но со многими…

О_о, а ты часом не мое второе «я»?) Или ты просто читаешь мои мысли?)
в шарашку не планирую. т.к. мозги вроде есть и они на математику немного повернуты. но опять же только бюджет. а тут как получится- есть шанс, что и шарага пойдет, но об этом даже думать не хочу
Институт было грустнее заканчивать, а школьных друзей и так вижу иногда.
нефтегазовая промышленность 2 курс
Не, я ни в коем случае не говорю, что вывод второго дема правильный, просто он так в тему вписывался, для красного словца, как говорится…
У нас был очень дружный класс. Тут в болшей степени заслуга нашей классной руководительницы. Она всегда нас таскала на природу, в театры, музеи и прочее, за что ей превеликое спасибо. Сейчас регулярно встречаемся, сидим в кафешках, ездим на шашлычок, на моря летом, бухаем зимой на катке собираемся.
повезло с классной у меня в последних классах была злая как ****** у мела только кричать
По теме — демотиваторы не правельные. Потом себе и друзей и девушку найдешь — и все будет )))
Могу сказать что и класс у нас был не дружный — вообще. И толком не общался, те, с кем общался не мог назвать друзьями — но потом поступил в универ, сменил круг общения и все просто хорошо стало))).
Эхх — у нас такая же классная была. НО даже она не смогла оъединить наш класс)
Мы каждый год к ней на день рождения ходим) по 15 человек толпой))
Читай также