1 июня 2014 1.06.14 30 5380

Разводилы на Stopgame

+68

Я не берусь утверждать, что на том сайте действительно кидают на деньги, так как убедительных доказательств у меня нет, а мы все знаем про правило «не пойман — не вор». Пост полуюмористический и вообще автор маразматик или наркоман, либо все вместе. Такие дела.

Категорически приветствую, дамы и господа! Так уж вышло, что именно мне доводится натыкаться (абсолютно непреднамеренно) на всякие разводческие сайты, группы во вконтакте, самих разводил и прочие мерзости. Однако на сей раз, как вы поняли, они добрались и до СГ. Да-да, именно так! Но, обо всем по порядку.

(пафос mod: on)

Дело было так: Однажды, в далекой, далекой галактике жарким весенним днем, захожу я на просторы сайта чудного, stopgame.ru именуемого. Листаю новости, в блоги заглядываю, вдруг годноту кто написал — плюс накину, а коли копипаста это паршивая — в пучину минусов красную низвергну. Абсолютно ничего не предвещало беды, все было как обычно — одни вели стримы люду простому на потеху потешную, другие писали темы разные, третьи вели диспуты ожесточенные в темах, курильнями именуемыми. В общем, сайт жил своей обычной жизнью. Как вдруг открываю я вкладку «все» и вижу рекламо-пост поганый! Подумал я тогда, что это опять басурманы какие свои группы вконтактовские рекламируют, но за сим постом стояло куда большее зло…

(Пафос mod: off)

Ну, а если на секундочку вырубить идиота, то мне посчастливилось увидеть маленькую стеночку текста, предлагающую вакансии на некоем новостном сайте, с ВЫСОКОЙ ПОЧАСОВОЙ ОПЛАТОЙ™©®, разумеется.

Я бы дал ссылку на бложик, но он был почти моментально удален. То ли наши модераторы подсуетились, то ли сам вбрасыватель по своим туманным соображениям его потер.

Но как бы там ни было, мне стало крайне любопытно, где же это такое чудо-то, и я отправил на указанный адрес сообщение:

На что, соответственно, получил ответ (хотя я не ожидал его получить):

И я даже не буду придираться к тому, что отсылал я сообщение человеку с мужским именем, в круги у меня попал некий Administrator, а ответила женщина. Я, просто откинув все сомнения, отправился по указанной ссылке на сайт устраивать свою жизнь, зарабатывать миллионы. И вот что я там увидел (ссылка на скрине больше не работает):

А вот что нам сулят:

И я даже не хочу намекнуть на этот божественный и совсем не странно-убогий дизайн сайта, на эти красивейшие стандартные шрифты, которые совсем не режут глаз, а особенно на эту прекраснейшую ссылку на сайт, которая не дает ну никакого повода для подозрений.

И вот, казалось, от несметных богатств и ключа от комнаты с сокровищами и конфетами, меня отделяет лишь какая-то жалкая кнопка «start», я решительно нажимаю ее, готовясь взять свой билет в жизнь и… Мне предлагают пройти тест:

Кстати, обратите внимание на слово «скачать», мы к нему еще вернемся немного погодя. Ну так вот, вернемся лучше-ка, собственно, к тесту.

Отвечать можно как угодно. Сначала я решил отвечать по уму, и естественно, прошел тест. Пройти его второй раз с этого же ip нельзя, поэтому мне пришлось прибегнуть к помощи прокси. Второй раз я писал полную ересь и бред, однако (сюрприз-сюрприз) прошел тест, вот бы на ЕГЭ так... В общем, по прохождении мне показали следующее:

А затем:

И что вы думаете, мне дали, наконец, заработать миллионы? — нет! Дальше мне предложили заполнить анкету.

Ну и как подобает хорошему произведению искусства (будь то книга, фильм иль игра), в конце нас ожидает рояль в кустах, хотя довольно-таки предсказуемый. Помните, я обратил ваше внимание на слово «скачать» немного раньше? Так вот, у владельцев сайтика искаженное представление о значении этого слова (обратите внимание, принимают только карточки, странно а?):

Тут мои приключения на поприще успешного бизнесмена окончились. Вы, возможно, хотите вопросить, дескать, зачем я создал этот топик вообще? Потому что я могу, у меня нет уважительной причины, просто маленькое беспокойство по поводу проникновения в наши уютные блоги вот такой вот мрази. Тенденция-то ведь есть! Сначала несанкционированная реклама, теперь вот такое. Возможно, я зря беспокоюсь, но я бы все-таки порекомендовал нашим модераторам быть начеку. За сим разрешите откланяться, спасибо за внимание!

Заглянув во вкладку «контакты» на том сайте, я обнаружил, что с кем-то из их шайки можно связаться по скайпу, так что, возможно, что-то еще из этого выйдет...


Лучшие комментарии

Пожалел 300 рублей ради миллионов в будущем.
росто маленькое беспокойство по поводу проникновения в наши уютные блоги вот такой вот мрази

Оно тут уже не один месяц и даже не один год как.
Нет чувак… тебе совсем делать нечего? Ты мало того что прошёл там всё что можно, ещё наскрнил и блог запилил…
А мне на днях пришло вот такое письмецо
но я бы все-таки порекомендовал нашим модераторам быть начеку

Ну так-то мы начеку. Потому и исчезают они моментально :)
Он еще и тест дважды прошел!:) Ну а вообще он молодец, мне лично по таким ссылкам всегда боязно переходить, а тут можно сказать увидел все изнутри.
Нет, ну оно, конечно, может и так, но есть пара крайне подозрительных моментов. Во-первых, если это пирамида, которая строится на распространении и продаже «тренингов», то почему же на сайте нам обещано совсем другое, а об этом ни слова? Там нам предлагают работу аля «проверка фото и видео», «написание постов в блогах и на форумах» и тому подобное, что, естественно, невозможно без специального тренинга. Кто же пост сможет запилить без подготовки-то?

Во-вторых, система пиара сайта вообще не внушает никакого доверия, абсолютно. Плюс, размещают этот спам какие-то уж совсем мутные личности.

Ну и в-третьих, сайтик в качестве способа оплаты принимает ТОЛЬКО карточки. Никаких тебе вебмани и прочих интернет-кошельков.

И это я даже не придираюсь к дизайну, домену (меняется каждые сутки) и тесту, в котором можно писать все, что угодно.
А почему в варианте ответов с Сочи нету варианта " Кавказец на фоне заниженной приоры, танцующий лезгинку"? Или я уже совсем расист?((((
А там ничего страшного нет, штука-то стара как мой первый компьютер. Бывает и так, что вопросов не 30, а штук 150. Под конец человеку уже становится жаль своего потраченного времени, и он, не редкость, расстаётся-таки со своими кровными.
Я бы дал ссылку на бложик, но он был почти моментально удален. То ли наши модераторы подсуетились, то ли сам вбрасыватель по своим туманным соображениям его потер.

Модераторы.
За тобой уже выехали =_=
Я б фото справа выбрал :3
Оплачиваешь тренинг, тебе присылают видео, в котором подробно проинструктируют, как завлечь тех, кто тоже купит тренинг, и с каждой покупки — тебе процент. Деньги ты, скорее всего, будешь реально зарабатывать, и может даже миллионы, но тогда, когда сеть под тобой разрастётся до 88 уровня.
Ну, «разводилы», наверное, сюда не совсем подходит. Обычный сетевой маркетинг. У всех к нему отношение разное. Но, так или иначе, на этом сайте ему не место.
Чем только не займешься, лишь бы к экзаменам не готовиться :) Прокрастинация, тут уж ничего не попишешь.
Читай также