23 мая 2014 23.05.14 33 3877

Мнение о фильме Люди Икс: Дни минувшего будущего(cпойлеры, но их вроде немного)

+2

Привет всем. Только что посмотрел новых Людей Икс и скажу сразу, что фильм прекрасен. Я пошел на довольно поздний сеанс, был весьма потрепан, устал, но происходящее на экране заставило меня взбодриться и с утроенным интересом наблюдать за тем, как мутанты будущего пытаются изменить ход истории.
Сюжет, взятый за основу фильма, уже не раз находил свое воплощение в мультфильмах, сначала мультсериале «X-Men:The Animated Series» 1992 года, затем в «Wolverine and the X-Men» 2008 года выпуска. Также в компьютерной игре «X-Men Origins: Wolverine», было CGI интро про будущего, где Стражи, созданные Боливаром Траском для идентификации и отлова мутантов, восстали против своих же создателей.
Я безумно люблю второй фильм из дилогии Брайана Сингера, фильм Мэттью Фона мне также понравился. А вот с остальными у меня не заладилось, все они на мой взгляд были слишком скучными, недоработанными и вспоминать про это даже и не хочется. Поэтому я был рад, что за кресло режиссера вновь сел Брайан Сингер, создатель первых двух частей.
Сюжет фильма более близок к мультфильму 2008 года, хотя конечно же имеет сильные отличия. В мультфильме Профессор Ксавьер сам координировал действия своей команды в прошлом из будущего, в фильме же в прошлое отправился Логан, благодаря способностям Китти Прайд, хотя я так и не понял, как она это делает. Ему предстоит довольно сложная задача: не только предотвратить мрачное будущее, но и примирить заклятых друзей Эрика и Чарльза, заодно заставить приунывшего Профессора Икс снова поверить в самого себя.
Идя на фильм, я опасался, что Россомаха опять заберет львиную долю экранного времени. Этот персонаж и так занял центральное место в первой трилогии, у него два(!) отдельных фильма, поэтому фильм Люди Икс: Первый класс мне особенно понравился за то, что там практически не было Логана. В новом же фильме, несмотря на то, что Логан является одним из главных персонажей, остальные герои не меркнут рядом с ним. За это конечно стоит сказать спасибо Майклу Фассбендеру и Джеймсу МакЭвойу. Воплотить образы двух непримиримых соперников у них получилось даже лучше, чем в фильме 2011 года. Отдельно хочется отметить Дженнифер Лоуренс в роли Мистик. Этого персонажа я не очень то люблю, но Лоуренс вновь блеснула своим актерским талантом. Сэр Иен МакКеллен и Патрик Стюарт на мой взгляд ничуть не уступали своим молодым аналогам и прекрасно справились, несмотря на то, что экранного времени им выделили немного. Питер Динклэйдж в этот раз к сожалению не затащил, все-таки Боливар Траск не самый интересный персонаж.
Но отдельно хочется отметить Эвана Питерса в роли Пьетро Максимова, он же Ртуть. Сцен с ним немного, но я клянусь что они вам запомнятся. В фильме есть пара забавных намеков на его происхождение(в этот момент в зале смеялся только я, было глупо). Теперь я даже не знаю, сумеет ли Аарон Тейлор-Джонсон превзойти его в продолжении Мстителей.
Спецэффекты в фильме классные, их много, но каких-то запоминающихся нет. Дизайн Стражей мне не очень понравился, но это мое личное мнение.
Кстати, фильм довольно жестокий. Сцен как Россомаха шинкует своих врагов на мелкие куски нет, но есть пара весьма запоминающихся и в то же время печальных сцен.
На мой взгляд, это лучший фильм по Вселенной X-Men, на одном уровне со вторым фильмом Брайана Сингера, а может даже и лучше.
КАРОЧЕ, ВСЕМ СМАТРЕТЬ ДА КАНЦА!!!

P.S. 3D говно.


X-Men Origins: Wolverine

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
1 мая 2009
924
3.9
682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а я вот пошел в 3D Imax и получил массу удовольствия.

Ну так ты же не уточнил, от чего ты удовольствие получил. Может тебя по пути изнасиловали три топ-модели :3
Может тебя по пути изнасиловали три топ-модели :3
Ну, не на столько много удовольствия.:( В данный момент, я как раз имел ввиду удовольствие от спецэффектов, в 3D Imax, был и объемный туман и Годзилла, может все по тому, что все говорят вроде как у нас в городе, кинотеатр какой то особенный, типа такие не везде есть, а может я сильно впечатлительный, но мне определенно понравился 3D Imax.
Вчера ходил на фильм. Понравился прям сильно. Экшена хоть и не много, но он очень красивый, особенно в будущем. А моменты с Ртутью довольно интересные сами по себе.
Ртуть вообще получился отличным. Не помню, снимался ли где то Эван кроме Американской истории ужасов, но под роль он подошел отлично:)
Правда раздражают некоторые дыры в сценарии, но не сильно.
p.s. Дико раздражает, что фильм только в 3D у нас показывают:( Сам очки ношу, в 3D особо не посмотришь:(
p.s.s У нас гады вырезали сцену после титров:( ну разве так можно? Пришлось гуглить
Изображение было слишком темным. В некоторые моменты так вообще ничего нельзя было разглядеть.
Во, встретил родственную душу. В пяти последних просмотренных в три дэ фильмах ровно такая же хня. Кинотеатры вроде разные выбирал, но блин — везде как-то темно и неуютно. На крупных планах вообще очки снимал, так гораздо лучше видно было.
Я очки №Д и пенсне вместе одеваю, вполне удобно. Пенсне вообще не чувствуется, очень лёгкие.
а, ты про это чудо инженерной мысли? Думаю в них еще менее удобно будет 3D смотреть в кино:( Во всех остальных случаях то меня очки устраивают
P.S. 3D говно.
Статью не читал, ибо спойлеры, а вот насчет 3D, ну не знаю, в годзиле тоже все так говорили, а я вот пошел в 3D Imax и получил массу удовольствия.
Ага. Даже где-то в фактах к фильму писалось, что скорее всего это дело рук Магнето
Сорри за идиотский вопрос, кто то может мне объяснить как Росомаха в будущем вернул себе железные когти, если ему их обрубили в фильме «Росомаха: Бессмертный» который по хронологии должен быть раньше дней минувшего будущего о_О?
Читай также