21 мая 2014 21.05.14 25 2732

Если бы в Ваших руках оказалась сверх секретная информация по сверх ожидаемому проекту, что бы вы стали делать?

+2

Навеяно этой новостью.

 

Можно даже историю запилить про то как так случилось, что вы стали обладателем тайны, кому в голову взбредет.
Хорошую историю даже «Bound By Flame»-мом готов поощрить или «Южным парком».

Все четыре сета новых оценок никуда не годятся.


Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 674 оценки
Моя оценка

South Park

Платформы
PC | PS | N64
Жанр
Дата выхода
21 декабря 1998
42
4.0
37 оценок
Моя оценка

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

South Park: The Stick of Truth

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 марта 2014
2.5K
4.4
2 387 оценок
Моя оценка

Bound by Flame

Платформы
PC | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 мая 2014
237
3.4
248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1) Использовал бы фейковый аккаунт в твиттер, желательно с именем Рашид Рас Аль Гуль (ну или типа того).
2) Слил бы инфу.
3) Пришел бы на работу, рассказал бы коллегам, что слив прошел успешно.
4) Пожал бы всем руки, вежливо покланялся в ответ на поздравления.
5) Оделся, и вместе со всеми пошел бы на пресс-конференцию.
6) Громче всех кричал бы на ней, что какие-то мудаки опять слили инфу о нашей игре, да как так можно, гореть скотам в аду.
7) Вечером того же дня вместе с коллегами праздновал бы свой триумф в лучшем ночном клубе Лас Вегаса.
8) Через месяц получил бы свои законные… цать тысяч долларов зарплаты.

То бишь как и все, ничего удивительного :3
Ничего бы не делал. Зачем что-то сливать, если рано или поздно эта информация станет общедоступной? И секретной её сделали не просто так, чтобы потом взять и растрезвонить по всем углам, до ранее запланированной даты.

А зачем тебе эта информация, кстати?
Я буду пользоваться скрытым текстом
Я буду пользоваться скрытым текстом
Я буду пользоваться скрытым текстом
Любая информация, которая доступна ограниченному кругу лиц, неважно что это — коммерческая тайна межконтинентальной корпорации или знание, кто в подъезде лампочки выкручивает, — это актив.
Актив, а в предлагаемом случае он временный, можно использовать с разной полезностью.
Нужно, в зависимости от того, что это за информация, для себя определиться, какую максимальную пользу можно от ее использования получить.
Разумеется, речь не только об экономической выгоде.
Например, можно никому ничего не сказать и, в конечном итоге, убедиться, что ты честный человек с высочайшим чувством самообладания, который умеет хранить тайны. Или, для еще большего поднятия ЧСВ, сообщить владельцу сверхожидаемого проекта, что суперсекретная информация кем-то разглашается и нужно срочно что-то предпринять (если, конечно, не сам владелец предоставил эту информацию Вам). Польза несравнима с тем вариантом, чтобы «бегать в трусах...» или даже «забыть в ту же секунду».
Или, как в случае с Хало 5, можно для себя сделать вывод о том, что наконец появилось хоть что-то стоящее и нужно брать сейчас Xbox One, потому что потом вдруг все разберут.
Немаловажен и источник информации, кстати. Если от любимого дядюшки из Valve стало известно, что послезавтра анонсируют Half-Life 3, можно круто нашуметь, заработать славу (минутную), популярность и немного денег, но лишиться доверия дяди из Valve (не исключено, что и дядя потеряет работу) и возможности раньше всех в эту самую игру заглянуть.
Вымогать от заинтересованной компании «гонорар» за молчание — это мне кажется чем-то не очень благородным, является уголовно наказуемым и, даже в случае успеха (информация разная бывает), — не самый экономически выгодный вариант.
Предлагать купить информацию информагенствам или даже конкурентам, устраивать аукцион я бы не стал — скорее всего, тот факт, что кто-то продает важную информацию, станет известным «владельцу» этой информации и он сделает все, чтобы Вы не заработали ничего, как минимум.
Вообще, общедоступность известной мне секретной информации — последнее, чего бы я хотел.
Если уж ставить перед собой цель достичь максимальной экономической пользы, то на ум приходит несколько гораздо более выгодных вариантов.
Например, патентный «троллинг». Известно о каком-то названии, слогане, внешнем виде, функциональности и т.д.? Беги к юристу регистрировать юрлица, торговые марки, коммерческие наименования и к патентному поверенному за соответствующими услугами. Не забудь про доменные имена, кстати.
Очень низко, подло и «фу таким быть»! Но большая вероятность выиграть спор при минимальных собственных затратах или получить неплохие «отступные» за отказ от претензий и исков… Ну а проиграете — зато прославитесь.
Есть, безусловно, одновременно и честные, и выгодные варианты…
Но все они строятся на взаимодействии с владельцем проекта, при условии, что есть какой-то бизнес в близкой сфере.
Например, успеть раньше всех заключить эксклюзивный контракт на продажу и распространение результатов сверхсекретного проекта, на изготовление печатной продукции, на рекламу и маркетинг, на создание элементов коллекционного издания, на различное сопровождение в регионах или странах и прочее-прочее, вариантов миллионы.
Ну вот, приблизительно так. Сумбур вышел, ну и ладно!
Лежать на глубине два метра в лесу
Постарался бы выжать из этой информации как можно больше денег
Наверное ему стала известна дата анонса HL3 и он не может решить — сообщать всем или нет :)
Смотря что за информация. Если по игре, то ничего бы не делал. Зачем?
ЕПТА!!! Тема все-таки запилилась, а я её с такими лагами отправлял! Это да, можно не верить, только я эти игры со скидкой всегда могу получить, так почему бы и не подарить. В общем, все зависит от вас. ^^
Шел я значится в булочную, вижу, Гейб по улочке двигается. Ну я и за ним. Он бац!!! И в детский садик заходит, а в детском садике том есть качели. Садится он на качели, раскручивается и… БАЦ!!! Исчезает. Ну я такой: «Надо за ним!!» Проделал то же самое и попал неожиданно в какое-то грязное помещение где был тайный сбор разработчиков третей Халвы, как я узнал позже. Ну я и подслушал что к чему. А че? Вот теперь совесть мучает и страх терзает. ]:D
Просто так… ничего особенного… ничего личного… все хорошо.
Да стала интересна вдруг эта тема. Представь себе коллегию всея SG, сидящую за круглым столом, а перед ними дисочек с не пойми от куда взявшейся альфо-версией да хоть той же Halo 5 или с артами. И у всех так капельки пота на лбах выступают и глядят друг на друга, кто с непониманием, кто с недоверием, кто тупо уперся в точку.
Для фана, пасаны, чисто для фана.
Ну, я человек не злой. Напишу авторам откуда узнал(если это сайт), а если всё чинно-благородно, то скорее всего подогрею интерес людей намёками, если информация будет «вкусной».

Тут всё от инфы зависит. Если буду знать ну капец как много и не всё мне понравится, я мб напишу разрабу своё мнение, как лицо предствавляющее ожидающих. Знаю, что толку может быть ноль, но вай нот?
Смотря, какая инфа. Скорее всего, я бы просто ждал. быть первонахом не хочу, ждать до последней секунды — возможно, а если дождаться и говорить о том, что типа знал все раньше всех — ну нафиг. звание «шалобола» еще никто не отменял. Ради рейтинга… Ну нет, не думаю, хотя он бы мне сейчас не помешал. Если потребовать выкуп, то это вообще бессмысленно. Они могут сами это анонсировать и послать меня на… На небо за звездочкой. Сливать инфу под чужими данными нет смысла. Аннигилятор я проиграл в покер. забыть… Может быть, кстати, и забыл бы. А бежать в трусах с выкриками вообще опасно для здоровья. Пожалуй, я бы просто сказал кому-нибудь, что слышал об этом, но утверждать не стал — вдруг свернут проект, отменят или еще что-то сделают.
Первая загвоздКа в том, что у меня не будет пруфов, а поверить какому-то левому чуваку не каждый сможет. Вторая — если и поверят, то не факт, что инфа окажется правдой и есть риск пролюбить свою репутацию :)
Читай также