18 мая 2014 18.05.14 44 4075

«Принуждение к пиратству»

+44

Привет. После недавних событий, я решил поведать вам о нелёгкой судьбе немецко язычных геймеров, правительство которых принуждает бедных игроков к пиратству. И если раньше проблема была не так велика, то сейчас она достигла своего апогея. Но обо всём по порядку:

Думаю, многим из вас известно о том, что немецкое правительство часто заставляет разработчиков накладывать цензуру на свои игры, для того чтобы они были допущены для распространения на территории Германии. Якобы они портят психику, делают из людей убийц и вообще хрен знает что. Но лишь немногие знают о всём размахе данного маразма. По моим подсчётам, примерно каждая четвёртая игра подвергается изменению… конечно же в худшую сторону.

Весь список я оглашать не буду, но порезаны были такие игры, как:

Это только несколько примеров, и то только одного изменения из каждой игры. За частую меняется не только дизайн уровней и геймплей, но и сам сюжет, ролики и даже музыка.
Режут так же Team Fortress, Call Of Duty, Left 4 Dead, FIFA и даже сраные гонки! Эти придурки, извините меня, заставляют резать даже гонки! Вот, смотрите:

Ну так вот, как я уже говорил, раньше всё было не так печально. Ибо каждый недовольный мог спокойно заказать себе из заграницы Uncut версию любой игры. Сейчас же ситуация резко изменилась. С появлением Wolfenstein: The New Order в Steam, люди как и ожидаемо были разделены на два концлагеря. Первый — немецко язычный, Германия, Австрия и Швейцария. И второй — остальной мир. Первому достанется урезанная версия без свастик и гитлера, в то время как остальные смогут насладится оригинальной игрой.

Понятное дело, народ ломанулся предзаказывать импортные версии, но вдруг выяснилось, что правительство зашло на этот раз слишком далеко. Запрет был положен не только на покупку, но и на активацию и даже запуск игры на территории этих трёх стран. Таким образом, что-бы поиграть в легальную, полную версию игры вам придётся не только импортировать её, но и сменить через VPN свой IP-адрес. Назревает вопрос: «А нахера оно мне нужно?» Легче качнуть с торрента пиратку и поиграть в неё, чем за*бываться с лицензией.

Что мы имеем в итоге? Форумы и сообщества игры забиты ShitStorm-ами. Народ бойкотирует и отказывается покупать этот обрезок, а те кто уже купили, отзывают свои предзаказы. Весёлая в общем ситуация получается: «Мы добровольно хотим отдать 50 евро за легальную игру и труд разработчиков, а вы не даёте нам этого сделать. Ну так валите нафиг теперь, не получите и копейки.» =)

Почитать обо всех порезанных играх вы сможете здесь.


Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 716 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каждый раз, вырезая свастику из игр, мы призываем нового Гитлера в наш мир
© Василий Гальперов.
Речь о зацензуренных версиях сразу напомнила Serious Sam, цветочки вместо кровищи при включени соответствующей опции в настройках.
Мастер Чиф в Half-Life — они очень странно изменили игру. С другой стороны, Чиф всё же лучше манекена.
Что-то я не понял, в кс они просто садились и начинали изображать серьезно раненых? Да уж, держаться за колено в стиле Питера Гриффина после выстрела в голову — круто.
А знаете почему так? Они до сих пор стыдятся своего прошлого. Они не хотят его признавать. Вот и думают, что закрыв глаза всему народу, они будут лучше жить. То есть вместо того, чтобы извлечь урок, они делают вид, что ничего не было.
Да вот только есть одно но: если хочешь идти в будущее, надо перестать держаться прошлого. Так что будущего у такой страны не будет, пока они не излечатся от старческого маразма.
P.S.А у них свастику цензурят в учебниках истории?
Самый классный режим. Без него серьезный Сем сам не свой
Детский способ борьбы с монстрами, когда чудовища нет, если его не видно.
Вспоминается сказка, где король запретил число 19 во всём королевстве, чтобы спасти свою дочь от пророчества о её «смерти?».
Студия должна понять что? Это же запреты на уровне законодательства. В частности, студия-то как раз проблему и решила, выпустив зацензуренную версию.
«Мы добровольно хотим отдать 50 евро за легальную игру и труд разработчиков, а вы не даёте нам этого сделать. Ну так валите нафиг теперь, не получите и копейки.»

Логика получается странной. Типа, из-за политики каких-то чуваков, которые, скорее всего, процент с продаж не имеют, игроки отказываются платить разработчику и издателю. Что, помимо пиписькомерства онлайн статистики да «честного» мультиплеера, мешает заплатить за огрызок, но играть в пиратку?
Единственное что знаю так это то что на свастике у них «сдвиг». Ну тут оно и понятно почему. В германии даже YouTube SG под запретом.
Руссиан гетто машет ладошками своим братьям по несчастьям, которым подвалило горе больших размеров.
С вульфом это они перегнули. Получается, что луну захватила не нацистская партия, а пацаны из замка Вульфинштайн )
Зашел как-то недавно на один сервер в КС, так трупы начали так вот садиться, ничего проверка кеша все поправила. А по теме тех, кто реально хочет играть в нормальную игру, пусть покупают лицензии, и качают пиратки (или вон как с CoD: MW2 было, купил лицуху, докачал пару файлов
, пошел жаловаться папке политику)
Так значит Black Mesa не создавала никаких боевых роботов!!! Моя жизнь никогда не будет прежней.
Интересно, как они Палку правды порезали :D
Все таки. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР.
Коровы-фошысты :D
Да нет, одно ничего, на вряд ли сильно больше другого.
Читай также