15 мая 2014 15.05.14 21 5279

Происхождение тёмной стороны

+30

Добрый день!

Все вы слышали о ситах (не ситхов, прошу заметить, хотя возможно и так). Однако, слышали по фильмам нестареющей саги. Я же расскажу о том, что происходило за гранью, в Расширенной Вселенной.

Началось всё ещё за 7000 лет до событий оригинальной саги. Среди джедаев событие получило название Столетняя война или Второй Великий раскол джедаев.

Началось всё с создания небольшой секты джедаев, которые углубились в познание Силы настолько, что обнаружили удивительную истину: при достаточной мощи, с помощью Силы можно создавать жизнь (привет Плэгасу). Всем остальным джедаям данная идея не понравилась. Они боялись опасались, что подобные манипуляции приведут к злоупотреблению жизнью (точнее её манипуляциями). А поскольку джедаи всегда категоричны в подобных опасениях, начался конфликт.

Нам в данном событии важна сторона джедаев-сектантов. Их сторону возглавляли такие ключевые фигуры как:

маркиза КсоКсаан (посредством её голокрона А`шарад Хетт создаст орден Единых ситов)

Карнесс Муур (из-за его амулета подземелья Тариса наполнились монстрами ракгулами)

Аджанта Полл (лидер всех тёмных джедаев, познее погребённый в Долине тёмных лордов на Коррибане).

Столетняя война закончилась поражением сектантов и джедаи изгнали их куда подальше, т.е. за пределы Республики (да, Республика настолько старая!). Однако, джедаям-изгнанникам удалось найти ранее незнакомый мир: Коррибан. В тот период мир был очень примитивным (относительно новоприбывших), его населяла раса гуманоидов Ситов. Показав свою силу и свергнув местного правителя: Сит`ари, они захватили власть и правозгласили себя повелителями ситов. Аджанта Полл стал первым, а двое других заняли место уже после него. И так, помогая местному населению в развитии технологий (при прибытии изгнанников ситы были отсталым родоплеменным видом. Спустя годы, спустя множества скрещиваний видов, раса чистокровных ситов практически исчезла, а на их смену пришли полукровки, которые и составляли элиту Империи Ситов.

На этом я заканчиваю историю о происхождении сторонников тёмной стороны.

Не сит, но думаю, тоже сойдёт


Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 179 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В фильмах не было — это все никанон =3
Вот всегда, как прочитаю какую-нибудь тему, связанную с вселенной Звёздных войн, так сразу появляется дикое желание пересмотреть все фильмы и поиграть в любимые игры.) Спасибо за топик, прочитал с удовольствием.:) Жаль, коротковат получился.
В дополнение: «ситх» можно говорить, потому что уже сильно вклинился в умы людей этот перевод. Но я всё же советую говорить «сит»
Почитал, понравилось)
Вопрос не очень широкий, потому так вышло.
Спасибо. Всё что касается SW всегда интересно.
Как я понимаю, джедаем может быть каждый. Проблема в том, что становление диктовалось Орденом Джедаев, т.е. начинать учиться можно только в раннем возрасте, нужно отказываться от своих родных и мирских вещей и т.п. А на это мало кто пойдет, мало кто поймет или знает ли вообще об этом.
Я считаю, что эти кодексы Джедаев и Ситхов — это полная фигня и можно быть крутым в Силе и без них.
А это точно теперь имеет отношение к вселенной, ведь все, что выходит за рамки 6 фильмов и мультсериала про войны клонов отныне — не канон.
Так, чтобы следующая тема составляла не менее 2 страниц! Мало, даже после прочтения двух раз.
Не совсем. С Расширенной вселенной ещё разбираются, что отсеивать, а что оставить.
ну, это возможно.
нет, джедаем может быть далеко не каждый. Мидихлорианы что-то вроде потенциала от рождения. Это как с талантом.

а кодексы — это что-то вроде библии, только очень упрощённой.
кодексы Джедаев и Ситхов — это полная фигня и можно быть крутым в Силе и без них.

Можно, но управлению силой надо учиться. Учат известно кто. Без них слишком велики шансы так и остаться неудачником на какой-то отсталой планетке, разве что будешь чуть боле удачлив (вот такой вот каламбур), чем остальные. А если уж попал в одну из фракций, так остаться в стороне и занять третью сторону будет уже непросто.
Можно было бы про тех же указанных в блоге персонажей рассказать более подробно. Если, конечно, есть про них источники. Было бы интересно.
Повезло родиться таким, потом повезло попасть к кому-либо в ученики, потом пройти обучение, уже за счёт своих усилий и упорства. Путь несколько более сложный, чем искупаться в радиоактивных отходах и напялить на себя обтягивающее трико.
Прочитал. понравилось, but need moooare)
вроде как вообще все объявили не каноном. Максимум оставят еще вселенную старой республики, она довольно самодостаточна. Но всю возню с Южань Вонгами да юными джедаями точно вырежут.
На смену изначальная идея что пройти путь джедая может каждый, а так получаются типичные супер герои. вроде как просто повезло родиться с повышенным содержанием микроорганизмов в крови и все, держи меч халат (юный падаван в комплект не входит).
Читай также