11 мая 2014 11.05.14 17 3994

Обзорчик to the moon(перезалитый)

+21

Аллоха стопгеймовские блоговчане! Откопал свой старенький обзор(ему скоро годик ^^)

To the moon

Знаете порой в потоках попсы и мейнстрима удобряемых щедрым башлянием на пиар многие проекты проходят мимо. На первый взгляд эти проекты что-то ляповатое, странное, да и вообще кому они нужны!? В основном эти симптомы присуще инди индустрии-это такая штука где независимые авторы делают свои независимые игрушки. Инди индустрия порой бывает щедра на эмоции, причём не только на те которые получаете Вы, но и ещё на те которые автор вкладывает в способ транспортировки до Вас, в его игры.

Казалось бы какой-то китаец или кореец или японец с именем Кан Гао, этот убогий RPG Maker в качестве движка, собственноручно написанный саундтрек(про Лауру Шигихару промолчал специально, типа всё плохо, игра говно). Ну что из этого может выйти хорошего?!

Видео кстати запланировано медиативным, то есть налейте чаю, откиньтесь на спинку и расслабьтесь. Приятного просмотра =)

 

To the Moon

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2011
1.6K
4.5
1 186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Старался, спасибо за коммент =)
Очень старался сделать тепло и лампово, спасибо за отзыв =)
Кан Гао сказал в одном из интервью: «Не могу сказать с уверенностью, что все мои дальнейшие игры будут точно такими же, но могу честно пообещать, что они всегда останутся такими же искренними, как и To The Moon.»
Вот почему «To the Moon» именно такая, какая есть. Недавно, более года спустя после первого прохождения, решил вновь пройти (перепрохождения свойственны для меня, как для России — высокие зарплаты) иииии игра вновь затянула в себя с головой. А как иначе! Контроль автора за музыкой и сценарием сделали своё дело — музыка здесь более чем гармонична с диалогами, создаётся невероятно душевная атмосфера. И искренность здесь действительно буквально во всём — ты не пытаешься поверить в происходящее, ты просто забываешь, что играешь. Это ощущение вполне сравнимо с хорошей книгой. Значительная часть «картины» происходящего рождается не на мониторе, а в твоей голове, благодаря воображению. Великая игра!
Вор должен сидеть в тюрьме, а обзор в блоге обзорщиков!!!
Полностью согласен, такие «живые» игры большая редкость, очень жду продолжения =)
Скоро планирую сделать обзор нового вульфенштейна, т.к. большой фан RtcW =)
вот что в этой игре такого? попробовать чтоле :D
Предаёт шарму игре

Шарма, вообще то. Обзор хороший, добротный и ламповый. Плюс. Только начало слишком затянуто.
Просто рыдай как сучКа!

Ну и приятного просмотра, не забывайте комментить =)
НУ очень интересно, спасибо)
Потрясающая история, которая не менее потрясающе подана. Попробовать стоит, если зацепит, то это будет незабываемое прохождение, если нет, то всё равно ничего не теряешь =)
Я имел ввиду шаурму :D

Спасибо за отзыв
Читай также