26 апреля 2014 26.04.14 30 12K

Божественная няшка+пушистый хвост= кот манул

+27

Здравствуйте Stopgameры! Сегодня я вам расскажу об одном свирепом, недовольным, но в то же время грустном и недоумевающем коте. Коте, чья запредельная милая и обаятельная няшность покорила интернет. Речь пойдёт о коте мануле.

Внимание: статья может привести к перегрузке няшковоспринимателя! И к рецидиву гатофобии!

Ману́л (Felis manul или Otocolobus manul)— хищное млекопитающее семейства кошачьих. Своё второе название — палла́сов кот — он получил в честь немецкого натуралиста Петера Палласа, который открыл манула на побережье Каспийского моря в XVIII веке. Латинское название Otocolobus происходит от греческого us, otos — ухо, kolobos — уродливый, то есть «уродливое ухо». На таджикском языке манул носит весьма звучное название: «Гурбаи Ёбоӣ».

Манул — это дикий, суровый кот, обитающий в Центральной и Средней Азии. У него необыкновенная внешность: пусть он и похож на обыкновенную кошку, но обладает очень пушистым светло-серым мехом и плотным телом. Это «снежный человек» из мира кошек. Настоящий реликтовый дикарь, недаром на 1 кв.см. его пузика расположено до 9000 волосков. У манулов тигриные глаза, то есть круглые зрачки, которые не сужаются как у обыкновенных буржуазных домашних котиков. Взгляд манула прожигает душу насквозь. Недаром Ницще говорил: «Если долго смотреть в бездну, то манул сквозь неё посмотрит в тебя». По легенде, именно взгляд манула свёл с ума философа, но перед этим вдохновил его на создание книги «Так говорит Заратруста».

Характер у манулов спокойный, нордический. Правда страдает наслаждается приступами мизантропии (нелюбви к человекам). Человеки для манулов – как красные тряпки для быков. В общении с человеком, манул проявляет крайнею форму суровости, такую, что даже Чак Норрис не отваживается гладить манулов. Последним, кто попробовал погладить манула, был воевода Верхтагильского острога боярский сын Рюма Языков, живший в 16 веке.
«И все де ево держал подле себя Рюма. И тот кот спящему ему горло переяде и до смерти заяде в том городке», — из «Книге записной», увековечивший подвиг воеводы.

В конце 19 века Манул сместил верховного Льва Вальерьянонятов, и возглавил Армию Няшных Котов, чья цель поработить человечество и установить мяукратический режим. А затем привести мир к тотальному котоапокалипсису и котострофе.

С тех пор, за каждым великим человеков, лежал не менее великий кот.

В 1995 году Манул был занесён в Красную книгу Российской Федерации, в Красный список МСОП со статусом «близкий к угрожаемому» и в Приложение II Конвенции CITES.

В 2008 году, состоялось главное заседание совета Армии Няшных Котов, в ходе которых была выбрана новая, инновационная стратегия захвата человеческого сознания.

В августе 2008 года началась настоящая мануломания, в разделе /ne/ подставной Анонимус (Котус) в треде про манула оставил сообщение «Манул — очень ласковая няка. При встрече обязательно погладь его и попробуй поцеловать». Вскоре по мотивам этого сообщения появился знаменитый мотиватор «Погладь кота. Погладь кота, сука». Где-то через месяц этот мотиватор попал в ЖЖ и спровоцировал там всеобщее помешательство на манулах. В конце концов все это вылилось в кратковременный флэшмоб «Манул как зеркало души мизантропа» по изготовлению манульих юзерпиков и мотиваторов.

По итогам флэшмоба выяснилось, что мода на манулов оказалась отнюдь не кратковременной — креатив на эту тему продолжают делать до сих пор, и культ Манула Неизгладимого уже занял место в истории ЖЖшных мемов.

Дополнительным доказательством няшности манулов стала их поголовная косплейность, повергающая анимешников в шок и трепет. Существует теория, что манулы в своём исходном состоянии дали основу анимешным някам, а потом их сослали в Сибирь и там они долгое время не брились и начали курить, пить самогон на кедровых орешках и ходить на лося, вследствие чего бросили някать и обросли похуже программеров.

Маскот Московского Зоопарка — манул. Поэтому популярность этого самого Московского Зоопарка выросла чуть более, чем в 2 раза. Также манула можно считать одним из немногих масКотов /s/. Из-за этого пришлось перенести материнский обитель зла Армии Няшных Котов в Новосибирский Зоопарк.

В 2009 году, манул был выдвинут на пост президента РФ. Большая часть населения России проголосовало бы за него, но из-за того, что жалкие людишки не могли оторваться от его чудесных фотографий, тупо забыли сходить и проголосовать. В 2012 году история повторилась.

Манулы посвящены сотни сайтов в интернетах, но самые хороший — это zamanula.ru/, где есть большая фотогалерея котика.

Вот такой вот он, милый и необузданный кот манул!

PS снова сломал няшковосприниматель :(


Лучшие комментарии

Без души как-то шипите, товарищ, без души, а как-то так, для галочки, чтобы отмазаться.
Он бы поработал, но наркоманов не берут на работу!
А вот мне кто-нибудь даст достоверную информацию по моему вопросу? Меня интересует мурлыкают и мяукают ли манулы. А почему?
Манул, ты редчайший наркоман которого я когда-либо видел. МЯУ. Моя армия бобров и хомячков тебя победит. Вискас будет позже.
Тут нужно разрешение Сакбоя. Так-как я уже вхожу в его армию ведьм.
Ээээйй! а как же обычные котяги? Ты обделил их вниманием и они теперь начали спиваться :(.

Затупил), вот.
Они рычат, не мурлыкают. Мурлыкатель в них не завезли. Мырлыкатель есть только у домашних буржуазных котиков, от того они и буржуи.
ИМХО — самые няшные — адипоуз
Читай также