25 апреля 2014 25.04.14 43 3607

Божественная няша + актерский талант = Аль Пачино

+21

Сегодня замечательный день — за окном бушует ветер, у АФа первый скальп, а у Аль Пачино сегодня день рождения

Альфредо Джеймс Пачино родился 25 апреля 1940 года в Нью-Йорке, в восточном Гарлеме, где жили тогда его родители. Он был единственным ребенком в семье сицилийских эмигрантов, так как его родители рано разошлись

Он с ранних лет начал курить, бухать и наркоманить, так что вообще удивительно, как он дожил до сегодняшних дней. Школьником он был хреновым — проказничал, учебу вертел на одном месте и в конце концов его выперли оттуда в 17 лет

В начале 60-ых с интервалом в год из жизни ушли его мать и дедушка — Роза и Джеймс Джерарди. Спасаясь от горя из-за потери родных, он с головой ушел в актерство

Начав свою карьеру в кофейнях, где они с другом разыгрывали комические сценки, ими же написанные, и пускали шляпу по кругу за гонораром, вскоре он уже выступал на самых разных театральных подмостках Нью-Йорка. В 1966 году его заметили критики, два года спустя последовала премия Оби за лучшую роль, а 1969 год принёс ему премию Тони, театральный аналог Оскара, за роль в Бродвейском спектакле «Носит ли тигр галстук». Такой триумфальный взлёт не мог пройти незамеченным Голливудом, и Пачино пригласили в кино. Его первой крупной работой стал фильм «Паника в Нидл парке», который пользовался в молодёжной среде огромной популярностью.

Таким образом, к тому моменту, когда Фрэнсис Форд Коппола отстаивал перед руководством студии «Парамаунт» его кандидатуру на роль Майкла Корлеоне в «Крёстном Отце», Пачино отнюдь не был тем никому не известным актёром, каким его пытаются иногда представить. Но к той невероятной популярности, которая обрушилась на Аля после выхода на экраны «Крёстного Отца», он оказался совершенно не готовым.

Удача продолжала ему сопутствовать, в этот период он сыграл многие из своих лучших ролей, и я до сих пор считаю, что тех киноакадемиков, которые не дали ему ни одного Оскара в 70-ые, надо многократно и беспощадно анально зондировать, чтобы неповадно было.

В следующем десятилетий он снялся по сути в одном единственном годном фильме — «Лицо со шрамом», где сыграл Тони Монтану, впоследствии ставшего культовым персонажем, а сюжет и многие миссии игры GTA: Vice City спи*жены с этого фильма. А в остальное время он топил себя в лошадиных дозах алкоголя и наркотиков.

Полноценно вернувшись в Голливуд с ролью в фильме «Дик Трейси», а затем и отыграв в последней части великой трилогии, в 1993 году он с восьмой попытки заполучил свой единственный Оскар. Его последней работой в топовом фильме стоит считать роль в фильме Майкла Манна «Схватка», где он сыграл вместе с другим великим итальянцем — Робертом де Ниро.

С тех пор все катится по наклонной и всему вина не то, что он стал хуже играть. Уже 74-летнему старцу не предложат играть роль семьянина средних лет, который заболел раком и начал варить мет, а потом заверте… С другой стороны, тот же Уильям Шатнер великолепно отыграл роль Дэнни Крейна в «Юристах Бостона», а ведь ему тогда было за семьдесят.

Как бы то ни было, мне хочется пожелать ему долгих лет жизни и хотя бы еще одну великую роль, чтобы я опять с упоением начал пересматривать фильм, копировать его жесты и стать немного похожим на своего кумира, великого актера

С днем рождения, господин Пачино!


Grand Theft Auto: Vice City

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
29 октября 2002
4K
4.5
2 961 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока нет, придётся поместить тебя на карантин, там уже Рома Каримов.
Троллинг достигнет своего апогея, если ты получишь косарь. И с днём рождения Аль Пачино.
Твои слова наполнили моё, с божественным трепетом и упоением ждущее очистительного огня котоапокалипсиса, сердце надеждой. Теперь я спокоен и могу спать спокойно. Не ожидая и не опасаясь…
Любимый актер, талантище в сотой степени, легенда. Даже в не самых громких фильмах блистал, даже в одном амплуа находил разные характеры.
Ушел личить няшковосприниматель! Хе-хе :3
Он же сегодня забанил Барса и его твинка
Присоединяться уже поздно, но актёр мощный, спору нет.
Я бы порассказал тебе, почему он няша, с наглядными примерами и неопровержимыми доказательствами, да только все равно ты не поймешь, сельский ты паренек :3
С няшей ты конкретно переборщил!)))
Потроллить Манула — святое :3 А для всего остального есть Мастеркард :3
Хотел потроллить Манула, а затроллил классного актера!)))
Да ну, классный — это слишком мягко! Он ведь реально великий актер :3
Читай также