19 апреля 2014 19.04.14 8 2884

Hello, World!

+34

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Секрет в том, чтобы не пытаться быть профессионалом.
Многие начинают разрабатывать инди-игры пытаясь быть как крупные компании. Эти компании создают отполированные до блеска продукты, подходящие максимально широкой аудитории. Это похоже на процесс шлифовки неровностей. Если есть острый угол, они делают всё, чтобы никто не поранился наткнувшись на него и всё-такое. Создание настолько отполированного коммерческого продукта совершенно противоположно созданию чего-то личного.

— Jonathan Blow (Braid)

INDIE — это удивительный и практически не ограниченный в средствах самовыражениях раздел видеоигровой индустрии, где любой желающий, хотя бы немного владеющий компьютерной грамотностью может создать что-то и поделиться этим со всем миром. С сегодняшнего дня, раздел Indie стал доступен в Блогах StopGame, специально для разработчиков и их будущих игроков!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Я полон решимости делать инди-игры и я делаю их, потому что я могу. Я очень-очень хороший программист. Я всё ещё могу самовыразиться, создав что-то, как, скажем, сняв фильм или что-то написав. Я могу сделать это через игру и у меня есть для этого все способности.

— Tommy Refenes (Super Meat Boy)

Думаю, не только я, но и многие другие инди-разработчики в блогах StopGame сталкивались с тем, что им негде доступно разместить информацию о своей новой игре (кроме персонального блога, конечно). Чаще всего это приводит к тому, что довольно интересные и перспективные проекты просто забываются и теряются в архивах блогов, изредка напоминая о себе в блоке «Прямого эфира» справа с помощью комментариев.
Я, Максим toby3d Лебедев беру на себя ответственность за создание и развитие данного сообщества, полностью посвящённого разработке собственных игр. Потому что это проще, чем может показаться!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Всё личное имеет свои недостатки, свои уязвимости.
Для меня игры — это апогей искусства, лучший способ выразить себя. Это совокупность всех средств выразительности в интерактивной форме. Как вообще можно не… Это потрясающе!
И я хочу быть частью этого. Я хочу внести свой вклад в развитие видеоигр.

— Phil Fish (Fez)

В первую очередь данное сообщество будет полезно для тех, кому есть что сказать через призму видеоигр. И не важно, разрабатываете ли вы простую минималистичную аркаду или крупномасштабное RPG — если вы творите с душой и удовольствием, то здесь вам будут только рады. Разработчики могут анонсировать свои проекты и вести дневники разработки, а игроки — тестировать игры на наличие багов и ошибок и предлагать идеи. Главное — старайтесь придерживаться условных правил (помимо основных):

1) Старайтесь создавать топики основанные только на ваших играх. Если вы создаёте топик на основе игры вашего друга/знакомого, не зарегистрированного на StopGame, то обязательно укажите это.
2) По-возможности воздержитесь от создания топика, если ваша игра находится только на стадии задумки. Подобные темы имеют свойство быстро терять актуальность и, соответственно, засорять блоги StopGame. Давайте поддерживать чистоту на сайте, ладно? :)
3) Старайтесь максимально подробно описать вашу игру. Прикладывайте скриншоты, видео геймплея, описывайте сюжет (спойлеры помещайте в соответствующий тег). Чем больше игрок узнает о деталях вашей инициативы, тем больше фидбека вы получите.
4) Тематика сообщества основана непосредственно на процессе разработки видеоигр, но видеодайджесты/видеоуроки и другие вещи связанные с геймдизайном и программированием тоже можно публиковать здесь. А вот стримы и курилки лучше размещайте в других сообществах.
5) Доброта и ламповость только поощряется! :3

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

По мере роста сообщества здесь будут освещаться самые интересные и необычные проекты, заслуживающие вашего внимания. Как-то так. :)

Создатель сообщества: toby3d


Лучшие комментарии

Правила

К сожалению как таковых правил отдельных коллективных блогов не предусмотрено. В том плане, что пройдет пара-тройка недель и твой пост уже забудется, и блог просто станет тематическим «Хабом». В большей степени это выражено вполне логичным нежеланием пользователя идти и искать какие-то призрачные специфические правила :)
Как бы странно это не звучало, но это блог не про инди, а блог про хаб-блог про инди.
ну я девелопер, но я не тружусь в игрострое :P
Правила здесь чисто условные, на первое время помогут вступающим понять, что именно стоит постить. В курилке, например, тоже не сразу все осознали, что там посты представляют собой начальную тему для длинных обсуждений в комментариях, или я не прав? :)
Да как так?! Я как раз только начал писать топик про инди, но меня опередили:(
А так вроде норм, но маловато.
Да-да я только начал читать и написал предыдущий комментарий, не знал, что этот топик про твоё сообщество)
Читай также